Опубликовано 15 Декабрь, 2016 - 18:51

Здравствуйте, милые девушки!! Посчастливилось мне урвать суперbox от Л'Этуаль! Думаю те, кто читают мои произведения заметили, что я люблю разнообразие в уходе за волосами. А эта коробочка как раз была наполнена 9 различными миниатюрами шампуней, бальзамов, масок и спреев для волос. Естественно, получив коробочку я тут же принялась её рассматривать, интересоваться что да как, несмотря на то, что содержание коробочки указывается сразу. Каждое средство оказалось уникальным..и дорогим... Ну ещё бы!! Вряд ли фирма будет класть обычную косметику из масс! Миниатюрки вполне достойные, от 30 до 80 мл. Для того, чтобы понять подойдёт вам это средство или нет вполне достаточно.

Первым из подопытных стал Шампунь для яркости цвета для окрашенных волос Color Lock от косметического брэнда ESSENTIEL.

Миниатюра в 50 мл. Хватило на 6 применений, то есть на три процедуры. Очень симпатичный цвет, такой приятный бледно-розовый, перламутровый. Имеет запах, ненавязчивый, лёгкий цветочный с косметическими примесями. напоминает какой то фрукт, но какой именно не вспомню.

Цена полной версии - 1469 рублей без скидок за объём 250 мл. Х-хм.. нда, неудивительно, что отзывов нет... Кто же согласится столько выложить за какой то левый шампунь!?? Ещё неизвестно, вдруг после него волосы клочками сыпаться начнут!!

Производители дают конкретные обещания с предисловиями по поводу всей серии и для Шампуня в частности.

Каждый день волосы подвергаются воздействию множества агрессивных внешних факторов:
- Горячая укладка.
- Загрязнение, УФ-лучи спектра В и А, свободные радикалы.
- После каждого мытья головы цвет тускнеет и теряет блеск.
Без защиты цвет со временем становится тусклым.
Средства линии Color Lock содержат комплекс LIPIDO CHROMATIQUE – липидный состав прямого действия.
Результат:
Уникальная формула двойного действия работает на двух уровнях:
1. "Спасательное" действие:
Комплекс LIPIDO CHROMATIQUE предотвращает смывание цвета.
2. "Оборонительное" действие:
Многогранная защита цвета от различных агрессивных факторов, позволяет ему сохранять изначальную интенсивность до следующей окраски.
Шампунь удаляет загрязнение с волос. Они дольше остаются мягкими и сияющими.

ПРИМЕНЕНИЕ:

Оставьте на 3 минуты.
Тщательно смойте.
При необходимости повторите.

ESSENTIEL один из тех шампуней, которые нужно выдерживать на волосах..

В составах я ни бум-бум, но мало ли кому пригодится...

Так что же всё таки мы должны получить? Сияющие мягкие чистые волосы защищённые со всех сторон! А что получили? Смотрим, комментируем, не стесняемся в выражениях...

Процесс.

Процедура мытья волос, при чём не совсем жирных, лишь два дня после последней помывки, сразу же не доставила никакого удовольствия! Хоть шампунь по консистенции довольно мягкий, но на волосы он ложится уже не так аккуратно, при этом почти не пенится!!

Сразу отмечу расход..попробую объяснить так.. Чтобы промыть мои густые не совсем жирные волосы с длиной до плеч мне потребовалось этого шампуня столько же, сколько любого другого на волосах длиной почти до пояса!! вроде понятно... В двух словах - шампунь вообще не экономичный, особенно учитывая сколько раз придётся повторять процедуру чтобы наконец то промыть свои волосы...

Шампунь рекомендуют выдержать на волосах около 3-х минут. Так я и делала. Был какой то эффект чего то незнакомого, но даже после повторной "чистки" я не почувствовала чистоты! БОЛЕЕ ТОГО, массируя кожу и волосы у меня создавалось ощущение песка в голове!! Будто какие то песчинки якобы промывают мои волосы и делают их мягче. ВСЁ ЧУШЬ!! Уж незнаю что именно дало такой результат, может быть перламутр, может сам шампунь так и должен себя вести, но мне в любом случае это НЕ-ПОН-РА-ВИ-ЛОСЬ!!

Смывая шампунь не было никакого чувства мягкости или гладкости, ну хоть песка в волосах не оказалось...

Так особого очищения я не чувствую, но третий раз процедуру всё равно не повторяю, боясь пересушивания...

В общем, никакого удовольствия кроме небольшого запаха нет, а все минусы в виде отсутствия малейшей мягкости, хоть какого-нибудь ухода и ощущение подсушенных волос, напрочь стирают желание добить эту кроху в 50 мл.

Результат.

Конечно же, без маски или бальзама мой утренний видок был бы ужаснее, всё-таки сухой крашенный блонд нужно подпитывать, а этот шампунь не дал ни малейшего увлажнения! Но несмотря на мои сомнения в процессе, по итогу волосы оказались чистыми, промытыми, не спутанными, ну а гладкости им придал бальзам, да и он не порадовал.. Но сейчас не об этом.. смотрим...

Хорошие добротно промытые волосы, рассыпчатые. У корней за ночь жирности не появилось, волосы по всей длине одинаково ровные.

На счёт сияния это конечно ESSENTIEL погорячился, но может быть я не вижу как такового результата потому что никогда не сталкивалась с этим делом, не обращала внимания...

Но с защитой цвета Шампунь так же перегнул... при чём на все 100%... Серебристый блонд, полученный посредством фиолетовой маски, смылся вместе с этим шампунем. Более дешёвые, но всем известные Блеск-шампунь и Блеск-бальзам от марки Estel для блондинок с ценой в 3 раза меньше справились и то лучше...

эх ты, противный жёлтый! всё-таки проскочил!!
эх ты, противный жёлтый! всё-таки проскочил!!
со спреем Schwarzkopf BONACURE
со спреем Schwarzkopf BONACURE

А уж наобещали то... Ну в прочем а кто сейчас не делает каких-либо заголовков? Все что то ожидают, покупают, разочаровываются, радуются. Моим сухим волосам этот шампунь не подошёл, не порадовал даже сам процесс, сразу же не ожидалось ничего хорошего..

• сушит
  • не увлажняет
  • не питает
  • не защищает цвет
  • не придаёт как такового блеска
  • не ухаживает за волосами
  • мягкости никакой нет
  • волосы стандартно на второй день уже не выглядят свежими...

Но будем искать положительные моменты:

• почти даром испробовала что-то новенькое для себя
  • объём 50 мл. приличный для пробы (считай 50 мл=1/5 полноценного формата 250 мл=300 рублей)
  • приятный цветочно-фруктовый аромат, который кстати держится несколько часов на волосах (хотя возможно это бальзам его закрепил)
  • самое главное, не нужно тратить деньги на покупку этого шампуня (я то сама вряд ли бы когда то решилась на столько дорогую обновку, но возможно кто то интересовался, а мнений ещё не было..)

Рекомендовать, естественно не буду, но троечку ставлю аромат и конечное очищение, пусть даже ожидаемое в нервозном состоянии))

Спасибо что посетили:)))

Выбирайте дорогие продукты внимательнее:)))

.....................................................................

Ну и в завершении покажу всё наполнение коробочки Л'ЭтуальBox (позже удалю), и хоть продажи их уже закончились, но есть шанс выиграть один экземпляр в оф.группе ВК до 23 декабря.

коробочка Л'Этуаль №7 2016
коробочка Л'Этуаль №7 2016

Внутри:

1. Шампунь ESSENTIEL для яркости цвета окрашенных волос, 50 мл
  2. Очищающий бальзам ESSENTIEL для сохранения яркости цвета окрашенных волос Color Lock, 30 мл
  3. Шампунь от выпадения волос AROMASE , 80 мл
  4. Шампунь от выпадения волос с эфирным маслом розы AROMASE, 80 мл
  5. Шампунь для нормальных волос KORRES Алоэ и Дикий Бадьян, 40 мл
  6. Кондиционер для нормальных волос KORRES Алоэ и Дикий Бадьян, 40 мл
  7. Шампунь REISTILL для придания объема волосам, 30 мл
  8. Гель-маска L’OREAL Professionnel для защиты и сохранения цвета окрашенных волос, 75 мл
  9. Спрей-кондиционер BONACURE Сияние цвета, 50 мл

Коробочка обошлась мне в 1220 рублей, учитывая скидку и доставку.

Надеюсь на дальнейшее сотрудничество с привлекательным наполнением:)))

Недостатки
  • Не питает, не увлажняет
  • Немного сушит
  • Цена уж слишком высока
  • Эффект песка в голове
volčicaне рекомендует
Не повезло вам с шампунем, но, с другой стороны, теперь будете знать, что покупать не надо!
15.12.2016
Ирина, конечно, поэтому я и не переживаю)) Я вряд ли когда нибудь дойду до покупки столь дорогого продукта, но эта миниатюрка хотя бы позволила рассказать о шампуне в целом Smile
  • 09.07.2021 - 12:42
  • Шампунь Ocrys Deva для окрашенных волос итальянского производителя Jean Paul Myne, какие впечатления от его использования, чем он хорош и какие имеет недостатки?
    Я долго готовилась к этому отзыву, хорошо что не поторопилась и не написала отрицательный отзыв, первое впечатление от применения набора марки Jean Paul Myne оказалось неоднозначным.
  • 20.06.2021 - 19:09
    Могу покупать самые дорогие шампуни в мире, но этот бюджетный Chocolatte не променяю ни на что! Расскажу и покажу почему. ФОТО РЕЗУЛЬТАТА
    Здравствуйте! За свою жизнь я перепробовала огромное число шампуней, в том числе и тех, которые возглавляют списки самых дорогих в мире. И, если не брать в расчёт цену, трудно о них сказать что-то плохое.
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 06.05.2021 - 13:01
    Шампунь, который рекомендую. Консистенция. Описание. До/После
  • 18.06.2021 - 18:02
    Ботокс в домашних условиях! С набором INOAR BotoHair волосы действительно преображаются ♥️
    Всем привет!   Те, кто следят за моим аккаунтом уже давно, знают, что я обладательница пористых вьющихся волос. К тому же я регулярно поддерживаю блонд на голове. Постоянные окрашивания, укладки, выпрямление утюжком уничтожали мои волосы.
  • 12.06.2021 - 22:33
    Что будет, если смешать 4 ПАВа, микропластик и воду? Получится финский шампунь! Или коротко о том, как красивые кудряшки превратить в воронье гнездо
    Приветствую! Узнав, что на свете есть бренд финской косметики и бытовой химии для аллергиков, я захотела попробовать их шампунь. Все таки, финской качество уже ни один десяток лет на слуху у всех. И я совершенно не ожидала от него подставы. Однако, что вышло то вышло. Сейчас Вам расскажу о нем.
  • 29.06.2021 - 17:26
    Мои волосы полюбили этот шампунь! Он отлично подходит для жирных у корней и сухих на кончиках волос
    Украинский бренд Tink производится компанией ProCare. С маркой Joko Blend этой компании я познакомилась еще пару лет назад. Их сыворотка и пенка для умывания мне очень понравились.
  • 16.05.2021 - 14:19
    Тяжёлая артиллерия💣, когда уже ничего не помогает и волосы висят безжизненными сосулями. Зачем мыть волосы ШГО и как правильно мыть. Шампунь Kapous Studio Deep Cleaning
    Всем привет. Хлорированная вода, силиконы в косметических продуктах, масла со временем все это накапливается в волосах. Поэтому обязательно рекомендую прикупить в домашний уход Шампунь глубокой очистки.
  • 10.05.2021 - 09:05
    Новинка от Pantene Pro-V, про которую нет информации на официальном сайте. Как ведет себя на обесцвеченных волосах.
    Привет! Не скажу, что я фанат Pantene, но к бренду отношусь очень неплохо, и новинки меня заинтересовали. И сегодня речь пойдет о Шампунь Pantene Pro-V Hair biology Восстановление и питание для поврежденных или сухих и окрашенных волос МЕСТО ПОКУПКИ Магазин Магнит косметик   ЦЕНА 244,79 рублей На…