Опубликовано 3 Сентябрь, 2019 - 18:02

несколько раз

Как-то зимой мы с подругой наведались в магазин правильного питания. Много там всего необычного и удивительного для обычного человека, далекого от темы ПП. В общем, глаза разбегаются. Набрали немного продуктов с непонятными навзаниями и поехали домой пробовать. Вкусы непривычные и необычные. В числе покупок были и льняная каша, и стевилад с миндалем. Если шоколадка была привычного вкуса, то у каши вкус очень специфичный, и после нее мне надолго отбило желание пробовать что-то с неизвестным ранее названием.

ПОЛЬЗА ПОЛБЫ

Крупа, используемая для похудения, высоко ценится в кулинарии, диетологии благодаря уникальным свойствам:

• Стимулирует пищеварение за счет содержания клетчатки.
  • Улучшает состояние кожи, ногтей и волос.
  • Укрепляет нервную систему человека, помогает справиться со стрессом.
  • Насыщает организм питательными веществами.
  • Нормализует уровень сахара в крови.
  • Способствует снижению веса.

Снижать вес полба помогает максимально эффективно. Она очищает организм от токсинов и шлаков, удаляя со стенок желудочно-кишечного тракта остатки непереваренной пищи.

Долго лежали спагетти из полбы без дела, но все таки я решилась их попробовать.

Продукт: Умная мама цельно-зерновые спагетти с отрубями и зародышами

Цена: 130-150 рублей

Вес: 350 г

Изготовитель: Россия

Где купить: я покупала в местном эко-маркете, так же они есть на Ozon

Несмотря на шутливое оформление, наши макароны не на шутку полезны! Ведь изготовлены они из цельнозерновой муки, в которой содержатся все составляющие зерна: отруби и зародыши, богатые минералами, клетчаткой и белками.В такой муке сохранена вся польза, заложенная в зерно полбы самой природой Продукты из цельнозерновой муки радуют нас вкусом, насыщают и укрепляют наше здоровье.

Упаковка

Выполнена из картона. Оформление интересное и необычное, сразу привлекло к себе внимание. Сначала это кажется прикольным, но потом эта аляпистость и обилие надписей начинают утомлять. Очень неудобно, когда пытаешься найти какую-то информацию на упаковке. А там все в интересных фактах о полбе.

По бокам на корбке все тоже в интересных фактах.

Сами спагетти находятся в прозрачном крепком пакетике.

Состав

Состав очень прост.

Ну вообще еще вода нужна, для того чтобы тесто для спагетти замесить. Не из сухой же муки они их лепили.

Полба полезней пшеницы и она более богата белками, жирами и клетчаткой. Ну и якобы усваивается она лучше. Но мне на это было бы вообще все равно, если она окажется не вкусной.

Так что же представляю из себя спагетти из полбы?

С виду обычные спагетти, только более темные. Какого-то особого запаха тоже не имеют. Достаточно крепкие. Поломанных макарошек почти не было.

Производитель рекомендует варить спагетти 7-9 минут.

В процессе варки вода немного мутнеет. Макароны не разваливаются и не слипаются.

Я варила их около 9 минут. Боялась, что уже переварила, но все закончилось хорошо. Спагетти оставались плотненькими и не размякли в кашу. Обжарила их с грудкой и потом залила смесью из сыра, яиц и молока.

Фуд-фотограф из меня так себе.

Вкус?

Это было для меня самое интересное. Что же представляют из себя спагетти из полбы на вкус. Да ничем они не отличаются от обычных макарон из муки. По мне вкус один в один. Не знаю чего я от нее ожидала, конечно. Ведь полба это же просто разновидность пшеницы.

Наверно, мой интерес был вызван тем, что до этого я попробовала макароны из амарантовой муки. И это было полное фиаско, какая-то безвкусная белая масса.

Чувство сытости остается надолго после такого обеда. К холодильнику даже не тянет.

Плюсы

• Легко готовить
  • Не разваривается
  • Приятный вкус
  • Чувство сытости надолго

Минусы

• Цена ( на 150 рублей можно купить 2 пачки обычных макарон по полкило)
  • Не везде продается
  • Всего 350 г
  • Перегеруженная обилием информации упаковка

В целом я довольна тем, что попробовала эти спагетти. Приятные, сытные и полезные. Немного великовата цена, по сравнению с обычными макаронами. Возможно, куплю когда-нибудь еще.

♑_Romadinka_♑рекомендует