Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 30 Декабрь, 2020 - 20:37

один раз
    1400 грн / 50 долл / 4000 руб

В прошлом году решили, что праздновать Новый год будем без нездоровых перегибов в плане количества разных и безобразных салатиков и прочего, но качественно. Определились с меню, а потом долго выбирали шампанское и довыбирались - взяли Moet&Chandon Imperial Brut.

Цена: 1400 грн (~50 долл / 4000 руб) и это вроде даже с какой-то скидкой.

Упаковка. В отличие от многих других, более широкодоступных вариантов брюта, этот упакован в красивую коробочку, что сразу же бросается в глаза и "набивает" цену.

Шампанское Moët&Chandon Imperial Brut, отзывы
Бутылка оформлена тоже стильно, без излишних деталей, но с напоминанием о имени, даже на корке. Открывание было легким, никто и ничто не пострадали.
Состав:

вино виноградное натуральное натуральной газации (виноград шардоне 30%, виноград пино нуар 35%, виноград пино менье 35%).

Шампанское Moët&Chandon Imperial Brut, отзывы

Рекомендованная температура подачи от +8 до +10С.

Аромат - если долго прислушиваться, то услышите самый настоящий свежий, только собранный виноград. А в самом начале слышна винная кислинка без намека на то, что этот напиток таки алкогольный.

Пузырьки сходят на нет медленно, но и не такой дерзкой пены при разливании по бокалам как у большинства игристых вин.

Оттенок светло-золотистый, но как будто с зеленцой, на фото не так заметно, а в реальности очень даже.

Шампанское Moët&Chandon Imperial Brut, отзывы

Вкус мягкий, чувствуется кислинка, но она не жесткая, как иногда бывает у брюта за 4-5 долларов. Есть легкое фруктовое послевкусие, в какой-то момент может даже показаться, что пьешь виноградный сок. Пьется очень легко, в голову ударяет, но не агрессивно и не резко. Действительно стоит прислушаться к рекомендации производителя и пить охлажденным. Когда постояло открытым при комнатной температуре какое-то время, то оттенки вкуса уже не так играют, но мягкость и легкость сохраняются...

С чем сочетать Moet&Chandon Imperial Brut. Мы запекали филе индейки и к нему овощи и кисло-сладкий соус ягодный - очень даже хорошее сочетание вышло в итоге, хотя я предполагала, что лучше бы к брюту морепродукты какие-нибудь или рыбу. Но больше всего это шампанское мне понравилось с сыром - был мааздам, козий и еще какой-то третий (который, видимо, меньше понравился и я его выбросила из памяти), но с каждым из них было по-своему вкусно.

Очень возможно, что какие-нибудь не слишком сладкие ягоды или горький шоколад тоже будут сочетаться с этим шампанским. Когда-нибудь я это проверю.

Резюме

Если есть возможность, почему бы и не попробовать, но не стоит ожидать, что будет что-то нереальное/взрывное/фантастическое. Я пью шампанское, да и вообще любой алкоголь редко, буквально 2-3 раза за год, но всегда более-менее качественный и могу сказать, что Moet&Chandon Imperial Brut отличается не столько качеством, а оттенками вкуса и нотками послевкусия, и если вам заходит такое звучание/сочетание в шампанском вине и можете себе позволить, то это прекрасно, берите и наслаждайтесь. В целом же любой брют стоимостью от 10-12 долларов совсем не хуже и платить только за бренд - не совсем рационально. Разница между шампанским за 3-5 долларов и за 10-15 огромная и ее почувствует каждый, у кого хоть немного развиты рецепторы вкуса, а вот дальше уже стоит выбирать и покупать по возможностям, предпочтениям и убеждениям.

Ничего не имею против Moet&Chandon, очень вероятно, что познакомлюсь с другими их творениями и освежу знакомство с Imperial Brut в обозримом будущем. Но, как мне кажется, значительная часть цены - это имя производителя (ну и оформление красивое), поэтому все-таки снимаю одну звезду, но рекомендую!

Всем добра и только удачных покупок! С Наступающим Новым годом!

Достоинства
  • Аромат
  • Красивое оформление
  • Лёгкое
  • Настоящий брют
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Явная переплата за бренд
Camo_Milaрекомендует
30.12.2020
Жуткая кислятина без какой-либо изюминки. Выпили с мамой две бутылки... Да, спиртнягой не тянет, но ничего интересного в нем нет.
Не брала!
30.12.2020
Не стоит нисколько, мне такое привозили из Парижа, кислая гадость, а я надеялась что интересное будет
30.12.2020
Это Non Vintage и Моэт это негоциант.
Не винтаж это смесь из сброженного виноградного сусла разных лет.
Негоциант - не выращивает свой виноград, а покупает со всего апеласьона остатки роскоши...
Покупайте кооперативное шампанское или менее известные марки, там контроль качества...
А то видят что AOC Champagne стоит и типа все будет качественное....
Это шампанское для кир рояла.... Коктейльное.
31.12.2020
Пробовала, норм) но тоже в нём ничего особенного не нашла.
31.12.2020
Люблю, умею, практикую ) Любимое моё шампанское! Очередная бутылочка ждет своего сегодняшнего часа в холодильнике.
🎅🎄❄С наступающим Новым Годом!!!)))❄🎄🎅

🎄Новый Год приходит к нам,

🎄Счастья, радости, здоровья,

🎄Искренне желаю вам,

🎄И весёлого застолья!!!)))
31.12.2020
Эх, я не фанат белых вин и шампанского из белого винограда. Люблю розовое и красное Smile
А цена хоть и имеет значение, но тоже до определенного момента, дальше идёт доплата за понты Big smile Например, пробовала я на юбилее у подруги Вдову Клико - ничего феерического за такие деньги.
31.12.2020
Мое самое не любимое из шампанских. Просто никакое...
  • 04.01.2015 - 15:49
    "Шампанское - Король Вин и Вино Королей"!!! Изысканный напиток с идеальным вкусом!!!
    Терпеть не любите брют? Попробуйте Moet Chandon Rose Imperial, и, возможно вы его полюбите…. В этот напиток невозможно не влюбиться!!! Это глоток свежих ягод, аромат цветов, и…просто праздник в бокале!     Шампанское - мой любимый напиток!
  • 05.01.2018 - 22:37
    Шикарное французское шампанское!
    Это шампанское знаменитого французского Дома Moët & Chandon. Шампанское винтажное, коллекционное. Такие вина производитель выпускает не каждый год, а периодически, в случае богатого урожая и отличных вкусовых качеств винограда. Сорта, которые использовались для приготовления вина, указаны.
  • 12.10.2018 - 05:58
    Французское шампанское за 14 тыс. рублей. Стоит ли своих денег?
    Всем привет! Мой муж давно хотел попробовать шампанское Dom Perignon , однако нам всегда было жалко денег на такую дорогую покупку. Поэтому мы решили подождать, когда появится повод... И произошло это на одну из годовщин нашей свадьбы.
  • 07.01.2014 - 14:30
    Я лично, предпочла бы получить в подарок бутылку Mumm Cordon Rouge вместо очередной вазочки, кучи сувениров и другой бесполезной ерунды.
    Самый лучший способ отпраздновать радостное событие это открыть бутылочку хорошего шампанского или другого игристого! Оно непременно сопровождает все лучшие моменты нашей жизни. И поводов откупорить бутылочку шампанского не мало. Жаль только, что сейчас любую шипучку гордо именуют шампанским.
  • 22.01.2014 - 20:16
    Великолепное сухое шампанское! что же пьет британская королева :)
    До этого шампанского мне совершенно не нравился брют, предпочитала сладкое асти мартини, но попробовав lanson поняла, что в сухом что-то есть и не даром именно брют считается классическим и самым лучшим шампанским.
  • 07.01.2016 - 21:45
    брют из Испании- неизвестный мне производитель приятно удивил, не дешевка, но и недорогое
    Я не большой спец по шампанскому, мои отзывы носят крайне субъективный характер и основываются только на одном критерии - понравилось мне или нет. Пьем мы игристые вина довольно редко, пьем только брют.
  • 30.12.2017 - 01:51
    Шампанское "по карману"!
    Шампанское - не только известные и дорогие марки! В самом регионе существует несколько тысяч производителей, от крупных негоциантских домов, до мелких собственников виноградников, производящих почти что "гаражное" шампанское.
  • 01.12.2016 - 14:16
    Волшебные пузырьки и игривое настроение.Есть уменьшенная копия,для презентов.Расскажу тонкости ,как пить и не болеть.Фото внутри!
    Всем доброго времени суток . Я от него в восторге!Спешу рассказать вам о нем. Утонченный вкус,приятное послевкусие , тонкий аромат.Всё это в вашем фужере ,если вы выбрали правильный напиток. Познакомилась я с ним в 2006 году,когда в первые побывала на экскурсии в этом замечательном месте .
  • 28.08.2012 - 13:21
    Очень хорошее "шампанское"!
    Всё,что не произведено во французском регионе Шампань,правильнее конечно называть "игристым вином") Но уж,как повелось,будем именовать "шампанским")))Данный алкогольный напиток,мне очень нравится.
  • 09.01.2021 - 22:51
    Шампанское, которое испортило нам не только вечер, но и утро...
    08.01.2021 - 17:12
    28.12.2020 - 08:09
    Горьковатый привкус, похмелье. Хотя если выбирать по цене среди аналогов - оно лучше прочих
    Без чего невозможно представить среднестатистическое праздничное застолье? Мне кажется, без шампанского. Этот напиток у меня с детства ассоциируется с праздником: веселье при его открывании, ожидание громкого хлопка, звон бокалов, искристые пузырьки.
  • 05.01.2021 - 06:25
    Один спирт или мне попалась подделка
    Всем привет! Делюсь дегустацией винного напитка под названием шампанское Массандра розовое Крымское полусладкое Стоимость: 290 руб Место покупки: Ашан Объем: 0,75 л Крепость: 10,5 - 12,5 Содержание сахара: полусладкое Производитель: АО "Севастопольский винодельческий завод".
  • 15.01.2021 - 00:01
    Полезное, хотя совсем нет...
    Приветствую Характеристики: Кто-то говорит, что кислота это вещь нормальная для шампанского (сухого). А вот и нет, сейчас расскажу про напиток из серии новогодних. Объём 0,75 литра и цена за штуку примерно 500 рублей со скидкой. Крышка типа из пробки (дерево), еать проволока защитная.
  • 03.01.2021 - 16:17
    Пили сначала брют, потом полусладкое. Сомнительное удовольствие, химический перегар.
    В знак протеста против наступающего нового года, мой супруг приобрёл в магазине Бристоль это бюджетное, а говоря прямо, дешёвое шампанское. Взял две бутылки, брют за 300, и полусладкое за 350 рублей.   Начали ещё до полуночи, с брюта. Выпивали втроём, с мамой.
    21.12.2020 - 14:30
    Встречаем Новый год с недорогим Розовым шампанским ДЗИВ! Отличие во вкусе, есть ли похмелье, болит ли голова
    Для меня шампанское ассоциируется в первую очередь с ощущением праздника. Наверно, это пошло еще из детства, и речь тут не только о семейных застольях, но и популяризации этого напитка: изображения бокалов с шампанским на советских открытках, на "Голубых огоньках".
  • 25.12.2020 - 21:52
    ★ Белое сухое вино из Африки ... Фото меня + идеальная закуска к вину ... ★
  • 10.01.2021 - 21:52
  • 18.01.2021 - 02:49
    Давненько не пила такого вкусного шампанского
    Шампанское "Крымское" было куплено накануне Нового 2021 года, но открыли мы его на Старый Новый год. Шампанское достойное, буду хвалить.   Цена, место покупки Покупала в магазине "Мастер вин" по красному ценнику, стоимость по акции 350 руб.