Опубликовано 26 Сентябрь, 2020 - 10:18

месяц или более
    1700 рублей

💛 Всем привет!

Я давно мечтала попробовать масло для душа и я заглядывалась на масло от Локситан, но потом, я увидела, что у Bioderma тоже есть масла для душа по куда более бюджетной цене. Но я такой "экономист", что сразу заказала литровую бадью (что по цене далеко не экономично), просто чтобы попробовать масло, а почему бы и нет:)

Эксклюзивная формула, входящая в состав масла для душа Атодерм, содержит биолипиды, витамин РР и патент Естественная защита кожи®, которые смягчают и защищают от внешних агрессий. Витамин РР стимулирует синтез липидов, незаменимых для восстановления кожного барьера. Биолипиды растительного происхождения великолепно проникают в кожу и восстанавливают защитную пленку.

💛 Общая информация

• Бренд Bioderma
  • Объем 1 л.
  • Цена от 1 700 руб.
  • Где купить? в аптеках, во многих ИМагах, а еще видела в ЗЯ
  • Страна-производитель Франция

💛 Упаковка

Большущая пластиковая бутылка из прозрачного пластика. Я люблю прозрачные упаковки, так сразу видно расход средства.

На обороте находится русифицированная наклейка с информацией о средстве.

Дозатор помповый, нажатие плавное, он не плюется, не заедает и не забивается. На одно применение мне нужно примерно 4-5 нажатий на дозатор.

После вскрытия масло хранится 6 месяцев, вот я надеюсь, что до конца срока годности я успею его использовать.

💛 Состав

АQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, SODIUM COCOAMPHOACETATE, LAURYL GLUCOSIDE, COCO-GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, CITRIC ACID, PEG-90 GLYCERYL ISOSTEARATE, FRAGRANCE (PARFUM), MANNITOL, POLYSORBATE 20, XYLITOL, LAURETH-2, RHAMNOSE, NIACINAMIDE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, TOCOPHEROL, HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE, LECITHIN, ASCORBYL PALMITATE. [BI 725]

💛 Органолептика

💫Цвет прозрачно-желтый.

💫Консистенция жидкого, текучего масла.

При контакте с водой оно эмульгируется и получается легкая пенка.

💫Аромат приятный, но не ярко-выраженный. Он не ощущается ни в процессе применения, ни после душа. Мне пахнет слегка цитрусовыми и обычным маслом.

💛 Способ применения

Нанесите на влажную кожу и смыть. Вспеньте и потом тщательно смойте.

💛 Обещания производителя

При создании масла для душа Биодерма Атодерм мы использовали самые чистые и качественные ингредиенты, которые изначально присутствуют в коже. Масло успокаивает кожу и защищает ее от агрессивного воздействия окружающей среды. Помогает поддерживать уровень влаги в течение 24 часов. Сразу после душа или ванной нет ощущения стянутости, зуда кожи. Масло для душа Bioderma Atoderm удобно использовать всей семьей, в том числе и для детей.

💛 Опыт применения

💫 Моя кожа: сухая, обезвоженная, при помощи масла я надеюсь уменьшить проявления сухости после принятия душа.

💫 Для тела

Я использую масло для душа каждый день. И я долго не могла привыкнуть к тому, что масло будет очищать кожу. И, честно говоря, так и не привыкла. Поэтому выработала свою схему применения масла. Возможно глупую, но мне так комфортнее.

Первым делом очищаю кожу при помощи геля для душа. Все таки пенящиеся сульфатные средства в плане очищения внушают мне больше доверия, чем масляные.

Вторым этапом я промакиваю кожу полотенцем и после этого, на распаренную, чуть влажную кожу наношу масло. Так оно лучше пенится, чем если наносить его на мокрую кожу с каплями воды. Вспениваю слегка и после этого смываю теплой водой.

Смывается масло очень быстро, буквально за минутку, при этом на коже не остается никакой масляной пленки, только мягкая, увлажненная кожа.

💫 Для лица

Маслом от Bioderma Atoderm Huile de douche можно спокойно заменить гидрофильное. Для этого на сухую кожу наносим средство, растираем, эмульгируем с водой и можно смывать.

После этого дополнительно очищаю лицо нежной пенкой для умывания, дабы не провоцировать воспаления.

На фото на руке нанесены тон, водостойкие тени и тушь бронзер, румяна, консилер и супер-стойкая помада. Как видно на фото, не до конца смылись водостойкая тушь и стойкая помада. В целом, для удаления не стойких продуктов масло от Bioderma неплохо подходит.

💛 Результат

• мягкая, увлажненная кожа;
  • отсутствие сухости и стянутости после душа;
  • многофункциональное средство, которое можно использовать как для кожи лица, так и тела;
  • не провоцирует воспалений, не забивает поры;
  • можно использовать для удаления макияжа.

💛 Расход

Не могу сказать, что расход маленький, скорее средний. Но это субъективный параметр, я масло не экономлю, поэтому естественно, что уйдет оно достаточно быстро. Плюс, я бы не хотела, чтобы у такого прекрасного продукта истек срок годности.

💛 Резюмируя

Масло для душа Bioderma Atoderm Huile de douche идеально подходит для людей с сухой, атопичной кожей. Оно смягчает ее, убирает зуд, я уже и забыла о неприятном чувстве стянутости после принятия душа.

Рекомендую к покупке от всей души!💛

Достоинства
  • Повышает защитные функции кожи
  • Подойдет для всех членов семьи
  • Приятный запах
  • Увлажняющий эффект
Julia_Devрекомендует
26.09.2020
какой же приятный продукт)) не пользовалась таким маслом
26.09.2020
Классное средство)) мне захотелось его купить))
26.09.2020
Подобное масло не пробовала.
при этом на коже не остается никакой масляной пленки
Хорошо, что не остаётся 👍
26.09.2020
Я такое в маленьком тюбике заказала, жду. Буду использовать не для тела, а для рук, так как дерматит начался.
От мыла сильное раздражение началось.
26.09.2020
Какой шикарный объем! Для сухой кожи спасение)
26.09.2020
Не понимала масел для душа, пока не купила первое от Ив Роше. Теперь это любовь❤
классное)) захотелось попробовать это масло)) Love
26.09.2020
У меня есть пробники такие, оно классное! Ребёнка им купаю при дерматите)
26.09.2020
Приятное масло и с косметикой справляется хорошо))
26.09.2020
О, это как раз для меня))
26.09.2020
Как мне понравился по описанию 😻
Было такое. Понравилось.
26.09.2020
Отличное масло😍 и для лица, и для тела можно использовать))
26.09.2020
очень приятный и достойный продукт)
26.09.2020
Теперь тоже хочу! Отличный вариант на холодное время года.
Вот это объём! Классно. Обожаю такие продукты ‘долгоиграющие’ 😁
27.09.2020
Ещё не пробовала масла вместо елей для душа, но очень хочется
27.09.2020
как же я все такое люблю)
Уверена, мне понравится Smile
28.09.2020
присматриваюсь к нему, но запасов очень много, есть такое масло от ЛРП
28.09.2020
Классное средство, у меня на теле тоже кожа сухая преимущественно, так что такая текстура самый раз!
01.10.2020
Хороший способ использования вы придумали)) Не знала что у Биодермы есть масло для душа. Кстати, масло Локситан все-таки советую попробовать, оно очень крутое😍
  • 16.05.2017 - 21:50
    Стоит ли тратить такие деньги на масло для душа?Есть ли разница между обычными гелями?Разбор состава.
    Всем доброго времени суток! Я прочитала очень много положительных отзывов про масло для душа.Как раз это совпало с сухостью моей кожи и подарочным сертификатом в Лэтуаль.Я решила приобрести масло для душа и тоже испытать дикий восторг от нежной ,бархатистой кожи без намёка на сухость.
  • 20.03.2014 - 18:34
    И для лица прекрасен! Удивил меня, непоклонницу "Биодермы"
    Попробовала для умывания, и поняла, что весь мой миниатюрный флакончик уйдет на улицо, тело мыть не буду - уж очень понравился! Отдельно выскажу восторг по поводу упаковки миниатюрного формата. Впервые вижу такое: а-ля маленький флакончик, плоский с одной стороры.
  • 17.12.2018 - 17:27
    Аптечный уход для ваших ручек - Bioderma Atoderm. Легкий, комфортный, быстро впитывающийся, но однозначно не зимний вариант и не для сухой кожи
    Крем для рук Bioderma был куплен в приступе шопоголизма. И даже не один, а целых три! Не могла пройти мимо акции на Фармашопдискаунт, который продавал трио кремов с хорошей скидкой. Покупала крем для холодной и ветреной зимы, однако тут крем меня подвел.     1.
  • 03.11.2017 - 12:28
    Кокосовое масло для душа от Ив Роше... Удачный презентик... ))
    К весомой цифре дате знакомства с маркой моя электронка порадовала очередным "письмом счастья" от Ив Роше. Предлагаемая подарош ная полновесная тушь с консистенцией и кисточкой как я люблю, за всего лишь 200 рэ приобретения любой позиции однозначно вызвала особый интерес ...
  • 13.04.2018 - 04:23
    Очередной привет из мусорки
    Похоже, мне пора вводить новую рубрику "Новинки из мусорной корзинки". Масло, о котором я сейчас напишу, отправляется прямо туда. Я дикая жмотина, и, если даже мне какое-то средство не очень нравится, я стараюсь домазать его до конца. Если уж я что-то выкидываю, то это должно быть редкостной какой.
  • Несамостоятельный продукт.
    Всем привет! Как только появилась в каталоге обновленная серия: «Swedish SPA» , то, из за запаха, я готова была скупить всю, но, к счастью, начала знакомство с двух продуктов. Сегодня расскажу о своём разочаровании. Это Пенящееся масло для душа . Место покупки: представители Oriflame.
  • 08.12.2018 - 22:24
    Подтянутое и стройное тело с помощью французского масла с приятнейшим ароматом
    Это мой первый отзыв о продукции с сайта аромазон. Долго выбирала о чем же написать, но остановила свой выбор именно на этом масле. Флакончик всего лишь 100 мл обойдется в 7,90 евро( для граждан России, Украины от этой суммы -15) .Казалось бы что очень дорого для такого количества, но масло…
  • 17.02.2011 - 23:57
    Обалденный запах, да еще и содержит гранулы витаминов
    Это желе для душа (или гель, производители меня запутали ))) имеет название "Черничный пирог". Что ж, лакомство получилось на славу. Аромат бесподобный, просто черника с ванильными нотками - это восторг. За этот аромат средству можно простить некоторые недочеты.
  • 23.06.2016 - 10:05
    Прекрасное масло, если бы не жуткий дерматит через месяц..
    Я приобрела это масло по рекомендации консультанта фирмы для лечения своих поврежденных кудрявых волос после частого окрашивания вместе с крем-шампунем с экстрактом бамбука и маской с цветами жасмина этого же производителя. Маслице упаковано в приятную и тяжеленькую квадратную баночку из стекла.
  • 22.11.2020 - 20:09
  • Секс "плохой девочки". Откровенно о личном 18+
  • 15.12.2020 - 08:20
    Теперь это моё любимое масло для губ! Отзыв на Eveline Rich lip oil "Кокос".
    Привет, девчонки! Часто ли вы покупаете бальзамы и масла для губ? Я этим занимаюсь на постоянной основе: вроде бы и не надо, а я всё равно пройти мимо не могу. Сегодня мне бы хотелось рассказать вам про классный новенький продукт от Eveline, который многий люкс "заткнет за пояс".
  • 04.11.2020 - 14:44
    Более чем похвально за такую цену| Прибавляет блеск, облегчает расчесывание, дарит гладкость| Польское бюджетное маселко для волос с капелькой арганы, ещё и к тому же мега экономный расход.
    Хоть и бытует мнение, что масла утяжеляют тонкие волосы, но отвечу со своего опыта, последние 13 лет я имею постоянно в своем уходе какие то несмываемые флюидымасла волос, и никаких негативных свойств я не отмечаю.
  • 22.12.2020 - 09:19
  • 28.10.2020 - 15:37
    А вы знали, что у NIVEA тоже есть масло для душа? Средство могло бы стать бестселлером, если бы не один досадный недостаток.
    Всем привет! Я очень люблю масло для душа Dove , для меня оно намного лучше, чем, скажем, L'Occitane, и вообще, одно из самых приятных в использовании очищающих средств.
  • 09.01.2021 - 13:13
    Масло, которое спасает губы от корочек. Использую как ночную маску для губ
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён маслу для губ LN professional в оттенке 04 Cherry candy. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках масла, включая аромат, консистенцию, состав, а также ухаживающие свойства.
  • 02.12.2020 - 08:43
    Кофейный бестселлер Ив Роше снова в продаже. Есть ли сходство с прошлой версией?
    Случилась вот недавно для почти всех фанатов Ив Роше драма: снятие с производства геля для душа "Бразильский кофе" из линейки Жардан дю Монд. Точнее, как: замену гелей Жардан на серию Плезир Натюр начали делать еще в начале прошлого года.
  • 07.01.2021 - 23:26
    У меня самые страшные стопы! Грубая кожа, мозоли, грибок.
  • 11.01.2021 - 07:36
    Гель для душа MAXBRANDS MARKETING Relaxing "Рождественское настроение" - Когда рождественское настроение смывается вместе с пеной от данного геля
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Ох уж это мое любопытство, а что если есть средство, которое подойдет мне идеально? А есть ли оно? А может это вот этот гель для душа?