Опубликовано 16 Апрель, 2019 - 13:34

230 руб

НВсем здрасьте!

Сейчас корейская косметика на пике моды, вот и я периодически тестирую разные средства. Программа обновления кожи с АНА и ВНА - кислотами от Institute estelare - это целая трехкомпонентная процедура. Сначала нужно очистить кожу лица своим привычным средством от грязи и косметики. Затем достаем пилинг диск из первого отдела упаковки. Диск двусторонний, надевается на пальцы для удобства. Сначала массируем кожу лица отшелушивающей стороной. На нее нанесены силиконовые пупырышки. Это что-то вроде скраба. По ощущениям немного грубовато, но у меня и кожа очень чувствительная тонкая и сухая. Возможно, другим типам кожи вообще никакого дискомфорта не будет. Потом массируем кожу более мягкой полировочной стороной диска. Диск пропитан кислотами. Немного пощипывает кожу. Смываем все это водой и приступаем ко 2 шагу. Тканевая маска. Обычная маска, все как у всех. Я предпочитаю перед применением маску в запакованном виде подержать под теплой водой, мне не приятно наклеивать на лицо что-то холодное. Сидеть с маской полагается до получаса. На долго растягивается процедура...Маска вполне комфортная, не щиплет, не раздражает, прорези более-менее совпадают с рельефом лица. Маска плотно прилегает и не оттопыривается. Маску через полчаса не смываем. Вмассировать остатки в кожу и нанести сыворотку (шаг 3). Сыворотки мне хватило на пару применений. Особого лифтинга я от нее не заметила.

После всей процедуры кожа нежная, розовая, гладкая, увлажненная. Но мне было некомфортно от того, что на лице у меня остатки маски плюс сыворотка, потом еще крем увлажняющий...как-то слишком много всего. На мой взгляд, вполне можно было обойтись без 3 шага, раз уж маска несмываемая.

Ну и дороговато выходит, если применять курсом. 1 упаковка обошлась в 230 руб.

Достоинства
  • Многофукциональное средство
  • Смягчает кожу
  • Хорошо отшелушивает
Недостатки
  • Долго
  • Дорого
  • Слишком намудрили
  • Сыворотка лишняя
виктория196рекомендует