Опубликовано 10 Май, 2020 - 12:45

В последний год я себя очень запустила. И, если в 20 лет такой пофигизм природа мне прощала, то в 30 никакой пощады ждать не приходится. Вот и я огребла сполна за любовь к булкам и нежеланию постоянно тренироваться. Одним из наказаний (при том заслуженных) для мня явился целлюлит. Раньше мне казалось - ну целлюлит, ну что такого-то? Это ведь естественное свойство организма всех европейских женщин... и прочие философские бла-бла-бла. Да вот только когда у самой он проявился сполна, сразу запаниковала и стала искать любые средства, чтобы поскорее от него избавиться.

Одним из методов борьбы с целлюлитом стал антицеллюлитный комплекс от бренда Рише.

В него входят:

Общая цена комплекса с учетом скидки - 4149 рублей.

Если покупать щетку отдельно, то обойдется она в 1490 рублей.

Прямая ссылка на щетку: ТУТ

ВАЖНО!

Перед тем, как приступить к описанию дренажной щетки и своему опыту ее использования, обращаю внимание на то, что ни один скраб, масло и драйбрашинг, ни даже комплекс в целом, не в состоянии полностью избавить от целлюлита. Мой знакомый массажист говорит, что даже массаж от него не избавит. Каждый из этих элементов может ослабить его проявление в той или иной мере, но устранить целлюлит или добить видимых результатов в запущенных случаях можно только, соблюдая диету и занимаясь спортом.

Кроме этого целлюлит зависит от таких факторов, как:

• Возраст
  • Генетическая предрасположенность

Я не буду вдаваться в глубокий разбор проблемы, так как она не суть отзыва. Просто замечу, что, даже приобретя антицеллюлитный комплекс, ждать чуда не следует.

Однако, комплекс и дренажная щетка в частности оказывают положительный эффект и имеют ряд плюсов помимо борьбы с целлюлитом. И некоторые из них даже круче и важнее, чем борьба с целлюлитом!

И так, возвращаемся к щетке!

УПАКОВКА

Щетка имеет матерчатую упаковку с логотипом бренда. В ней щетка доехала в полной сохранности, не повредилась и не растрепалась. Также в этом мешке ее удобно хранить.

Мешочек со щеткой можно повесить на крючок, так как у него есть завязки.

Кроме непосредственно самой щетки в мешочке был небольшой буклет с описанием товара.

В нем можно найти также правила использования щетки.

А на обратной стороне есть информация о материалах:

ОПИСАНИЕ ЩЕТКИ

Моя щетка сделана из Дуба (ручка) и Кактуса (щетина).

Дубовая ручка выглядит просто потрясающе! Я обожаю дерево и все деревянное и текстура этой ручки приводит меня в восторг! Очень красивый рисунок дерева. Материал очень качественный, это чувствуется, когда держишь ее или прикасаешься к ее поверхности. Это уже радует! Качественный материал, особенно дерево, я люблю.

На ручке выгравирован логотип бренда Рише. Рядом с ним располагается колечко из канатовой веревки.

За это веревочное кольцо щетку можно подвешивать, если нет желания каждый раз ее складывать в мешочек.

Щетина очень жесткая! Это моя первая дренажная щетка и я была удивлена жесткости щетины!

Щетинки расположены очень близко к друг другу, покрытие плотное. Щетина не мохрится и не западает вбок при использовании щетки.

Первичное качество щетки привело меня в настоящий восторг!

УХОД ЗА ЩЕТКОЙ

Так как щетка выполнена из натуральных материалов, ей необходим специальный уход. Если за деревом неправильно ухаживать, то оно быстро придет в негодности и рассохнется. Вряд ли кому-то хочется выкинуть такую полезную вещь, как эта щетка!

Указания по эксплуатации щетки есть в мини-буклете, который шел вместе с ней. В нем все понятно и логично. Это базовые требования при эксплуатации дерева.

Вынесу два главных постулата:

• Дерево не должно намокать и долго находиться в мокром состоянии или влажном помещении. Попросту говоря - массаж только сухой и щетку в ванной хранить нельзя. Я свою храню в комнате.
  • Очищать щетку следует очень аккуратно. Проблема в том, что вода, попав между щетинок, там задерживается и долго просыхает. Соответственно, у основания скапливается влага, которая негативно влияет на дерево.

После очищения щетки нужно обязательно дать ей полностью высохнуть и только потом убирать в мешочек. Даже чуть влажную щетку в мешочек убирать не советую.

Еще пара советов от меня:

• Не стоит подвергать дерево резким перепадам температуры
  • Ни в коем случае нельзя сушить щетку у батареи или обогревателя!

ПРИМЕНЕНИЕ ЩЕТКИ

Щетку я использую для драйбрашинга, то есть сухого массажа.

Делается он перед применением душа.

Важно! Не нужно делать сухой массаж на грязную кожу!

• Во-первых, такое применение может вызвать проблемы с кожей, так как щеткой можно поцарапать кожу, если нажимать очень сильно. И в эти микро ранки занесется грязь.
  • Во-вторых, сама щетка будет сильнее пачкаться, а мыть ее не так просто, учитывая особенности натуральных материалов.

Массаж нужно делать на сухую кожу. Ни в коем случае не нужно его делать на перепотевшем теле!

Я обычно делаю массаж через несколько часов после применения душа, либо на следующий день. Первый вариант мне нравится больше, так как сейчас погода становится все жарче и за сутки тело успевает достаточно вспотеть.

Остальное все я делаю по инструкции.

Начинаю массаж с ног. Это еще одна причина, почему щетку лучше применять на чистое или довольно чистое тело.

Массаж делаю круговыми движениями. Жесткость щетки очень чувствуется, щетинки колют кожу. Но ощущение великолепное! От него такой же кайф, как от физической нагрузки.

Мне очень понравилось делать массаж щеткой, ощущения от него, что в первый раз я делала его довольно долго. Ох, не зря рекомендуют начинать с маленького количества!

До:

К сожалению, камера телефона не передает нормально цвет. В реальности покраснение было более выраженным, а на снимке только чуть-чуть порозовевшая кожа вблизи колена.

После:

Итогом стало сначала небольшое покраснение на коже, а потом несколько часов было жжение, несмотря на последующие меры. Но это жжение тоже было очень приятным!

Однако, таким образом можно получить настоящие проблемы:

• Если кожа очень нежная, то ее можно разобрать в кровь, до ссадин
  • Если есть проблемы с венами и сосудами, то драйбрашинг может сказаться и на них. Поэтому стоит начинать с небольшого и легкого массажа и наблюдать за откликом тела

После применение щетки я иду в душ. Кожа реагирует на воду совершенно по иному! Эти ощущения тоже классные. После драйбрашинга контрастный душ ощущается наиболее кайфово!

После душа применяю масло для тела. Оно гораздо лучше впитывается в кожу!

РЕЗУЛЬТАТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Комплекс я применяю уже больше месяца, поэтому вижу результаты. Хотя мне трудно определить, какой из трех компонентов и сколько лепты внес в войне с целлюлитом.

Результат есть, хоть и не очень выраженный.

Меньше всего результата я вижу на самой моей проблемной зоне - под попой, где образуются такие противные бугорки. Но с ними может справиться только спорт и снижение веса.

Щетка больше оказывает эффект на кожу и сосудистую систему.

И это реально круто!

После того, как я стала использовать эту щетку, я заметила несколько очень крутых эффектов:

• В ногах появилась легкость! Даже после тяжелого дня с копание мокрой земли массаж дарит ножкам расслабление!
  • Кожа стала более гладкой и приятной. Но тут еще огромная заслуга масла и скраба.
  • Стало меньше прыщей. На моей коже, в том числе и на ногах, иногда появляются высыпания. Значит щетка отлично очищает кожу!
  • Стало меньше вросших волос после эпиляции.

Для меня самый лучший эффект, это, конечно, первый! Красота - это хорошо, но здоровье и ощущение в теле гораздо важнее!

Кроме всего перечисленного сам процесс приносит мне успокоительный и умиротворяющий эффект.

ИТОГИ

Драйбрашингом дренажной щеткой из дуба и кактуса от Riche я очень довольна! И результатами и применением. В первую очередь от нее я ждала улучшение состояния кожи и немного воздействия на целлюлит, но по итогу получила значительно больше плюсов!

Плюсы щетки:

• Очищение кожи
  • После массажа щеткой появляется легкость в ногах
  • Меньше вросших волосков после эпиляции
  • Последующий уход впитывается лучше
  • Качественные материалы

Минусы щетки:

• К минусам отнесу уход за материалами, который важен для продления жизни щетки.

Использованием щетки я очень довольна! Кожа прекрасно тонизирована, ощущения бесподобные! Я очень рада, что в моем арсенале есть такая замечательная вещь!

Merrowрекомендует
К сожалению не всем можно. Я принимаю Жанин, от него есть склонность к варикозу...А значит пользоваться мне ей нельзя Sad
10.05.2020
В совокупности со скрабом, думаю не плохой весьма результат выходит.
Классная щетка Smile Мне определённо нужна такая
10.05.2020
Вот чем больше отзывов читаю, тем больше задумываюсь, что мне такая щетка тоже нужна!!
10.05.2020
Мне нравятся подобные щетки. В качестве профилактики целлюлита вполне подойдут, хотя полностью от него, конечно, не избавят. Кстати, занятия спортом мой целлюль практически не уменьшили тоже. Селяви! Tongue
10.05.2020
У меня есть сухая щетка, но не Рише, ноунейм. И она на троечку( думаю,эта в разы лучше!
10.05.2020
Всегда хотела попробовать такую щетку- но увы, варикоз(((
10.05.2020
У меня тоже такая щетка есть, классная??
10.05.2020
У меня тоже есть щетка, но от другого бренда. Чешу ей спинку иногда Big smile
10.05.2020
Отличная вещь! У меня от The body shop.
Спасибо за отзыв Smile
10.05.2020
Эти щётки просто антицеллюлитная бомба! У меня лёгкая форма варикоз, но я осторожно пользуюсь.
А по-моему результат заметный на фото до-после!
Такие отзывы заставляют меня задуматься, что пора готовить фигуру к лету, причём сделать это надо было ещё давным-давно Tongue
10.05.2020
Мне после брашинга очень нравится вот это приятное тепло. Прям классно
11.05.2020
Столько хвалебных отзывов на эти щеточки! Хочу попробовать тоже Laughing out loud Фиг с ним с целлюлитом, а вот хочется роскошного ухода именно за кожей Shy
12.05.2020
Спасибо за отзыв) Давно искала разницу между всем известной маркой и ручной работой Ярмарки Мастеров. Нашла разницу только в цене — на Ярмарке мне она обошлась дешевле.
Пока сложно про результат сказать свой, но хотелось бы купальник в этом году примерить)) У вас же очень крутой результат
13.05.2020
Удачи в этом нелегком деле!)) Спорт, ПП и придание коже тонуса - и обязательно все получится Smile
Согласна, что против целлюлита надо работать комплексно Sad И спорт не всегда помогает
И вообще много всякие доп.факторов и всяких но)))) Бесит он меня в общем

Щетка просто супер! У меня дома две и обе разные по качеству)
Мне таааак нравится сама основа деревянная, очень стильно)
13.05.2020
Спорт не решает, так как мышцы же под слоем жира, а целлюлит в жире) надо жир убирать. А так в первую очередь генетика играет

Я от деревянной основы тоже в восторге! Вот реально качественное и хорошее дерево! Love
13.05.2020
Какие у тебя красивые длинные ноги Shy
А кокой у тебя рост, если не секрет?))
Про вросшие волосы после и эпиляции и драйбрашинг согласна)
13.05.2020
Спасибо) 167 см) Тут еще роль играет ракурс)
По сравнению со мною - ты гигант Laughing out loud
Крутая щётка! Давно на неё засматриваюсь.