Опубликовано 9 Январь, 2021 - 23:23

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Я стала искать подходящее средство для снижения жирности кожи головы, чтобы увеличить интервал между процедурами мытья волос. Свой выбор остановила на Маске для волос NOLLA naturelle® ШАЛФЕЙ & МЯТА с коллагеном

Объем: 400 мл

Назначение: для нормальных и склонных к жирности волос

Страна производства: Россия

Цена: 1090 руб

Где купить: на Официальном сайте

Упаковка

Маска находится в довольно увесистом ведёрочке. Оформление максимально простое, по окружности упаковки расположились несколько наклеек с информацией для потребителя.

Срок годности продукта:

18 месяцев с даты изготовления, после вскрытия упаковки - 2 месяца

Маска для волос NOLLA naturelle® ШАЛФЕЙ & МЯТА с коллагеном Отзывы

На крышке предусмотрен контрольный замок, так что можно быть уверенным, что ранее упаковку никто не вскрывал.

Состав

Все компоненты состава натурального происхождения, Экоголик это подтверждает:

Экоголик
Экоголик
Сервис не обнаружил несколько ингредиентов:

Ламинария японика - бурая водоросль, богата йодом и другими минералами и микроэлементами, полисахаридами, витаминами и аминокислотами. Восстанавливает ослабленные волосы, хорошо питает и увлажняет. Укрепляет корни волос, препятствует их выпадению.

Спирулина плантенсис - на 60–70% состоит из белка, содержит набор важнейших аминокислот и витаминов. Способствует росту волос, препятствует их выпадению. Улучшает текстуру волос, предотвращает их сухость и ломкость.

Эфирное масло лиметт - масло сладкого лайма, укрепляет волосяные луковицы.

Вообще состав маски удивляет количеством полезностей. Эфирные масла шалфея и мяты стимулируют рост волос, уменьшают активность сальных желез. Масло кедрового ореха смягчает волосы, улучшает их внешний вид. Экстракты фукуса пузырчатого, шалфея и лопуха помогают бороться перхотью и с жирностью волос, укрепляют их и придают блеск. Ментол обладает антисептическим и успокаивающим действием, а коллаген отвечает за увлажнение и питание.

Одним словом, состав впечатляющий!

Знакомство

• Цвет: темно-коричневый
  • Аромат: водорослево-ментоловый, доминирует ментол
  • Текстура: умеренно густая, гелеобразная

Опыт применения

До недавнего времени я была обладательницей длинных волос, и проблема жирности корней меня совершенно не касалась. Мыла голову раз в 3 дня и была абсолютно счастлива. Но несколько месяцев назад решилась на небольшие изменения, поменяла длинную прическу на задорную карешку. И тут началось...

Волосы пачкаются мгновенно, больше одного дня ходить с прической сложно, мой максимум - 1,5 дня, потом обязательно нужно мыть волосы, ведь такая шевелюра портит не только мой внешний вид, но и настроение 😑

С помощью этой маски планирую одержать победу над жирностью волос.

Производитель рекомендует следующий способ применения:

Нанести маску на кожу головы и распределить по всей длине волос. Рекомендуем наносить маску на влажные волосы. Надеть полиэтиленовую шапочку, обернуть полотенцем. Смыть через 30 -40 минут большим количеством воды, избегая попадания в глаза. В заключение процедуры вымыть голову с использованием шампуня, при необходимости использовать свой обычный бальзам-ополаскиватель. Наши маски не являются завершающим уходом. Применять маску 1-2 раза в неделю. Рекомендуемый курс 10 процедур.

Расскажу о своем опыте.

Мои волосы: длина чуть ниже плеч, окрашенные, немного секущиеся по длине. Выпадение умеренное, в основном во время мытья головы. Пачкаются быстро, мою часто. Уход выбираю преимущественно бессульфатный.

Для процедуры мне понадобится:

• расческа
  • шапочка
  • резинка

Маска для волос NOLLA naturelle® ШАЛФЕЙ & МЯТА с коллагеном Отзывы
Я выработала для себя следующую схему нанесения маски:

1. Мою голову привычным шампунем, затем заворачиваю тюрбан на голове на несколько минут, чтобы слегка подсушить волосы

2. Наношу маску на влажные волосы, начиная с корней. Не жадничаю, наношу густо. Наносить и распределять маску совсем несложно, консистенция очень комфортная.

Маска для волос NOLLA naturelle® ШАЛФЕЙ & МЯТА с коллагеном Отзывы
Затем прочесываю волосы расческой с редкими зубьями и закрепляю пучок. Сверху надеваю одноразовую шапочку и утепляю конструкцию полотенцем.
Маска для волос NOLLA naturelle® ШАЛФЕЙ & МЯТА с коллагеном Отзывы

Все время, пока маска находится на волосах, абсолютно никаких неприятных моментов я не прочувствовала. Аромат показался практически незаметным, не доставил дискомфорта ни мне, ни окружающим. Жжения, зуда или желания срочно смыть маску у меня не возникало.

3. Спустя 40 минут смыла маску. Смывается она быстро и легко обычной теплой водой. Затем, по рекомендации производителя, промыла волосы шампунем и воспользовалась привычным бальзамом-ополаскивателем.

Результат

Если честно, немного боялась, что маска пересушит концы, ведь она направлена на подсушивание кожи головы. Но я заблуждалась.

После процедуры волосы мягкие и шелковистые по всей длине, приятные на ощупь. Никакой сухости или пушистости нет. После сушки феном без несмывашек волосы выглядят аккуратными и ухоженными.

Маска для волос NOLLA naturelle® ШАЛФЕЙ & МЯТА с коллагеном Отзывы

Заметила, что волосы стали пачкаться меньше, теперь мытья головы мне хватает на 2 полноценных дня. К концу второго дня убираю волосы в хвостик, но выглядят они все равно прилично.

Применение маски не вызвало появление перхоти или зуда, наоборот, кожа головы стала более спокойной.

Бурного роста уже имеющихся волос не заметила, но появился пушок. Видимо, компоненты маски спровоцировали рост новых волосков. Также снизилось выпадение волос во время мытья.

Расход. На текущий момент я пользуюсь средством месяц, израсходовала половину ведерка, при этом стараюсь делать маску два раза в неделю. Сильно экономить не советую, поскольку срок годности после вскрытия всего 2 месяца.

Маска для волос NOLLA naturelle® ШАЛФЕЙ & МЯТА с коллагеном полностью оправдала мои ожидания и выполнила свои задачи в полном объеме. Волосы выглядят ухоженными и здоровыми, а главное, дольше сохраняют свежесть! Рекомендую! 👍

Достоинства
  • Волосы выглядят здоровыми и ухоженными
  • Волосы дольше сохраняют свежесть
  • Волосы стали меньше выпадать, появился пушок новых
  • Контроль первого вскрытия
  • Натуральный и богатый состав
  • Не вызвала дискомфорта, аллергии, перхоти или зуда
  • Приятная текстура, удобно наносить и легко смывать
  • Умеренный расход при внушительном объеме
Недостатки
  • Кому-то может не понравиться аромат водорослей
Kozyрекомендует
Полезное ведерочко!
09.01.2021
Отоичный эффект👍 соышала много хорошего о масках Nоlla и эта не оказалась исключением.
09.01.2021
Очень интересная маска. Особенно цвет!
Классный объемчик😉👍 К подобным запахам после хны отношусь нормально, главное, чтобы результат радовал😁
10.01.2021
Ой, маска похожа на шоколад, мне уже нравится))
Классная
10.01.2021
Должен быть очень приятный аромат)
Бренд 👍
10.01.2021
После смены прически на более короткий вариант, мои волосы стали пачкаться гораздо быстрее
Знакомая история... А маска бомбезная!)
Волосы прекрасно выглядят!!
10.01.2021
меня больше цвет пугает, чем аромат Big smile
Прекрасный результат у маски 😍
10.01.2021
Какой приятный шоколадный цвет!
11.01.2021
Крутая маска, состав и аромат мне нравится!
11.01.2021
Отличное средство)))
  • 27.09.2017 - 10:24
    Маска с красным перцем не только ускорит рост, но еще и укрепит корни. Тот самый случай, когда греющая маска способна также позаботиться и о длине волос
    Попробовать маску Нолла я мечтала больше года, как только наткнулась на нее на айреке. Наверное, у всех нас есть целый список хотелок, о которых мы узнали благодаря нашему любимому сайту.   Но маски фирмы Нолла стали для меня настоящим открытием.
  • 03.02.2018 - 07:49
    💧💧 Внесу я ложечку корицы в бочку меда. Необычная ГЕЛЕВАЯ МАСКА NOLLA С КОЛЛАГЕНОМ. Маска ли это вообще или лечебное средство???? От разочарования до восторга ровно один отзыв!!💧💧
    ПРИВЕТ!! Сегодня хочу рассказать о необычной МАСКЕ NOLLA ДЛЯ ВОЛОС МЕД & КОРИЦА с коллагеном. Необычная она начиная от состава и заканчивая применением.
  • 05.07.2017 - 10:31
    Захваленная дорогущая одноразовая маска. При столь внушительном ее расходе она должна творить чудеса! Но что же в реальности она способна сотворить? Водоросли на голову? Чем еще женщины готовы обмазать себя с ног до головы...
    (’. Здравствуйте! .’)   Маски для волос нужны круглый год. Их расход велик, а цены, порой, зашкаливают. Но в погоне за красотой чего только не намажешь себе на голову! Вот и до водорослей добралась.
  • 13.03.2017 - 13:04
  • 15.01.2014 - 12:42
    Стоит ли своих денег керастас?! И как купить значительно дешевле?!
  • 23.05.2014 - 17:21
    Удивлена как никогда))))
  • 24.11.2009 - 02:25
    Специально для блондинок
  • 08.02.2010 - 22:46
    Результат даже лучше, чем обещают
  • 20.09.2018 - 21:27
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 20.12.2020 - 14:03
  • 22.11.2020 - 19:42
  • 19.11.2020 - 19:41
  • 06.12.2020 - 17:35
    Ночная маска для восстановления волос с жожоба Ив Роше стала для меня настоящим открытием! Теперь это одно из моих любимых средств по уходу за волосами🤎
    Не смогла не написать отзыв на эту ночную маску для восстановления волос с жожоба, хоть и не планировала. Просто мне стало за неё действительно обидно Очень уж много плохих отзывов, которые, кстати, я читала перед покупкой, но несмотря на море негатива в ее адрес, я решила дать ей шанс, ведь в моем …
  • 29.10.2020 - 10:37
    Как Вы относитесь к водорослям? Маска NOLLA naturelle для укрепления волос на основе целебных водорослей
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! За волосами ухаживать мне нравится, поэтому когда вижу что-то интересное, то с удовольствием пробую и погружаюсь с головой, можно сказать даже в прямом смысле в данном случае.
  • 12.12.2020 - 23:45
  • 17.12.2020 - 13:19