Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Декабрь, 2017 - 14:46

Осенью мне понадобился препарат, который укреплял бы сосудистые стенки и уменьшал ломкость капилляров. В последние месяцы страдала от носовых кровотечений и срочно нужно было принимать меры. Причин может быть много, начиная от сухости воздуха с началом отопительного сезона, и ломкостью стенок капилляров, давления и прочего. У меня же - плохая свертываемость крови и недостаток витаминов С и К. В аптеке взяли сразу два препарата - знакомый всем Ревит и Аскорутин.

Аскорутин цена:

Цены в интернет-аптеках начинаются от 50 рублей и до бесконечности. Я покупала в аптеке у дома по цене в 36 рублей. Есть разные производители и цены соответсвенно у них всех разные. В моей аптеке продавалася от Фармстандарт-Уфавита, его и взяли.

Упаковка:

Картонная коробочка в которой находится пластиковая бутылочка.

Аскорутин отзывы

С каждой стороны имеется информация необходимая покупателю. Например состав и условия хранения:

Аскорутин отзывы

Производитель и контактные данные поставщика:

Аскорутин отзывы

Сверху выбита дата изготовления и конечная дата, когда можно принять табелетки. Мои годны до 2020 года.

Аскорутин отзывы

На упаковке также указано количество таблеток в баночке, их 50 штук.

Аскорутин отзывы

На вид небольшие, круглые, с выемкой посередине.

Аскорутин отзывы

Аскорутин в таблетках удобно разламывать пополам, если необходимо выпить не целую таблетку, а половинку.

Аскорутин отзывы

По размеру небольшие, запивать удобно, в горле не застревают.

Я всегда таблетки запиваю только чистой водой без добавок и желательно после еды.

Аскорутин подробная инструкция

Я не помню, была ли в моей упаковке инструкция, или я ее выкинула. Ниже всю инструкцию с интернет-аптеки спрятала в цитату. Как и в любой инструкции есть свои показания к применению, противопоказания, условия хранения и выпуска таблеток, возможные аллергические реакции и фармакодинамика. Вся информация находится ниже под нужным заголовком.

Способ применения и дозы аскорутина:

Я всегда, прежде чем пить лекарственные препараты, читаю инструкцию. Аскорутин принимала 2-3 раза в день, в зависимости от того, вспомню я о них в течении дня или нет. Принимать необходимо ТОЛЬКО после еды, если не хотите отхватить побочек. Покушала, выждала минут 10-15 и запиваю таблетки чистой водичкой.

С целью профилактики взрослым и подросткам Аскорутин® необходимо принимать по 1–2 таблетки в сутки, детям старше 3 лет – по 1/2–1 таблетки в сутки. Курс определяется индивидуально.
С лечебной целью взрослые и подростки принимают препарат по 1–2 таблетки 2–3 раза в сутки, дети старше 3 лет – 1/2–1 таблетки 2–3 раза в сутки. Режим дозирования зависит от характера заболевания и может увеличиваться по усмотрению врача. Продолжительность курса приема препарата – 3–4 недели. Повторные курсы приема препарата проводят по назначению врача.

Противопоказания к применению:

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Аскорутин и показания к применению таблеток:

- профилактика и лечение гипо- и авитаминозов Р и С;
- в комплексной терапии заболеваний, сопровождающихся нарушением проницаемости сосудов, в т.ч. при геморрагических диатезах, кровоизлияниях в сетчатку глаза;
- профилактика и лечение поражений капилляров, связанных с применением антикоагулянтов и салицилатов

Мне необходимо было понизить ломкость капилляров и зарядиться витаминками в осенне-зимний период. Как и говорила выше - периодически меня мучали носовые кровотечения, которые приводили в ужас не только меня, но и близких мне людей. Приятного мало, когда разговариваешь с человеком, а у тебя резко кровь ручьем льет. Или вместо доброго утра ты просыпаешься не от поцелуя любимого, а от того что у тебя потоп и вся кровать/подушка/одеяло в крови. Помимо этого хотела подзарядить организм витамином С, который в это время года лишним не будет.

Как известно, витамин С - это кладезь полезного и нужного, что только можно сделать для кожи и организма в целом. Это и продение старения кожи, защита иммунитета, упругость и эластичность сосудов.

Эффект:

Принимала небольшим 3х недельным курсом практически каждый день 2-3 раза в день.С начала приема от ноября до декабря, кровь с носа шла всего один раз. Если вспомнить октябрь и начало ноября - улучшение есть и в лучшую сторону. Для меня - это самое главное. Кровотечения к счастью закончились и больше не повторялись. Простудные заболевания меня посещают крайне редко, 1-2 раза в году, поэтому помогает ли аскорутин в этом случае - сказать не могу.

В качестве профилактики иногда принимаю аскорутин, но по большей части ввела в свой рацион большое количество цитрусовых: лимоны, апельсины, мандарины. В них очень много витамина С, который есть и в аскорутине. Съедая в день 1 апельсин или киви, насытите витамином организм и забудете о простудных заболеваниях. После курса таблеток - это настоящее спасение для организма. Теперь мандаринки - для меня отличная альтернатива сладкому, ведь они не только вкусны, но и полезны.

Подытожим:

Плюсы:

• цена
  • аскорбиновая кислота в составе
  • минимум побочек и аллергических реакций при применении
  • укрепляет стенки сосудов и капилляров
  • заряжает организм аскорбиновой кислотой=витамином С

Минусов не нашла!

Что хочется сказать напоследок. Для меня аскорутин стал спасением, ведь с его приемом я забыла, как часто может идти кровь из носа, хочешь ты того или нет. Теперь они всегда будут в моей аптечке, ведь никогла не знаешь, когда они понадобятся снова!

Также рекомендую ознакомиться с отзывом на аскорун от другого производителя, который ничем не хуже предшественника. Стоит чуть дороже, опыт использования, цена, и эффект по ссылке ниже:

Аскорутин ООО "Озон"

Salemskayaрекомендует
25.12.2017
Я его пила, когда кровь из носа шла, по весне обычно
25.12.2017
Отличная помощь организму в демисезонье и зиму.
25.12.2017
Мне его при сильной простуде выписывали в комплексе с другими средствами
пью 2 раза в год от купероза на лице.
25.12.2017
Мне прописывал дерматог...когда солнышко становилось активным по весне, говорил что пигментация за счёт витамина С будет меньше появляться на лице Wink
25.12.2017
мне бы очень было кстати купить такие витмаинки, когда болею постоянно сосуды лопаются
25.12.2017
немного покушал сегодня гречи без добавления С
Хороший препарат!
25.12.2017
Сейчас как раз пора мандаринов и надо есть полезности, а витамины тоже нужны для организма, хорошо и эффект от приема есть.
хорошие витамины Smile
25.12.2017
Неплохой препарат в помощь к натуральной подзарядке организма витаминами...
25.12.2017
Всем большое спасибо за оценки и комментарии Smile
Принимала во время беременности, эффективные витамины!
меня удивило, что вы запиваете, я очень люблю его разжевывать и этот вкус во рту)
25.12.2017
у меня на все таблетки рвотный рефлекс,как чувствую их вкус Big smile
25.12.2017
Эффективные витамины, может стоит и мне курс пропить для профилактики...
25.12.2017
Хорошие и недорогие, можно будет приобрести Smile
как я их любила в детстве, воровала у мамы Big smile

мужу назначал стоматолог, когда десны кровоточили, но вообще, с аскорутином можно и переборщить, заработаешь обратный эффект
25.12.2017
У нас рублей на 20 дороже продают этот препарат, принимаю постоянно для профилактики Wink
25.12.2017
наслышена об этом препарате, но не пробовала
25.12.2017
Отличный. Недорогой и эффективный.
25.12.2017
Хорошие витаминки, принимаю их курсом время от времени
25.12.2017
Отличные витаминки, тоже иногда их беру.
25.12.2017
Слышала только хорошее об этих витаминах Smile
25.12.2017
не знала про такой, как раз хотела что-то из витаминов попить. Возьму на заметку Wink
Не пила этот препарат
25.12.2017
слышала о таком препарате, ему уже много лет и до сих пор популярен. не зря, хорошо помогает!
Мне нравится когда препарат Российского производства и по адекватной цене. Все бы такие были
25.12.2017
Эффективный препарат) главное результат есть!
Отличные витаминки! Smile
25.12.2017
приятно видеть наш уфимский препарат )) Я его пила, когда стали появляться синяки от малейшего ушиба. Очень помог.
25.12.2017
Зимой действительно необходимы такие витамины.
25.12.2017
Не слышала о таких витаминах, интресно было узнать) зарядится такими витаминами не помешало бы сейчас Smile и цена хорошая Wink
25.12.2017
Тоже пила его при носовых кровотечениях и при обильных месячных. Всегда помогает!
25.12.2017
знаю эти витамины, хорошие)
25.12.2017
а мне он на вкус нравился) хотя грызть их, видимо, нельзя)
люблю их)
Старые и проверенные витаминки Smile
Теперь хоть буду знать для чего его пьют
25.12.2017
Инструкция идет вместе с коробочой, видимо выбросила) В моей аптечке уже давно есть аскорутин, хороший помощник организму.
25.12.2017
у меня мама его часто покупает
Ещё 47 комментариев