Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 17:48

Михалкова в последнее время чаще ругают чем хвалят. А по мне, так он один из сильнейших режиссеров нашего времени и фильмы его всегда особенны, запоминающиеся и со смыслом. Вот как раз как я люблю - есть что посмотреть, есть над чем призадумадуматься. Фильм продолжительный и, возможно, слегка затянутый - но наверное так оно и должно быть, ведь здесь показаны на контрасте жизнь до и после... тот мир, его легкая, живая атмосфера, и то что стало с людьми и с этим миром после. На смену ярким краскам- серый цвет. Пасмурное небо. Шинели. Мрачные, задумчивые, растерянные лица. Не увидите здесь стремительного развития событий, наполненных приключениями судьбы главных героев. И если в кино вы ищите именно это - фильм вас разочарует. Этот фильм о гибели целой эпохи. Невыдуманной, а нашей. Эпохи, которая еще 100 лет назад была реальностью для наших прадедов. Этот переворот, эта гибель всего устоя русской жизни, как нельзя лучше показана именно здесь. Вместе с баржей с сотнями жизней на борту, на дно уходят иная культура, иной образ жизни и мыслей. Целый мир. Символичный пронзительнейший момент, выворачивающий душу на изнанку. И растерянность и желание понять - как все произошло? Потрясающий по глубине фильм,который нужно посмотреть всем, кто неравнодушен к трагической истории нашего народа

Достоинства
  • Атмосфера соответсвует сюжету
  • Глубокая эмоциональность
  • Много символизма
  • Привязка к истории
  • Хорошая игра актеров
crazy31рекомендует