Опубликовано 5 Сентябрь, 2021 - 23:18

299 руб

Всем привет! 👋

В моем санузле с самого переезда не хватало корзины для грязного белья. Белье постоянно кочевало из тазика или ведра в стиральную машину. Купить что-то действительно красивое и качественное пока денег не хватает, но и использовать тазик для этих целей неудобно и неэстетично.

Прогуливаясь по ИКЕА, я давно уже заприметила там мешок для белья ЭЛЛЬ, но все время меня что-то останавливало: слишком низкая цена, нет возможности снятия мешка с каркаса и простота дизайна. Однако недавно совершенно спонтанно мы с мужем все же решили купить мешок ЭЛЛЬ. Пока на время, а там видно будет.

• Цена - 299 руб.
  • Место покупки - ИКЕА
  • Страна-изготовитель - Вьетнам
  • Вмещаемый объем - 70 л.

Упакован мешок для белья в прозрачную пленку, которая подлежит переработке. Здесь ИКЕА, как всегда с заботой о планете.

Мешок для белья IKEA Элль

Сверху есть небольшие наклеечки белого цвета с информацией о товаре, в том числе на русском языке.

Мешок для белья IKEA Элль

Распаковать мешок для белья не составило труда. Внутри в сложенном виде находился мешок для белья. Он полностью собран и готов к использованию.

Размеры

Ширина: 43 см

Высота: 2 см

Длина: 76 см

Вес: 0.74 кг

Каркас мешка для белья выполнен из металла, окрашенного в белый цвет. Качество, как всегда, в традицииях Икеа - на высоте, не смотря на невысокую стоимость.

На концах ножек есть пластмассовые заглушки белого цвета.

Мешок для белья IKEA Элль

Сам мешок выполнен из плотного клеенчатого материала, но визуально он очень похож на ткань.

К тому же мешок совсем не шуршит.

С внутренней стороны мешка есть также бирочка с наименованием товара. Ее я сразу же срезала, так как не люблю подобный "шум" в вещах.

Мешок для белья IKEA Элль

Мешок, к сожалению, несъёмный, так что чистить в дальнейшем, скорее всего, будет неочень удобно. Во всяком случае, если мешок придёт совсем в негодность, на этот же каркас можно просто сшить новый чехол, или вовсе купить такой же мешок только новый. За 300 рублей можно себе это позволить.

Мешок для белья IKEA Элль

Мешок для белья IKEA Элль просто мегавместительный.

В нем помещается до восьми килограммов белья, поэтому он вряд ли будет переполняться.

У нас постоянно куча стирки, так как двое маленьких детей в частном доме - это то ещё испытание для стиральной машины. Плюс вещи мои и мужа, полотенца и прочее постоянно забивают мешок Элль ежедневно, как минимум, наполовину.

Кстати, когда мешок хорошо наполнен, дно задевает пол. Для меня некритично, но имейте ввиду.

Мешок для белья IKEA Элль

У мешка есть удобные прорези, которые являются ручками корзины. Так что мешок можно удобно брать и переносить при необходимости туда, куда это требуется.

Мешок для белья IKEA Элль

Все края хорошо обработаны, никаких неровных швов и ниток вы здесь не увидите.

Мешок для белья IKEA Элль

Если мешок пуст, то можно легко и компактно его сложить и убрать в шкафчик или любую щель. У нас такого не быает, но для тех, кто живёт один и места в доме немного, то это также является неоспоримым плюсом.

____________________________________________________________

В завершении отмечу основные плюсы и минусы мешка для белья IKEA Элль.

Плюсы

• Очень низкая цена.
  • Непромокаемый плотный материал.
  • Лаконичный дизайн, который впишется в любой интерьер.
  • Мешок складной.
  • Вместительный.

Минусы

• Несъёмный чехол.
  • Дно мешка задевает пол.

При своих небольших недостатках я довольна покупкой. У нас в семье проблема хранения грязного белья отпала полностью, а бюджет ничуть не пострадал.

Рекомендую.

Спасибо за внимание! 💫

Заходите в мой профиль, чтобы прочитать еще много интересных и полезных отзывов на различную тематику. Ваша Stepasha91

Еще отзывы на удачные покупки из IKEA:

Знаменитый детский стол МАММУТ

Те самые детские стулья из ТЦ и МФЦ

Наш матрас ХАФСЛО. Плюсы и минусы

Копеечная ваза, которая обязательно должна быть у вас

Новая жизнь старой гладильной доски возможна с чехлом ЛАГТ из Икеа

​​​

Достоинства
  • Вместительный
  • Долговечный
  • Легкий
  • Можно использовать не только для белья
  • Низкая цена
Недостатки
  • Дно задевает пол
  • Не отстегивается мешок
Stepasha91рекомендует
05.09.2021
Хорошая вещь и очень удобная для сбора белья.
И правда, хорошее приобретение. 😊👍
Удобная вещь
05.09.2021
Даже не знала, что такой существует. Удобно кажется, надо будет в Икеи в следующий раз купить
06.09.2021
тоже подумываю что то подобное взять, только я хотела в виде корзины
06.09.2021
Хороший мешок для белья, но я люблю когда все спрятано) немного смущает полупрозрачность
06.09.2021
Удобная штука! Икеа прямо молодец, радует своими приспособлениями.
06.09.2021
Удобно как и складывается еще
06.09.2021
Он и для хранения игрушек подходит.)
06.09.2021
Да, видела в отзывах, что игрушки хранят)
06.09.2021
мне кажется, когда всё таки бельё грязное не видно, выглядит более эстетично
06.09.2021
Конечно эстетичнее, но денег на хорошую закрытую корзину пока нет. В дальнейшем думаю заменим)
Надо будет посмотреть такой при очередной поездке в Икею. Интересно, а другие расцветки есть?
06.09.2021
Нет, только такой. Есть подобные корзины, но тканевые с крышкой, но и цена больше тысячи у них.
07.09.2021
Очень удобный мешок!
09.09.2021
Прикольный, никогда не видела его в икее, как временный вариант - супер, или в съемную квартиру