Опубликовано 10 Август, 2017 - 05:11

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Носили ли вы контактные линзы? Если да, то знаете, насколько они удобнее по сравнению с очками, и сколько неудобств в то же время доставляют. Если только начали носить линзы, я поделюсь с вами своим опытом их ношения, который насчитывает (о боже!) уже почти пятнадцать лет!

Да, мои первые мягкие контактные линзы были очень длительного ношения (приобретались на год за бешеные по тем временам полторы тысяч - за пару или за штуку, не помню), тогда они были в диковинку и действительно стоили ГОРАЗДО ДОРОЖЕ очков! Хранить их полагалось в хлориде натрия, а раз в неделю промывать в двух составах для очищения от белковых загрязнений. И строго-настрого мне было велено выдерживать время: сколько в первом растворе подержала, столько же и во втором! И ни секундой больше или меньше! Smile

В общем, морока была та еще! Некоторое время я не носила линзы, так как грипп и линза несовместимы, а если рискнуть, глазная инфекция обеспечена! После этой самой инфекции я не носила линзы года два, потом к ним вернулась, снова отказалась, носила очки, в которых зрение за год упало с -2,00 до -4,75! Теперь я снова в линзах и ношу -3,50. Это для тех, кто не верит в то, что в очках зрение падает куда сильнее, чем в линзах. Проверено на мне - падает! А линзы хоть как-то стопорят близорукость!

Но это все лирика, прелюдия, так сказать, ведь сегодняшний мой отзыв не о 15-летней истории знакомства с мкл разных фирм, а о конкретных линзах марки Adria.

Adria Sport - четкие линзы для активного образа жизни.

Прозрачные линзы Adria Sport подходят как для профессиональных, так и любительских видов спорта и физической активности.

Итак, думаю, все, кто уже видел отзывы или сам держал в руках упаковку с линзами Adria, отметили просто шикарное оригинальное "кошачье" оформление коробочки.

Но так оформлена не только коробочка, но и все, что мне досталось вместе с ней: инструкция по работе с линзами, контейнер для хранения мкл и увлажняющие капли для глаз.

Линзы Adria Sport характеризуют следующие параметры:

срок замены: 30 дней

режим ношения: дневной

упаковка: 6 блистеров

Соответственно, одной упаковки, в случае, если вы носите линзы с одинаковым количеством диоптрий на оба глаза, вам хватит на 3 месяца.

Если диоптрии разные, нужно будет купить две упаковки, которых хватит на полгода, а обойдутся они всего в 890х2 = 1780 рублей (так как рекомендованная цена линз Adria Sport на официальном сайте - всего 890 рублей). Для сравнения - я покупаю в Очкарике ACUVUE OASYS WITH HYDRACLEAR PLUS (6 ЛИНЗ) за 880-930 рублей, и хватает мне 6 линз на три месяца, так как это линзы двухнедельного ношения.

С ценой мы определились: она просто нереально привлекательная и низкая!

А уж если вы, как и я, носите линзу только на одном глазу, то упаковки хватит на 6 месяцев! По крайней мере, ДОЛЖНО ХВАТИТЬ по подсчетам производителя.

На упаковке есть специальное место для маркировки линз и отметки о том. для какого глаза они предназначены.

оптическая сила: от +10.00 до -15.00

толщина в цетре: 0,08 (-3,00 D)

Линзы Adria Sport гидрогелевые:

DK/t: 24.00

материал: Bioxifilcon B

влагосодержание: 55%

Эти странные показатели, приведенные выше, характеризуют воздухопроницаемость линз и содержание в них влаги. Напомню, линзы позиционируются как спортивные, и:

в отличие от простых гидрогелевых линз, Adria Sport обеспечивают стабильное поступление кислорода к глазам все время физической активности.

Я не знаю, за счет чего это работает в Adria Sport, так как высокая воздухопроницаемость характеризует другой тип линз - силикон-гидрогелевые, и мне кажется, что логичнее было бы для спорта выпустить как раз такие линзы! Тем более в материале линз очень высокое содержание влаги, и это далеко не плюс! Ниже расскажу почему.

У этих линз кривизна отличается от привычной мне кривизны в 8,4, но это, как оказалось, совсем не ощущается.

базовая кривизна: 8.60 мм

диаметр: 14.20 мм

Наконец, последние особенности линз Adria Sport:

Асферический дизайн

HD-качество зрения

Контроль аберраций

UV- защита

Я даже погуглила и убедилась, что примерно правильно поняла смысл этого набора звуков: линзы не в форме сферы. что облегчает их сцепление с глазным яблоком, благодаря такой форме погрешности и неточности в получаемом изображении минимальны.

Давайте проверим, так ли это.

Индивидуальный контейнер с линзой выглядит очень стильно и основательно. Материал плотный, так что такую упаковку можно и на всякий случай брать с собой, не опасаясь, что упаковка испортится и линза испачкается или травмируется.

На этом фото 4 линзы - столько осталось после МЕСЯЦА использования.

Через два месяца у меня осталось две линзы.

Линза слегка подкрашена голубоватым цветом, так как иначе ее очень сложно разглядеть в черном "кошачьем" контейнере.

Что касается, асферической формы, мне сложно оценить, насколько линза напоминает или нет сферу Smile

К сожалению, индикатора сторон на линзе нет. Потому приходится руководствоваться теми рекомендациями, что даны в буклете Adria:

Вообще меня учили определять так: если линза вывернута наружу, ее края как будто смотрят наружу, и если сверху визуально положить вторую линзу и дополнить окружность, края будут торчать. Ну как-то так Smile В любом случае, вы точно поймете, что линза вывернута: она начинает сильно натирать глаз.

Далее, я уже выше писала, что в составе материала очень много воды. Из-за этого линза очень мягкая и, следовательно, должна быть комфортна для глаза. Но сначала линзу нужно надеть, что для меня стало большой проблемой: мягкая линза постоянно норовит вывернуться и прилипнуть к пальцу, либо просто не вставляется в глаз из-за своей мягкости!

А отсюда вытекает еще одно неудобство: пока я скачу вокруг линзы и пытаюсь ее надеть, к ней успевают прилипнуть какие-то пылинки и ворсинки, снять которые с линзы - огромная проблема! Почему? Правильно! Потому что она очень мягкая, и ворс буквально прилипает к поверхности!

Но после всех этих танцев с бубнами мне все же удается надеть линзу. И чаще - с первого раза, потому что пятнадцатилетний опыт не пропьешь Smile

Как близорукий с детства человек, я очень ценю линзы, которые дарят такой эффект:

Запатентованная американская технология PolyVue High Definition Vision позволяет видеть четко и ясно:

• в разных условиях освещения открытых и закрытых помещений;
  • вблизи и вдаль;
  • в светлое и темное время суток.

HD-качество расширяет возможности бокового зрения.

Матрица линзы сохраняет возможность быстрой фокусировки глаза даже при условиях динамичных игр командных видов спорта.

Линза создает антибликовый эффект при ослеплении солнцем и ярким светом.

Я очень плохо вижу в сумерках, и линзы мне обычно не помогали при отсутствии света.

Линзы Adria Sport не делают мое зрение четким в темное время суток. Антибликового эффекта я тоже не заметила, так что обещания производителя практически не выполняются!

Далее:

неионный материал делает линзу устойчивой к повышенным белковым отложениям и поту.

Я бы не сказала, что это так. Дело в том, что любой мягкий материал сильно собирает грязь. И материал линз Adria Sport - не исключение!

Они рекомендованы для месячного ношения, но я так и не смогла проносить линзу месяц. Первая порвалась примерно через 8 дней ношения, вторую смогла проносить две с половиной недели:дальше в глазу появился ощутимый дискомфорт, и линза отправилась в утиль.

Таким образом, двух линз мне хватило почти на месяц. С таким расходом упаковки мне хватит на три месяца, а линзы из месячных превратились в двухнедельные.

Благодаря гиалуронату натрия, линза остается чистой и увлажненной долгое время, а глаз не подвержен инфекциям. Тонкий и закругленный край линзы обеспечивает комфорт ношения при продолжительных физических нагрузках.

Тут я полностью согласна: в первые дни ношения линза безумно комфортно сидит в глазу, не ощущается вовсе. Чистота зрения в линзе высокая, но к началу третьей недели изображение становится слегка размытым: для меня это вернейший показатель того, что линзу пора менять.

Максимальные показатели прочности и гибкости материала (коэффициент на разрыв 4,9—6,9). При различных игровых столкновениях и ударах линза сохраняет свою форму и качество зрения.

В данном случае не могу утверждать, что линза быстро деформируется или разорвется при физических нагрузках - не проверяла. Но то, что в руках она показывает себя как нежнейший хрупкий цветочек, на который дышать страшно, немного настораживает.

Конечно, линзы Adria Sport имеют право на жизнь.

И в них даже есть несколько ПЛЮСОВ:

+ низкая цена;

+ удобная упаковка;

+ подробная красочная инструкция;

+ комфорт при ношении;

+ линза не ощущается в глазу первые две недели.

Однако количество МИНУСОВ и их характер меня не радуют:

- быстро пачкаются;

- легко рвутся;

- тяжело носить более 2 недель;

- нет индикатора сторон;

- низкая воздухопроницаемость (у Acuvue Oasуs он 147, а здесь - всего 24).

Этот последний показатель для меня вообще решающий: кислородное голодание чревато осложнениями, потому, если уж вы стали обладателями Adria Sport, не советую носить их постоянно и дольше двух недель одну линзу!

Для разнообразия такими линзами пользоваться, конечно, можно, однако для постоянного ношения я по-прежнему выбираю Acuvue Oasуs. Новичкам с этими линзами точно будете тяжело, если уж и у "старичков" проблемы с ними Smile

Рекомендовать НЕ БУДУ.

Достоинства
  • Достаточное увлажнение
  • Комфортное ношение
  • Недорогие
  • Яркая упаковка
Недостатки
  • Нет индикатора сторон
  • РВУТСЯ
  • Сильно пачкаются
  • Срок ношения завышен
Красная_Магнолияне рекомендует
10.08.2017
Не самые удачные линзы, покупать не стану.. Да и вообще, очки мне в последнее время удобнее кажутся)))
Виглядят мимимишно, но на деле не так хороши, как хотелось бы.

Раньше носила линзы, после операции не ношу. Есть подробный отзыв на эту тему: " Филатовская больница".
10.08.2017
Расскажу сестре про Ваш опыт, она носит линзы
10.08.2017
Линзы не ношу, но своим близким такие советовать не буду
10.08.2017
Я тоже очень давно ношу линзы, уже 14 лет. Эти по описанию совсем не привлекают.
10.08.2017
давно хочу цветные линзы, но боюсь будут не комфортные
Очень подробный отзыв! Не хватает фото на глазках Shy
10.08.2017
Тоже их ношу, но недовольна ими. Больше не куплю!
Sverhnovaya, у меня зрение в очках садится очень стремительно и сильно.

OlinaLina, они же не цветные, толку их фотографировать Smile Не видно почти ничего будет Smile
Как раз хотела их заказать, но теперь, пожалуй, не стану. Какой у вас крутой контейнер! Laughing out loud
10.08.2017
Уже читала несколько отзывов на эти линзы, но там все были довольны. А тут оказались "подводные камни" Stare
10.08.2017
Мне одчень нравятся однодневные линзы ACUVUE MOIST, но цена получается ну очень высокой... На Адриу давно посматриваю, очень кошечки нравятся Smile
10.08.2017
мне тоже кажется странным - почему спортивные?
никогда линзами не пользовалась
10.08.2017
Не пробовала линзы этой марки, но очень хочу цветные! Love А в целом я уже давно ношу линзы Smile
10.08.2017
Мне оформление очень приглянулось. Жаль только что сами линзы не очень качественные.
никогда линзы не носила)
10.08.2017
актуальный для меня отзыв, спасибо.
10.08.2017
Дизайн сразу привлекает внимание, но минусов уж больно много! А линзы - это не тот продукт, когда можно закрыть глаза на недостатки
Полезный отзыв!
А мужу наоборот в очках удобнее, линзы одеть не заставишь, лежат, пока срок не выйдет...
10.08.2017
Сложно представляю эти мучения с установкой линз в глаза, а когда она еще и такая мягкая, выворачивается и прилипает - никаких нервов не хватит.
10.08.2017
Я линзы не ношу, но буду иметь в виду, спасибо!
10.08.2017
жаль что линзы не оправдали ожиданий...
Ek@ аватар
Ek@
10.08.2017
К сожалению, линзы всегда сложно подобрать...
10.08.2017
Упаковка у Адрии нравится очень) Хотела цветные как-то у них взять, но пока не брала)
10.08.2017
Мне только вчера пришли линзы от этой марки, но у меня на месяц) Жаль что вы разочаровались Sad
Wredin@, у меня тоже на месяц, но столько глаза в них просто не выдерживают.
10.08.2017
Линзы не ношу, да и нужды в них нет Smile
Я линзы никогда не носила. Попробовать интересно Smile
10.08.2017
Мне контейнер нереально понравился.
У меня тоже асферические сейчас, и тоже трудно одеваются.
Вобще как я поняла - чем комфортнее линза сиидит, тем сложнее одевается Big smile

Но у меня однодневки, ношу два дня.
месяц мне кажется, в любом случае негигиенично носить...
10.08.2017
Не ношу линзы, но интересно было почитать. Контейнер прикольный!
10.08.2017
Никогда не носила линзы, даже не представляю, каково это.
10.08.2017
как я понимаю Ваши мучения, 3 года ходила в линзах и все же сделала лазерную коррекцию зрения.
уже 6 лет я ВИЖУ
то что ходить при гриппе в линзах нельзя не зала и ходила, без инфекций обошлось, но глаза болели жутко
10.08.2017
а я хотела их цветные попробовать...
Наверное скоро почувствую на себе, что такое линзы. Зрение в последнее время начало падать Sad
10.08.2017
Минусы весьма ощутимы - так что обойдемся "Акувьюшками" (линзы ношу уже 25 лет, так что для меня отзыв очень актуален спасибо) Smile
Ужасный вариант, не куплю
Милые кошечки) не попадались такие линзы!
10.08.2017
Я пользуюсь оазисом, хотела попробовать эти, но что-то теперь они меня не очень прельщают Stare
10.08.2017
Я пользуюсь линзами, но Adria ни разу не покупала
Не самые лучшие линзы 😊🌹
Ещё 25 комментариев
  • 02.03.2019 - 09:53
    Может раствор Adria подходит только для линз Adria? Даже не знаю...
  • 18.01.2018 - 20:07
  • 08.05.2017 - 20:40
    В поисках идеального помощника для моих глазок. Расскажу о плюсах и минусах однодневных контактных линз Adria One - почему мне больше не хочется экспериментов с ними.
    Всем привет! Контактные линзы я ношу очень давно - уже 11 лет, ежедневные - 8 лет. У меня, конечно же, есть свои любимчики, но иногда хочется чего-то новенького. Именно поэтому решила попробовать ежедневные контактные линзы Adria One. Почему я выбрала именно их?
  • 10.06.2020 - 16:21
    Комфортные одноразовые линзы с гиалуроном
    Всем привет! Мечты сбываются, я опять перехожу на однодневные линзы! Во-первых, это очень удобно, не нужно контейнеров и растворов для хранения линз. А во-вторых, меньше инфекции на коньюктиве, а значит здоровее глаза. Да и пользоваться проще, сныл и просто выбросил, а на утро открыл новый блистер.
  • 16.03.2021 - 02:02
    Рай для ваших глаз💜
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Когда у меня начало падать зрение я сразу сказала, что хочу очки и на линзы не могла даже смотреть. Долгое время я ходила в очках, но по счастливой случайности, мой милый пес решил их погрызть.) Делать нечего, новые заказывать долго, да и пора было…
  • 10.11.2012 - 23:54
    Ношу мягкие конкоровские линзы уже 10 лет.
    У меня ещё со школы была медленно прогрессирующая близорукость. Упражнения и регулярное лечение в больнице не помогало. Но когда с 24 лет начала носить линзы, падение остановилось. Всего ношу линзы 21 год, ежедневно. Из них Конкор - больше 10 последних лет. У меня Конкор 38 Т, для дневного ношения.
  • 22.09.2016 - 13:10
    Линзы от доктора Купера и мои впечатления. Почему я не ставлю пятёрку?
    Ношу линзы около двух лет, и на протяжении этих лет пользовалась Acuvue Oasis , но желание перемен и любопытство опробовать что то новенькое взяло верх и я направилась в свой любимы салон Линзы даром за новыми ощущениями Консультант офтальмолог посоветовала мне линзы Avaira Cooper Vision .
  • 18.04.2019 - 13:47
    Каково было мое разочарование?
    Совсем недавно началось моё знакомство с цветными линзами. Ну и как же взять линзы без контейнера? Ещё же нужно жидкость, а ещё гору доп товаров. Девочки такие девочки. Но контейнер для линз необходим, как минимум для герметичного хранения линз.
  • 31.12.2018 - 13:01
    Ну что сказать.. Жаль, что я не прочитала отзывы, прежде чем купить несколько упаковок
    Когда линзы мне показались неудобными, чтобы быть яснее, я это ощущала как "стали колом в глазу", решила почитать отзывы. А отзывы то 90 процентов негативные! Конечно, всегда есть некоторые, которые не почувствовали неудобств, такие как, например, моя мама.
  • 21.03.2021 - 18:58
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 03.03.2021 - 14:33
    Мне говорили: "Какой ужас, сними и не пугай людей" ♡ Кукольный Blue2 и пугающе-темный Brown2 ♡ Цветные линзы с диоптриями OK Vision Fusion отзыв на 2 оттенка
    Я ношу линзы уже четвёртый год. Ещё со школы у меня плохое зрение, в институте надела очки, а после перешла на линзы - ежедневно с утра до вечера. Как-то я подумала, почему бы не совместить приятное с полезным - и решила примерить цветные линзы.
  • Все лайфхаки за 12 лет ношения. Чувствительные глаза. Расскажу как понять, что линзы пора менять, про свой рекорд непрерывного ношения и многое другое.
    Hi!   Свои первые контактные линзы я купила 12 лет назад, когда мне было шестнадцать. Помню, тогда они продавались у доброго дяденьки-окулиста в гостинице «Турист» и свои первые линзы нужно было обязательно надеть у него в кабинете и выслушать подробный инструктаж, без этого покупка просто не…
  • 02.04.2021 - 16:42
  • 08.02.2021 - 17:15
    Тонкие линзы, которые не ощущаются в носке и придают моим карим глазам приятный сиреневый оттенок.
    Всем привет! Как же давно я хотела попробовать цветные контактные линзы и вот наконец-то решилась. У меня близорукость, поэтому я и ношу линзы, мне в них комфортно и удобно. Почему мне вообще пришла идея о цветных линзах?
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 03.02.2021 - 19:18
  • 06.04.2021 - 20:07
    Всегда спасают меня от сухости в глазах
    Всем привет! Недавно состоялось мое знакомство с линзами данного бренда. А сегодня я хочу поделиться с вами своим мнением об Увлажняющих каплях для глаз Relax от Adria .
  • 16.02.2021 - 07:29
    Линзы, в которых больше недели проходить я не смогла! Как бы я не любила линзы Адрия, эти оказались полным разочарованием!
    Всем привет) Более полугода я пользовалась контактными линзами бренда Adria, и была вполне ими довольна. И вот очередь дошла до классических линз ежемесячной замены Adria O2O2. Общая информация Описание: Стоимость: 450 рос.руб. В упаковке 2 линзы (1 пара). Срок ношения: 30 дней (1 месяц).