Опубликовано 15 Ноябрь, 2021 - 16:11

Всем доброго времени суток!

Сегодня расскажу про теперь уже свою любимую арахисовую пасту от Dopdrops.

Вообще я очень люблю ореховые пасты, из арахиса, фундука, миндаля и тд. И сладкие,и не сладкие. Покупаю я их часто, но выходит это дороговато- раньше я брала баночку в 250-300 гр и отдавала за нее 300 руб примерно.
Состав я всегда смотрю,чтобы он был без сахара и добавленных масел, полностью натуральный.

Раньше, кстати, я делала пасту сама- покупала арахис и молола в блендере. Просто потом блендер сгорел из-за этого 😆и я завязала с этим.

• О продукте

Эту пасту увидела у одного блогера в Инстаграм. На вид в сторис она была не очень густая, а я такую искала давно, поэтому однозначно купила ее сразу.

Объем шикарный- 1 кг. А цена ещё шикарнее- 300 рублей! Понятное дело, что это в несколько раз выгоднее, чем то, как я покупала раньше!

Заказывала я на озоне,есть и на Вайлдберриз, и просто в магазинах спортивного питания ( но у нас сейчас карантин, все закрыто).

Кстати, я в первый раз купила ее за 400 руб, поторопилась и не сравнила цены на других плэйсмаркетах. Но больше я так не ошибалась))

Итак, гордо представляю вам майонезное ведёрко с пастой! 😆

Ещё есть формат объемом по 250 гр и 500 гр.

В составе только арахис, нет даже соли.

Форма банки удобная, легко открыть и закрыть. Есть фирменная наклейка на крышечке.

Указан состав, срок годности и кбжу.

По текстуре это не совсем однородная паста- есть крупинки, но они не сильно твёрдые, не хрустят.

Для меня паста идеальна по консистенции- и не жидкая, что с ложки льётся, и не густая, которую нужно ковырять.

Она идеально подходит и намазать на тост, и в кашу положить.
Вкус арахисовый , натуральный. Нет горечи от ореха, только маслянистость.

Кстати, если долго пасту не открывать, на поверхности выделяется масло, но его ооочень мало, вкус пасты поэтому не жирный.

• Куда использовать?

О, тут я дам вам тысячу идей! На правильном питании без них никуда!

• Можно в кашу с утра. Кстати , больше рецептов каш вы найдете здесь.

Овсянка с карамелизированными яблоками

Рецепт такой овсянки- варим кашку как обычно, на сковороду добавляем 1 ч л мёда и 1 ч л сливочного масла, припускаем в этой карамели яблоки или бананы))

• Можно на тост и украсить фруктами

• Можно на хрустящий хлебец намазать

• Утром добавить в йогурт боул.

• С блинчиками, сырниками, оладушками!

• Я делала ПП конфеты Сникерс.

• А также пп финиковые конфеты.

Для них нужно смешать 200 гр фиников, 100 гр орехов ( опять-таки заменить на пасту), 4 ч л какао. Финики заранее замочить, все пробить блендером)))

• Использовала для выпечки- ореховое печенье, например.

Рецепт этого печенья: 2 яйца смешать с солью и подсластителем( если хотите сладкое печенье, но я хотела солёное) и 30 гр пасты, добавить 20 гр измельчённых орехов ( можно заменить на пасту, если их нет), и 100 гр муки. Из теста формировать шарики и выпекать 20 мин при 180 градусах.

• Также можно сделать соус для овощного салата- паста, греческий йогурт, лимонный сок, специи. Но фото у меня нет пока))
  • А ещё можно отложить часть пасты в баночку и сделать из нее шоколадную- добавить растопленный шоколад и какао. И потом также ее использовать на тосты, в кашу и т.д.

Шоколадная овсянка с домашней шоколадной пастой

Я делала так: на 150 гр пасты брала 2 ч л какао и 2 квадратика растопленного молочного шоколада без сахара, получилось очень вкусно! Перелила эту самодельную пасту в баночку от других паст))

Я без пасты точно не могу))) поэтому такую буду брать ещё. Очень нравится состав, вкус и соотношение цены и качества.

Всем спасибо за внимание 🥰

если заинтересовали рецепты,могу дать вам ссылку на свой Инстаграм- все фото блюд и подробные ПП рецепты я выкладываю туда)) просто напишите а комментарии к отзыву))

ещё мои отзывы на отказ от сладкого, диету при беременности. В профиле ещё много отзывов на еду, диеты, косметологию и беременность)))

Достоинства
  • Вкус
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Подходит веганам
Недостатки
  • Нет
Adrianneрекомендует
10.05.2022
Классные рецепты. Я тоже за пп питание. На пасту подсела основательно. Только я беру кранч.
15.05.2022
Спасибо) кранч я тоже очень люблю, особенно с гималайской солью)