Опубликовано 22 Декабрь, 2015 - 10:59

Всем огромный привет!

Не думала, что буду писать отзыв на подобное средство, но вот пришлось!

Началось всё с того, что у нас пришла пора очередной мед. комиссии на предприятии. А, как известно, девушкам на таких мероприятиях в обязательном порядке необходимо проходить и гинеколога... "Любимый" врач, уж что скрывать:)))

И вот итог моего посещение сего специалиста оказался для меня полной неожиданностью - у меня выявили молочницу... Почему это для меня неожиданно? Привычных симптомов, сопровождающих сиё заболевание, я у себя вообще не наблюдала... Сказала это врачу, на что мне был дан ответ, что, возможно, это начальная стадия... И мне повезло - изничтожим вражину на корню...

Ну что делать? Нужно лечиться!

Мне были прописаны свечи "Клотримазол" и таблетки Флуконазол. И это опять к моему безграничному удивлению, ведь обычно врачи пихают самые дорогие средства, а здесь всё наоборот...

Лечение мне было назначено, препараты закуплены, и я принялась за процедуры.

Про таблетки я напишу отдельный отзыв, а вот про свечи расскажу сейчас.

Итак!

Стоимость свей "Клотримазол" - 23,9 руб.

Согласитесь, это сущие копейки.

Упаковка ничем не примечательная. Обычная "лекарственная" коробочка в бело-коричневых тонах:

Внутри находится инструкция и блистер с шестью свечками. Этого как раз хватит на полный курс. Для тех, кому интересны показания и противопоказания, а также схема приема, выкладываю фото инструкции:

А что же представляют из себя свечи?

Я пользовалась уже подобными средствами раньше, поэтому ожидала увидеть нечто, напоминающее по форме торпеду... Ожидания не оправдались:

Свечи у данного препарата приплюснутые, скругленные с одной стороны. И это не лучшая форма для такого вида лекарства. Но может кому-то они и удобны.

Итак. Мне было назначено "принимать" по одной свече на ночь в течение 6-ти дней подряд. Я выдержала 3.

Как это происходило у меня?

Сразу прошу прощение за некоторую ну очень личную информацию, но сказать об этом надо, дабы предупредить людей о возможных реакциях.

Вечером, после принятия ванны я "устанавливала", не без определенных усилий, свечу в предназначенное ей место и уже не вставала. "Установка" проходила в постели строго по инструкции:))

Буквально через час у меня начинался легкий зуд "там", который со временем переходил в такую чесотку, что хоть бери ершик для посуды и чешись... Терпеть ЭТО у меня не было никаких сил. И менее чем через 3 часа после введения свечи я бежала в ванную, чтобы избавиться от этого лекарства. Так вот, все три раза, что я героически пробовала "лечиться" этим, при промывании n-ного места оттуда выпадала практически целая свечка... Сказать, что я удивлена - ничего не сказать.

Мне кажется, что за 2 с лишним часа она должна бы раствориться. Но нет.

Придя через неделю к врачу, я сказала ему о том, что лечение не удалось. На что получила ошеломляющий ответ:

Ну что Вы как маленькая, ведь можно было и потерпеть...

Я ушла по-английски:)))

Делаю вывод из всего сказанного: если не обращать внимания на некомпетентность врача, свечами Клотримазол я осталась ОЧЕНЬ НЕ ДОВОЛЬНА! Мне этот препарат совершенно не подошел! Рекомендовать его не буду.

Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Низкая цена
Недостатки
  • Абсолютно не растворимы во влагалище
  • Слабое действие
Risha82не рекомендует
неудачный препарат
GJ аватар
GJ
22.12.2015
блиииин, какая-то странная она мадам, чесс слово, одного флуконазола (или дифлюкана, что то же самое в принципе) было бы с головой уж тем более дня "начальной стадии", и уж врач, если она врач, это точно должна была знать! Что за врачи пошли, у них установка калечить всех что ли??
22.12.2015
Зуд - признак аллергической реакции на препарат! Он попросту Вам не подошел. Терпеть это не нужно, врач должен был назначить другие свечи
02.11.2017
согласна с Вами! Тоже написала отзыв о Клотримазоле. Мне он подошел. Но я сто раз оговорилась - все люди разные, организмы разные! Все индивидуально. А у девушки скорее всего или непереносимость или аллергия - конечно же ни в коем случае терпеть не надо!
22.12.2015
GJ , я вот тоже нашим врачам поражаюсь. А её заключительные слова меня просто убили, я встала и молча ушла...
22.12.2015
Зуд - это что-то вообще за гранью... ну и врачи пошли, я спасаюсь нистатином или же флуомизином Stare
22.12.2015
В случае чего буду проходить мимо.
22.12.2015
Ну вот, печальное средство какое-то Sad
Ни чего себе реакция! Неужели, действительно, нельзя было что-то более современное выписать.
22.12.2015
ужасное лекарство, надеюсь, не придется его использовать
22.12.2015
А я не нашла в отзыве, Вы перед использованием смачивали таблетку в воде?
Может в инструкции это не указано?
22.12.2015
Авдеева, нет, не смачивала. В инструкции об этом не сказано, да и чудо-доктор ничего по этому поводу не высказал...
22.12.2015
Risha82, я просто 5 лет работала в аптеке фармацевтом, хоть уже как год не работаю, но какие-то знания остались. Наша аптека находилась при роддоме и мы тесно сотрудничали с врачами. Такие препараты необходимо смачивать в теплой водичке. Но зуд и жжение, как я видела выше комментарий, это аллергическая реакция, и тут смачивание могло и не помочь. А врач, конечно, сама точно как ребенок. Жжение нельзя терпеть, это чревато.
22.12.2015
а мне очень в свое время помогал, когда с молочицей мучалась... видимо, все индивидуально.
02.11.2017
то же самое)
22.12.2015
Авдеева, а я о таких тонкостях применения препарата и не знала. Интересно, почему в инструкции об этом не написано?
Ужас! Слова врача меня поразили Shock
22.12.2015
давно не видела такую цену:)
22.12.2015
Нужно пойти к хорошему врачу, который не будет подвергать вас пыткам! А вообще первый раз слышу о таком наглом гинекологе Puzzled
Да уж, неудачное средство Puzzled
22.12.2015
Мне раньше только такой и помогал... Видимо индивидуально все.
22.12.2015
Слова врача просто поражают... И вы правы, удивительно, что выписывают такие дешевые таблетки, впервые вижу такое
22.12.2015
у меня были в виде свечек - ничего не помогло вообще
Попадаются же "специалисты"....
22.12.2015
Тут не угадаешь...когда стоит заплатить больше, а когда нет...
Что-то как-то не очень... Puzzled
Мда, врачи у нас... Без комментариев Sad
22.12.2015
Мне тоже они не понравились...сильного зуда не было, но и толка от них было мало....зато неприятных ощущений куча.
УЖас а не средство
22.12.2015
Ну и врач вам попалась... Shock
Очень странный препарат, не видела еще никогда вагинальные таблетки, которые бы не растворялись. И врач странный.
22.12.2015
Мне как-то назначали клотримазол, но у меня такой реакции, слава богу, не было..
Возьму на заметку.
22.12.2015
кошмар! Shock молочница неприятная штука...про эти таблетки слышала, и только отрицательные отзывы...
22.12.2015
Блин, кошмар, а ответ врача вообще меня поражает. Angry
22.12.2015
Видимо у Вас проявились те самые побочные действия, что указаны в инструкции или гиперчувствительность.
22.12.2015
Да уж, очень неприятная история Sad
...Ну что же вы как маленькая, не могли потерпеть какой-то зуд в весьма интимном месте Big smile...Ох, ну и врачи у нас, поражаюсь!
22.12.2015
Да, они очень неудобные в применении. Но если перетерпеть, то результат, во всяком случае у меня, есть Wink
22.12.2015
Жуткий препарат, а реакция врача вообще разозлила! Бываю же такие к-хм "профессионалы"
ничего себе, потерпеть.
Это же аллергическая реакция.Ох уж эти врачи.
22.12.2015
А Вы бы спросили у врача, сколько времени необходимо для растворения этих свечей. Smile
Ещё 54 комментария
  • Валерьянка. Одна таблетка и ты другой человек. Несколько таблеток и ты ТОТ ЖЕ человек. Много таблеток и ты грустный, сонный удав
    Валерьянка... Все наверное знакомы с этими таблеточками ОТ НЕРВОВ, ну и я в том числе. Знакома я с валерьянкой давно. Хорошо помню свой первый прием этого препарата, на тот момент я была молода, зелена и это было вообще первое знакомство с миром успокоительных Выпив всего одну таблетку вечером,…
  • 22.10.2019 - 07:41
    Применяю их не по инструкции, но они все равно помогают.
    Противогрибковое средство Farmaprim SRL Клотримазол clotrimazole. Молочница -эта такая штука, которая застает внезапно. У меня бывает после приема антибиотиков или во время гриппа. Я уже писала о эффективном препарате Клотримазол - Тева , но его очень тяжело найти в аптеках.
  • 11.07.2020 - 15:28
    Стоит ли экономить на лекарствах от варикоза? Стоит ли покупать дешевый аналог - Троксерутин? Рекомендации, которые мне дал флеболог, для предотвращения прогрессирования варикоза.
    Казалось бы, проблемы с венами могут возникать только у взрослых людей, либо у женщин во время беременности. Однако, наследственность никто не отменял. Это мой случай. У бабушки со стороны папы вены были очень страшные, взбухшие и синие. И проблемы с венами у нас имеют все мои двоюродные сёстры.
  • 07.07.2020 - 14:04
    Трамадол при нейропатической боли. Принимаю больше двух месяцев. Наркоманка ли я?
    У меня сдавлены нервы в районе поясничных позвонков s1-s2. Там есть образование, которое сдавливает позвонки и перекрывает сами нервы, идущие от этих позвонков. Мне сделали операцию по поводу удаления этого образования, но удалить не смогли, и после операции боли вернулись с новой силой.
  • 05.01.2021 - 05:28
    ТРЕВОЖНОСТЬ, БЕСПОКОЙСТВО, БЕССОННИЦА, а также раздражительность, стресс.. Поможет ли пустырник в таблетках? Мне помог. Отзыв о недорогом экстракте пустырника в таблетках, который работает при депрессии и прочих расстройствах.
    В жизни каждого человека наступают тяжкие моменты, связанные с разными ситуациями, когда сложно совладать с собой. Нужно справиться со стрессом, успокоить нервы, обуздать беспокойство, побороть раздражительность и наладить крепкий сон. В такие моменты понимаешь, что необходимо лечение.
  • 22.05.2017 - 22:53
    Раздражен кишечник? Надо его успокоить!
    Доброе время суток! Очень часто настроение зависит от самочувствия, а дискомфорт в кишечнике не способствует этому. С данной проблемой я столкнулась из-за длительного неправильного питания (стресс заедала), и конечно мой организм перестал нормально работать, начались не приятные боли и ужасный…
  • 24.06.2017 - 12:20
    Давлению бой!
    Добрый день, дорогие читатели сайта! Хочу рассказать про препарат, который помог мне справится с недугом.Никогда бы не подумал, что у меня будут проблемы с давлением. Я веду активный образ жизни и никогда ни на что не жаловался.
  • 03.03.2019 - 15:17
    Грибок ногтей - очень коварное заболевание, которое необходимо начинать лечить как можно раньше! Орунгамин - препарат широкого спектра действия, который действительно помог справится с этим недугом. Фото не для слабонервных.
    Добрый день! Я никогда не подумала бы, что меня коснется такая гадость как грибок ногтей, но как люди говорят «не зарекайся» и такая вот неприятность случилась и со мной, причем так неожиданно, как то «вмиг», да еще и прицепилась зараза, никак не убрать В очередной раз просто снимая свой гель я…
  • 19.03.2018 - 14:02
    Бесполезная мазь? А как правильно нужно было делать я узнала поздно...
    После Нового года я решила немножко привести себя в форму и стала ходить в женский фитнес-клуб недалеко от дома. В очередной раз убедилась, что любые процедуры должны быть согласованы с врачом, который более - менее знает твой анамнез и то, как и на что действуют те или иные велнесс - тренажёры.
  • 08.10.2022 - 07:55
    Помог избавиться от лишая за неделю. Фотографии лишая "до" и место на теле "после" лечения.
    В нашей аптечке уже давно поселилась мазь Клотримазол, который нам помог уже в третий раз избавиться от лишая в короткие сроки. Лишай такая противная вещь, которую не знаю как, но дети подцепляют. У нас дома нет кошексобак...
  • 12.08.2022 - 17:38
    Меновазин раствор и способы его применения. Боль в руке, седалищный нерв. Боль в суставах, пояснице, спине. Боль в крестце и копчике. Варикоз, геморрой. Растяжение, вывих, ушиб. Головная боль. Прыщи. Усталость. Укусы насекомых. Меновазин поможет от всего
    Сегодня я хочу рассказать о таком замечательном средстве, которое стоит 42 рубля, а помогает буквально от всего. Многие забывают или просто не знают об этом волшебном пузырьке и я решила напомнить о нём и рассказать как мне приходилось его использовать..
  • 09.11.2022 - 10:34
    От перхоти чешется вся голова и выпадают волосы. Сульсена - недорогое и эффективное средство от себореи разных видов. Не совсем приятные фото ДО и отличный результат ПОСЛЕ.
    Всем привет!   Перхоть - проблема, которая беспокоит многих независимо от возраста и пола, поэтому вопрос "как избавиться перхоти" можно увидеть очень часто. Причины ее появления могут быть разными от гормональных изменений до ошибок ухода за волосами.
  • 24.10.2022 - 10:31
  • 24.10.2022 - 19:15
    Сухой непродуктивный кашель до тошноты чем лечить. АЦЦ от кашля у взрослых и детей. Опыт применения АЦЦ при бронхиальной астме. АЦЦ аналоги.
    Здравствуйте!   Кашель является реакцией организма на раздражение дыхательных путей. Причины могут быть разными, как и сам характер кашля. Самая распространенная причина его появления это вирусные инфекции, но так же кашель может быть следствием проблем с легкими, бронхиальной астмы или как…
  • 12.08.2022 - 20:56
    Помогает ли клотримазол от молочницы, грибка ногтей и лишая?
    Добрый день!   Внешний вид и качество упаковки. Показания к применению.   Туба крема для наружного применения упакована в коробку из плотного картона с дизайном в стиле европейских фармацевтических средств.
  • Одни врачи поют Глицину оды, другие говорят, что он пустышка. Так кому же верить? Приняла 50 таблеток Глицина. Делюсь результатом.
    Здравствуйте уважаемые читатели! Глицин... О нём так много сказано, что можно написать несколько томов книг. Многие врачи поют ему оды, нахваливая лечебные свойства. Другие же врачи относятся более скептически, и считают Глицин не более чем пустышкой.
  • 03.12.2022 - 22:28
    Избавиться от молочницы за одно применение. Залаин - противогрибковое средство с интересной побочкой.
    Доброго времени суток всем заглянувшим! Этой осенью у меня был криперенос и за три дня до него у меня началась молочница. Этого конечно я ожидала меньше всего. Жуткий зуд, творожистые выделения и мое чувство безысходности.
  • 20.01.2023 - 18:54
    Димексид - настоящее спасение от боли и воспаления в суставах😷
    Всем привет! Моя мама 2 недели мучалась с сильными болями в коленях, и скорее всего дальше терпела бы, если бы в один прекрасный день…просто не смогла толком встать на ноги. Я опущу ее попытки лечения народными методами , это не для слабонервных.
  • 27.12.2022 - 16:35
    Я фанат Блефарогеля 2 уже больше 10 лет. От борьбы с демодекозом, до борьбы с морщинами.
    Здравствуйте. В первый раз я узнала о Блефарогеле на курсах повышения квалификации по аппаратной косметологии. Это было больше 10 лет назад. Я упоминала этот гель в нескольких отзывах от "лазерного омоложения" до "лечения демодекоза".