Опубликовано 16 Август, 2016 - 03:28

Здравствуйте!

Я долго подступалась к этому фильму, ибо не отличаюсь любовь к Макконахи и тяжелому кино.

Но настало время, когда я собралась с силами и начала просмотр.

Для начала я хочу вам представить список премий и наград, которых был удостоен этот фильм!

Впечатляет, правда?

И так, о чем фильм?

Фильм о жизни мужчины, ведущим до 40+ лет свободный образ жизни, с присутствием наркотиков, алкоголя и беспорядочного секса. Но после того, как ему стало плохо на работе у него обнаружен СПИД...

вам осталось жить от силы 30 дней

Что человек будет делать, узнав о том, что смертельно болен?

Искать лекарство или смирится с этим? Рон Вудров не собирается с этим мириться! Он идет на риск и сделает всё, чтобы выжить.

Осмелься жить

Именно такой слоган у этого фильма и он полностью оправдан!Никто не хочет умирать, тем более так быстро и позорно...в 1985 году в миру бытовало мнение, что СПИДом болеют только геи и трансгендеры....вообще, это так, только со временем эта болезнь расползлась не только среди мужчин, но и женщин.

А что подумают его коллеги, узнав, что он болен СПИДом? Что он гей, конечно же...

Наш герой ищет лекарство и намерен прожить еще много лет, в это время он знакомится со многими людьми, зачастую к которым испытывал неприязнь.

При просмотре этого фильма, приходит осознание реальной ценности человеческой жизни, насколько она хрупка и как многие распоряжаются своими жизнями...

Теперь немного фактов о Далласском клубе покупателей!

1) Мэттью МакКонахи похудел для съемок в картине на 22 кг, Джаред Лето - на 13 кг.

2) Джаред Лето не выходил из образа Района на протяжении всех съемок. Однажды он даже пошел загримированным в магазин, чем вызвал неоднозначную реакцию местных жителей.

3) Образ Вудруфа несколько отличается от реальности, он изображён более грубым, чем был на самом деле. Кроме того, в реальной жизни у него были жена, дочь и сестра, о которых в фильме даже не упоминается.

Я не скажу, что была в полном восторге от этого фильма, как ни как, эта история очень грустная и трагичная. Но к просмотру безоговорочно рекомендую! Я считаю, что этот фильм должен видеть каждый, ибо она учит ценить жизнь, быть терпимым и следить за своим здоровьем.

Достоинства
  • актерская игра
  • реальная история
  • фильм со смыслом
Greissрекомендует
16.08.2016
Не смогла его досмотреть, грузный какой то Puzzled
16.08.2016
Oxymoron_Ola, согласна, фильм довольно тяжелый...но советую собраться с силами и досмотреть, оно того стоит
16.08.2016
Фух.. Ну попробую! Smile хоть и не люблю смотреть фильмы с середины))
16.08.2016
Не смотрела этот фильм, но обязательно посмотрю. Очень ценю Макконахи после "Настоящего детектива".
Даже если фильм тяжелый, но со смыслом, то стоит досмотреть. Один из таких фильмов "Пианист".
  • 08.01.2020
    Давненько мне советовали посмотреть "Далласский клуб покупателей" (фильм 2013 года). Советчики бросались громкими словами: "Это же классика!". В последнее время, я всё чаще разочаровываюсь в кино. Хорошие фильмы стали встречаться всё реже, но в этот раз я не ошиблась с выбором.
  • 16.10.2018
    Американский дрaмaтический художественный фильм. Премьера которого состоялась в сентябре 2013 года. В главной роли сей картины Мэттью Масконами, тот что играл главного героя из фильма Волк с Уолл-Стрит, а так же не обошлось и без Джареда Лето, который сыграл в этот раз навязчивого…
  • 04.05.2016
    Бывают люди с такой волей и характером, что для них и смертный приговор еще не приговор, и фатальная ошибка еще не конец биографии. Впрочем, иногда бывает очень жаль, что с этой стороны некоторых людей заставляет раскрыться только беда.