Опубликовано 26 Июль, 2017 - 11:55

год или более

Приветствую всех сладкоежек!

И снова кокосик и снова вкусненько и сладенько, да еще и приправлено орешками - просто сказка. Речь идет о белом шоколаде "Alpen Gold" с миндалем и кокосом.

Я обожаю кокос во всех его проявлениях, да и орешками не против полакомиться.И тут два в одном, да еще и сладкий шоколад.

Кстати о шоколаде. Я, вообще, не любитель белого шоколада, но ради кокоса и орешков покупаю и довольно часто. Так вот, любители именно белого шоколада будут несколько разочарованы, так как шоколад немного (совсем чуть) пластилиновый и прилипает к зубам и не самого лучшего качества. Но вкусный и вмеру сладкий.

Посмотрите сколько орешков положил производитель в одну плитку.

Миндаля, действтельно, много и это не порошочек какой, а хороший дробленый орех.

Миндаль вкусный и не горький.

По правде сказать, я ожидала кокоса больше в шоколаде. Но нет, здесь солирует именно миндаль.

А кокос превосходно оттеняет и дополняет вкус. Я кокос чувствую. Однако мне (кокосоманьячке) его все же маловато.

В целом, шоколад вполне достойный учитывая его стоимость и им вполне можно полакомиться. Одни только смайлики на шоколаде уже способны поднять настроение.

В общем, однозначно рекомендую хотя бы раз попробовать шоколад. Вполне неплохой и недорогой вариант!

Всем удачи!

Достоинства
  • В меру сладкий
  • Недорого
  • Нежный и ореховый
  • Оригинально
Недостатки
  • E476
  • Некачественный белый шоколад
КрисТюнарекомендует
26.07.2017
Почти все шоколадки у них нравятся мне.
26.07.2017
Да, умеют удивить и усладить... Love
  • 24.02.2014
    Шоколад лучший борец со стрессом, и это, пожалуй, одно из моих самых твердых убеждений. Когда мне особенно грустно, я покупаю плитку белого шоколада Альпен Гольд с миндалем и кокосовой стружкой, и стресс постепенно уходит.
  • 25.07.2016
    Белый шоколад Alpen Gold - это то, что вы не захотите брать в рот. Вкус мыла и пластика в безумном количестве сахара. Кокос отдаёт парфюмерией, запах совершенно не пищевой. Запах миндаля отсутствует, как и вкус самого шоколада.
  • Доброго времени суток, дорогие читатели!)) В этом отзыве хочу рассказать о такой сладости, как Alpen Gold белый шоколад с миндалем и кокосом. Так выглядит шоколадка:   Я очень люблю белый шоколад, и когда я увидела скидку на этот шоколад, сразу купила.
  • Всем большой привет! Пробовали ли вы белый шоколад Alpen Gold "Миндаль и кокос"? Если нет, то я вам искренне сочувствую… Если да, то вам должно быть понятно, почему я сегодня посвятила отзыв именно ему! Я думаю, что с самого начала следует признаться, что я являюсь большой любительницей шоколада!
  • 22.08.2017 - 10:49
    Не грусти - похрусти или береги зубы! Сладкое и соленое? Контраст вкусов? Необычно и интересно. Молочный шоколад Alpen Gold "Солёный миндаль и карамель" смог разнообразить своим вкусом сладкую жизнь!
    Привет всем сладкоежкам! Я уже давно покупаю шоколад Alpen Gold и эта марка появилась в наших магазинах много-много лет назад. Годы идут, а популярность не падает. Производитель даже выпускает что-то новое и интересное.
  • Просто безобразие!!! Швейцарский шоколад запихнули в упаковку АльпенГольд!!
    Привет) У Лены начался весенний зажор.. Что меня заставляет взять на работу к чаю шоколадку, я не знаю. Альпен Гольд шоколад я очень люблю. Покупаю его постоянно. Если я не знаю, что купить вкусненького, я беру Альпен Гольд. И вот я вижу новинку для себя: шоколад с соленым арахисом и крекером!
  • 31.03.2017 - 08:00
    "Когда деревья были большими..." Вся соль в начинке! Тут все - Терпкость, Вишня, Сладость, Миндаль и Шоко Не шоколадкин.
    То ли я реально не видела, то ли просто не заостряла внимания, но именно эту шоколадину из особей "Альпен Голда" я встречаю крайне редко на просторах наших магазинов. И случайно остановив взгляд на ней, я каким-то макаром соблазнилась на многообещающие объятия миндаля и вишни.
  • 11.09.2018 - 23:03
    Маленькое удовольствие
    Шоколад поднимает настроение, но когда я начинаю кушать его, то остановиться сложно. Только когда увижу, что осталась пустая упаковка, тогда можно смело запить чайком и все. А это, для девушки, сами понимаете, беда для фигуры. Потом спортзал и пара часов кардио. Жесть.
  • 22.11.2020 - 16:11
    ⁣Шоколад темный ⁣AlpenGold Dark Миндаль  и Изюм, 80г.  Новинка или нет? Подробный разбор в отзыве...
    Для начала обратим внимание на обилие начинка с обратной стороны! Шоколад не залит ровным слоем, и на неё видны неровности от миндаля и изюма!Сама плитка тонкая, непривычно прям, но теперь вся Дарк серия по 80гр, эта новинка сразу вышла в таком формате.
  • 01.05.2013 - 11:18
    Карлуша с грушей =) ***фото, состав***
    Karl fazer - потрясающе вкусный молочный шоколад с различными добавками   Почему я сказала "молочный"? Потому что темный я не видела и не пробовала, пока не наткнулась на него в интернет-магазине финских товаров)         Цена : 135 рублей   Магазин : SuomiSale   Страна-производитель : Финляндия  …
  • 05.03.2015 - 17:03
    Немного пластилиновая. Но ничего, съедобно. Есть гораздо вкуснее шоколад. (фото)
    Шоколад молочный с миндалем и изюмом Nestle , 100 грамм, Россия (г.Москва или г.Самара), цена 55 рублей (в магазине "Окей"). Состав: см.фото: Продержалась я всю зиму без шоколада, но вот весна, и шоколад так и манит, так и манит.
  • 20.11.2016 - 09:55
    Laima Excluzive - Белый шоколад с клубникой и малиной - Рай для сладкоежки :)
    Привет Всем! Сегодня будет «Экспресс» обзор. Иногда бывает, что хочется поделиться информацией, но на этот момент нет ни освещения, ни фотоаппарата, а просто хочется рассказать о чем то. Так что в моих отзывах иногда будут и такие варианты появляться.   Хочу рассказать о шоколадке!
  • 06.03.2018 - 13:06
    3500 за кг!? Имейте совесть! ~~~ Что это!? Шоколад или молочная плитка?
    Всем привет. Наверное многие знают магазин одежды Modis. Не так давно в Москве появился, полагаю, дочерний магазин с названием Modi. В этом магазине продаются различные аксессуары для дома, интересные канцелярские товары, оригинальная посуда и такие необычные вкусняшки.
  • 20.06.2021 - 12:08
    Молочный шоколад Alpen Gold Кокос, инжир и солёный крекер  - Когда инжира меньше, чем крекера. Шоколад не для диеты
    Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!   Кто любит шоколад, тот я. Я не то, чтобы совсем сладкоежка, но от пары долек шоколада ни за что не откажусь, особенно, если шоколад сам по себе замечательный.
  • 02.07.2021 - 23:14
    Завсегдатай гость моей морозилки! ❤ Самые любимые ведёрки - пломбир от Пестравки ❤ Пробовала ВСЕ вкусы, расскажу о самом любимом и НЕлюбимом
    Прекрасным жарким летом, когда за окном +38 градусов тепла, спасает только прекрасное мороженое в самых больших ведёрках. К бренду Пестравка я в принципе изначально относилась отлично, я люблю их молочку и кисломолочные продукты, поэтому сомнений во вкусекачестве мороженого у меня не было.
  • 08.07.2021 - 18:44
    Справиться с целлюлитом, не выходя из дома? Это возможно 〰️ Мои простые способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях ✔️
    Всем привет!   Очень часто бытует мнение, что проблеме целлюлита подвержены в основном девушки с излишним весом. Я в общем-то никогда об этом не задумывалась, но на своем примере убедилась, что и с недостатком веса, и с его нормой, целлюлит тебя настигнет, если "забить" на свой образ жизни, на…
  • 14.06.2021 - 00:13
  • 06.05.2021 - 10:09
    Сладко, мало, дорого! Так, ничего особенного.🙄
  • 06.06.2021 - 13:17
    Полезная замена Доширакам и Роллтонам: вкусная каша кускус в стаканчике! 🍅
    Привет всем читающим меня! Люблю готовить, но в то же время ничего не имею против полуготовых блюд, когда надо только разогреть в микроволновке или "просто добавь воды".
  • 18.05.2021 - 14:53
    Не повезло коту Ваське! Он из попы... Книга Рождение от Элен Дрювер с резными иллюстрациями и заумным языком, расскажет ребенку о чуде рождения, цвете глаз и многом другом.
    Во времена моего детства было модно объяснять детям откуда берутся дети подсовывая им похабные книжки и подглядывая из-за угла за реакцией. У меня была французская. Сразу скажу, что покупать книгу Рождение от Элен Дрювер и издательства МИФ с этой целью не стоит.
  • 12.06.2021 - 22:34
    Неожиданная покупка
    Ребенок уже очень давно просил себе настоящую куклу Барби. Я, честно сказать, и не знаю, чем "настоящая" отличается от "не настоящей", кроме как ценой. У настоящей Барби стоимость меня совсем не устраивает, а уж на морду лица она и вовсе не кажется мне красавицей.
  • 19.05.2021 - 11:08
    Потрясающая игра света💎Подойдут к любому образу, как к вечернему, так и к повседневному😍
    Я, как и любая женщина, люблю украшения из золота и серебра. Собираю свою небольшую коллекцию. Особенно нравится, когда есть вставка из камней. Сережки с агатом хотела давно, влюбилась в одну модель на сайте.