Опубликовано 11 Октябрь, 2021 - 13:29

К кондиционеру для волос у меня немного требований - гладкость волос после мытья шампунем, их лёгкое расчёсывание и уменьшение спутывания. Ничего сверхъестественного. Но почему-то не все кондиционеры соответствуют столь простым ожиданиям.

Увлажняющий кондиционер для волос Sea&Energy Hair Glaze для интенсивного блеска с минералами Мертвого моря и экстрактом лимона.

Описание от производителя.

Кондиционер предназначен для ухода за тусклыми и безжизненными волосами. Входящие в состав экстракт лимона и минералы Мертвого моря глубоко смягчают и разглаживают волосяную кутикулу, облегчают расчесывание и дарят волосам насыщенное сияние и блеск.

Цена. около 250-300 руб.

Для меня стоимость доступная. Аналогично стоят бальзамы из масс-маркета, но они на порядок хуже по качеству и составу.

Где купить. Официальный сайт, маркетплейсы, например Wildberries. Прямая ссылка.

Состав.

Water (Aqua), Cetyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Dimethicone, Polyquaternium 7, Olea Europaea (Olive) Oil, Glycerin, Fragrance, BHT, Imidazolidinyl Urea, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Citric Acid, Hyaluronic Acid, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract, Aloe Barbadensis Flower Extract, Maris Sal, Citrus Limom (Lemom) Fruit Extract, Tocopheryl Acetate, Citral, Limonene.

Сразу вижу силиконы. Они отвечают за гладкость, блеск и защиту волос. Присутствуют и полезные активы:

экстракт дикого лимона, ромашки, алоэ, масло оливы, морская соль.

Надо отдать должное кондиционеру. Не каждая маска из бюджетного сегмента обладает столь рабочим составом. Всегда хочется подержать продукт на волосах подольше, чтобы извлечь всю пользу.

Упаковка - пластиковая туба в ярком оформлении. Удобство заключается в возможности сдавливания тубы, чтобы добыть максимум содержимого.

На обороте полезная информация.

Предусмотрена защитная наклейка.

Крышка откидная, по типу флип-топ. Хлипенькая, я бы сказала, закрывается не плотно.

Отверстие стандартного размера.

Кондиционер обладает кремово-гелевой текстурой средней густоты.

Характерная силиконам скользкость упрощает распределение продукта по волосам.

Запах достаточно уникальный - морская свежесть. Насыщенные цитрусовые нотки с терпким, солёноватым послевкусием. Ощущается не только в момент нанесения кондиционера, а еще часа 2-3 на сухих волосах. Потом постепенно выветривается.

Я никогда не была довольна своими волосами, а сейчас и подавно. Думала, что отращу свой цвет и волосы станут легче в уходе. Но нет. Раньше они были более плотные, гладкие, блестящие. Сейчас же слишком пористые, воздушные, сухие и еще более склонны к повреждению. Солнце, мороз, водопроводная вода, недостаточный уход быстро оказывают своё разрушительное действие на мои волосы. Пока не решила - стричь и вкладывать силы в уход.

Таким образом выглядят мои волосы до мытья. А заодно и через день после использования кондиционера Sea&Energy.

Волосы до мытья

Для мытья волос стараюсь использовать более мягкие шампуни. Не каждый кондиционер сможет справится с последствием от использования жестких очищающих средств.

Способ использования.

Нанести кондиционер на чистые влажные волосы. Тщательно промойте водой.

Я наношу его на всю длину волос, избегая корней. Распределяю равномерно, не пропуская ни одной прядки. Предпочитаю немного подержать средство на волосах, прежде чем смывать - минут 5-10.

Для чистоты эксперимента не применяла никаких масок 2 недели. Конечно, с ними окончательный эффект лучше - можно добиться плотности, блеска и максимально возможной для моих волос гладкости.

Так вот, уже во время смывания волосы приобретают идеальную гладкость, руки скользят по волосам. Тактильно их становится гораздо меньше по объему.

Кондиционер прекрасно распутывает волосы и облегчает расчесывание. С ним я обхожусь без вспомагательных средств - спреев, несмывашек.

Высушенные волосы выглядят более ухоженными и живыми. Они шелковистые на ощупь, рассыпчатые. Но почему-то гладкости я не получаю, волосы после кондиционера воздушные, лёгкие. Блеска тоже нет.

После применения кондиционера

Кончики волос более мягкие на ощупь, срез визуально более ровный. Но все-равно, в руках они хрустят, особенно на следующий день. Так что какого-то грандиозного увлажнения от кондиционера ждать не стоит. Хотя, это было предсказуемо.

Вывод.

Кондиционер Sea&Energy справляется с самыми основными обязанностями - распутывает волосы и облегчает расчесывание. Но вот обещанного увлажнения и блеска я не заметила, не смотря на чудесный состав. Опять же, я уже и забыла когда мои волосы блестели.

Кондиционер я наносила в том числе в качестве маски, чтобы дать возможность полезным ингредиентам подействовать должным образом. Честно говоря, разницы не заметила.

В любом случае, свою бюджетную стоимость продукт отрабатывает в полной мере. Он делает все то, что должен делать кондиционер. Увлажнение - это прерогатива масок.

Достоинства
  • Волосы на ощупь и на вид более живые
  • Облегчает расчесывание
  • Приятный аромат
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Нет видимого блеска
Virginia_арекомендует
11.10.2021
Красивые волосы очень Love
11.10.2021
Уау, у вас шикарные волосы! обязательно попробую этот бальзам.
12.10.2021
Захотелось прям попробовать данный кондиционер, заинтриговали ))) Волосы у вас шикарные Love
12.10.2021
За такими длинными волосами нужен уход и уход... Короче, кондишн среднийй, буду знать
Результат очень даже!
12.10.2021
Отличный кондиционер по описанию, надо будет тоже заказать такой на WB👍🏻
12.10.2021
Вау, шикарные волосы Love я готова покупать все средства для волос, которые вы хвалите 😂
Шикарный вариант. Даже любопытно стало