Опубликовано 14 Сентябрь, 2020 - 14:47

Зубные пасты Colgate можно встретить практически в любом магазине. Стоимость у многих не самая дорогая. Было время, когда я брал их, но что-то теперь меня многое не устраивает в них. Благо выбор огромный теперь на полках. Если что-то и привлекает у Colgate, то только новинки или какие-нибудь интересные варианты, которые хочется взять на пробу. Как все знают, зубную пасту стоит менять периодически. Вот и попала ко мне Colgate Optic White Искрящаяся белизна, да не одна упаковка. Не повторяйте ошибок, не берите две штуки или более, хватит и одной на пробу. Расскажу свои впечатления и что произошло от каждодневного применения.

Где купить: Ozon, Wildberries, Беру, Улыбка радуги и другие ИМ. Не могу сказать, что зубную пасту Colgate Optic White Искрящаяся белизна продают везде, не такая уж она распространенная, да и понятное дело, что стоимость решает многое. Можно найти в Ленте, там выбор хороший и за любую стоимость. Жаль гипермаркет от нас далеко. В Фортуне тоже отличный ассортимент и там найдется зубная паста.

Сколько стоит: 260 рублей и выше. Совсем не бюджетно и считаю, что дорого. Для Colgate так вообще немыслимая цена практически. На Wildberries стоимость в пределах 200 рублей со всеми скидками. Бывают и акции.

Состав, производитель, где изготовлена и многое другое:

Срок годности: имеется, как на упаковке, так и на тюбике.

Обещания производителя: многих они смогут привлечь.

Оформление у коробки яркое, красное на красном и красным погоняет, только надписи белым цветом сделаны, других оттенков просто и нет. Упаковка переливается, гламурная, голографическая практически и играет на свету, что может сыграть заманивающую роль для многих, лишь бы цена не отпугнула. На коробке написан объем.

Вскрыть и посмотреть, что находится внутри упаковки не получится. Почему? Картонные крышки с обоих сторон приклеены и достаточно хорошо, основательно. Правда, некоторым покажется этого мало, могут и разорвать, чтобы добраться до вложенного. Народ у нас такой, любит пощупать и посмотреть. Радует, что производитель подумал о защите коробки от любопытных. Ведь, как оказалось, это сделано правильно и узнаете дальше, почему такое сделано.

Я сторонник того, чтобы тюбик у зубной пасты стоял по "стойке смирно". Мне лично так удобнее в применении. Благодаря широкой крышке Colgate Optic White Искрящаяся белизна можно ставить вертикально, так она занимает меньше места, да и просто удобнее в использовании, все внутреннее наполнение стремится к низу, чего нет, когда хранишь горизонтально. Думаю, что многие сталкивались с проблемой выдавливания при заканчивающейся зубной пасты. Не особо мне нравится, когда зубная паста лежит вертикально или её надо куда-то класть в тару, например, в стакан или в какую-нибудь форму, которых сейчас можно встретить много в магазинах для удобства или для красоты, да и просто, чтобы все было в порядке и аккуратно.

Небольшой недостаток заключается и в том, что у носика дозатора нет предохранительной защиты, не было никакой фольги или чего-то еще. Поэтому коробка и была заклеена изначально. О чем я и написал выше. Для некоторых это важно, ведь никто не хочет, чтобы до вас кто-то залез и трогал или выдавил зубную пасту. Вы согласны? Я бы лично этого не хотел вообще. Тюбик выполнен из мягкого пластика. На нем дублируется информация с упаковки с различной информацией. И еще небольшой минус, полностью выдавить зубную пасту, до самой последней капли, те еще мучения и немного остается внутри.

Крышка откидывается без особых усилий, есть у неё за что зацепиться и потянуть, имеется небольшой выступ для ногтей или пальца, чтобы открыть без труда. Закрывается она плотно, немного с щелчком. Дозатор достаточно широкий, не мелкий и из него без проблем выдавливается наполнение.

Консистенция у Colgate Optic White Искрящаяся белизна не жидкая. Выдавливается достаточно плотной полоской. зубная паста не течет, не пытается расползтись на зубной щетке, что для меня даже важно. Были у меня случаи, когда все начинает спадать с щетинок, что не особо удобно и надо быстрее чистить.

Цвет у зубной пасты белый, никаких включений не замечено, да и не присутствует при внешнем осмотре. При чистке тоже не ощущается никаких абразивных частиц, которые царапаются или неприятны. Хотя в других ранних отзывах я видел, что цвет у зубной пасты с вкраплениями и голубоватый. Скорее всего, поменяли что-то и нашел некоторые отклики других людей об этом, на фото все есть и видно, какая теперь она.

Вкус у зубной пасты мятный, не скажу, что ядреный, вполне меня не устроил. Неприятных последствий со слизистой во рту не было, не жгло, но отмечу, что некоторые у меня не остались довольны, как ведет себя паста при использовании, присутствовало небольшое жжение, чего у меня не было.

Со свежестью дыхания у Colgate Optic White Искрящаяся белизна все очень даже хорошо, что даже стало для меня некоторой неожиданностью. Здесь я ставлю ей огромнейший плюс и за это могу уже сказать, что стоит взять на пробу её. Именно свежести мне не хватает у многих зубных паст этой марки.

Мне лично понравилось, что после ночного сна во рту не было неприятного ощущения, что ничего не почищено, да и в течение дня присутствовала свежесть, она не исчезала через час-два, как бывает у других, а держалась приличное время. Думаю, что это важно не только для меня, но и для многих.

В чистке зубная паста Colgate Optic White Искрящаяся белизна хороша, придираться не хочется сильно, да и не буду. Все устроило. Не менее двух минут чистим зубной щеткой с зубной пастой и нет никакого налета на зубах. Хочется так и потрогать гладкие поверхности, опять большущий плюс.

Пенится зубная паста Colgate Optic White Искрящаяся белизна нормально, не очень сильно, но и не мало. С ней нет такого, что заканчивается она в процессе использования и хочется добавки, что бывало у меня с другими марками. Достаточно нанести небольшой горошины и её вполне хватит для полной чистки зубов. Экономичность на лицо, т.е она присутствует.

И ведь какие прекрасные достоинства у зубной пасты, если бы не один огромный минус, да даже их два. Кто-то обещал заметную белизну? Да, производитель. Только вот нет её, я не смог заметить сильного эффекта и изменения цвета эмали в сторону белого цвета даже на один тон. И ведь использовал я пасту даже не один месяц, а больше. Где же эффект через неделю? Не замечен. Я пью кофе и мне актуально использовать иногда отбеливающие зубные пасты. Ни после первого использования, ни в дальнейшем у меня не было никакого заметного изменения в сторону белизны зубов. Мало того, нашелся еще один минус при использовании.

И самый большой недостаток начал проявляться уже к финальному завершению первого тюбика зубной пасты Colgate Optic White Искрящаяся белизна. Появилась чувствительность зубов и очень приличная. Эмаль истончается при использовании этой зубной пасты, как ни крути. Мои зубы начали реагировать немного на перепады температур и даже на холод или тепло в отдельности. Хорошо кровоточивость десен не началась, чего я опасался больше всего.

Я продолжил пользоваться вторым тюбиком и неприятный минус для меня только рос все больше, больше и больше, увеличивался, что меня насторожило и не привело ни к чему хорошему. Исправила ситуацию другая зубная паста. Получилось, что сначала был восторг, а потом уже и некоторые недостатки открылись. Зубная паста Colgate Optic White Искрящаяся белизна может привести не к самым приятным последствиям со временем. Надо некоторое время ей попользоваться, чтобы понять, что с ней не так.

Буду ли я рекомендовать зубную пасту Colgate Optic White Искрящаяся белизна? Да, но будьте осторожны в использовании. Для меня минус с чувствительностью оказался не самый приятный. Возвращаться пока не хочу к этой зубной пасте и не скажу, что она дешевая по стоимости. За существенный недостаток минус звезда, да и за заманчивые обещания без их выполнения еще отниму одну звезду.

Grunezрекомендует
14.09.2020
Бывает такое с пастами - зубы реагируют.
Стоит потом без дела
принято к сведению
У меня и без того зубы чувствительные. Спасибо за отзыв, буду знать Smile
Полезный отзыв Smile
14.09.2020
Добать к имеющимся проблемам типа желтизны зубов ещё и чувствительность - сомнительное удовольствие 😟
14.09.2020
Скорее не куплю такую пасту
14.09.2020
Не покупал. Надо поискать.
Хороший отзыв)
14.09.2020
Добрый день. Спасибо за ваш отзыв. Сожалеем, что не смогли порадовать вас низкими ценами. Мы следим за стоимостью товаров, держим среднюю по рынку. Вы можете нажать на кнопки "Нашли дешевле" или «Это дорого?» рядом с товаром и прислать ссылку на эту же пасту дешевле на других ресурсах. Мы рассмотрим и снизим цену.
14.09.2020
Мне она точно не подойдет, чувствительные зубы.
Взяла не так давно корейскую, она стоит почти на 100 рублей меньше, но бережно очищает. В скором времени буду писать отзыв.
14.09.2020
Оформление классное, но у меня зубы чувствительные, рисковать не стану 😊
Полезная информация
14.09.2020
Давно хотела попробовать именно эту пасту, но с учетом таких недостатков, поняла, что не стоит.
Появилась чувствительность зубов и очень приличная
Спасибо за предупреждение
14.09.2020
Не буду такую покупать Smile зубы могут также среагировать, чувствительные
14.09.2020
Щётка на фото знакомая) была такая. Меня тоже заинтересовали новинки от колгейт, но пока эту не брала
Понятно, что пройду мимо
Я стараюсь такие отбеливающие не брать, зубы от них всегда реагируют. Или чищу такими раз в пару дней, не на постоянке.
14.09.2020
Да ну ее, раз так влияет негативно на эмаль..(
14.09.2020
Я только недавно "добила" эту пасту, и вот согласна с минусами, которые ей всё-таки присущи. Я тоже не заметила даже лёгкого осветления эмали, и да, чувствительность также была замечена Puzzled
Люблю этот бренд, такую именно пока не пробовала!
👍👍👍
14.09.2020
Я не пользуюсь отбеливающими пастами. Они эмаль истощают.
Не люблю пасту «солдат»😅хотя дочке взяла 0-2 колгейт
спасибо за предупреждение
Полезная информация!)
14.09.2020
у меня тоже как тот было такое: но после РОКС отбеливающей серии - силно увеличилась чувствительность, купила потом гель реминерализирующий... лучше к доктору на гигиеническую чистку сходить Smile
14.09.2020
У меня тоже при использовании отбеливающих паст чувствительность повышается Sad
14.09.2020
У меня была такая паста. Тоже особо не впечатлила..
14.09.2020
При всех плюсах, минусов мало, но они очень существенные для меня.
14.09.2020
Спасибо за рекомендацию, даже не знала о такой шикарной коробочке Big smile дизайн меня покорил.
15.09.2020
Может ею стоит пользоваться не регулярно, а раза 2-3 в неделю... Так то по описанию отличная паста!
15.09.2020
Ценник правда кусается. Для отбеливающей пасты чувствительность часто является последствием. Правда раз вы говорите отбеливания нет, то вообще странно
15.09.2020
Покупаем ее часто. Нормальная вроде бы.
15.09.2020
Спасибо за предупреждение, мне такой результат не надо(
Появилась чувствительность зубов и очень приличная.
Вот поэтому я побаиваюсь зубных паст с отбеливающим эффектом.
Попробую, интересно стало.
15.09.2020
Мне не подойдёт, увы... у меня зубы реагируют чувствительностью сразу на неподходящие пасты и щетки...
15.09.2020
мне такая точно не подойдёт. Обратная сторона всего этого домашнего отбеливания - чувствительность эмали:(
Чувствительность зубов меня бы тоже огорчила.
Согласна, что для марки Колгейт указанная цена - это нечто. Стараются прыгнуть выше головы. Это вообще не их ценовой сегмент.
15.09.2020
Тогда я тоже такую не хочу (
Ещё 13 комментариев
  • 11.07.2017
    Здравствуй, дорогой читатель!   Я пробовала множество отбеливающих паст, но "отбеливание" во всех пастах присутствовало только в названии на упаковке. Данный экземпляр действительно стоящий, так как после её использования уже спустя неделю виден результат.
  • Отличная зубная паста, перепробовал кучу вариантов в отбеливание зубов, нечего не помогало кроме как отбеливание в стоматологии, но сильно дорого, после 1,5 недели пользования этой зубной пасты заметил хороший результат, так что советую эту зубную пасту, не сильно дорогая, думаю каждый сможет себе…
  • 10.05.2020
    Всем привет! Очень давно не пользовалась зубными пастами Colgate. Но недавно приехали родственники и привезли с собой запас этой пасты, начала ею пользоваться, когда закончилась моя.
  • 12.06.2014 - 02:53
    Это революция в зубных пастах! Такого раньше точно не было! Впервые паста создает иллюзию отбеливания, не повреждая эмаль! +Сравнение с обычным Optic White
    Предыстория. Купила я эту пасту как только увидела в магазине. Я давно ждала, когда же кто-нибудь из производителей зубных паст догадается не стирать эмаль и отбеливать до естественного цвета, а просто создавать иллюзию! И вот оно! Колгейт!
  • 31.12.2016 - 18:32
    Если у вас есть лютый враг, то вы вполне можете пытать его этой пастой =) О том, как легко за месяц разодрать на зубах эмаль! ٩(͡๏̯͡๏)۶
    В последнее время меня постиг какой-то ряд неудач с ухаживающими продуктами. В числе прочих и эта зубная паста. Заманчивых обещаний - вагон и маленькая тележка, а на деле... на деле мрак и тлен! Optic White Sparkling Mint Тип : отбеливающая Объем : 75мл Изготовитель : Китай Цена : 199 - со скидкой.
  • 17.02.2019 - 15:15
    Ядерная паста, которая реально работает. Но она не на каждый день!
    Всем привет. В наше время каждый следит за тем, чтобы зубки были красивыми, здоровыми, белоснежными. Чтобы во рту всегда был свежий приятный вкус, и никаких неприятных запахов.
  • 30.05.2018 - 09:50
    Универсальная зубная щетка Colgate "360 Optic white" для чистки зубов, языка и щек. Подойдет каждому или нет? Нюансы в отзыве.
    ЗДРАВСТВУЙТЕ! Зубная щетка незаменимый гаджет в борьбе за чистоту полости рта. Поэтому к выбору надо относиться серьезно. Сегодня хочу рассказать именно про неё, подробнее читайте ниже. Полное название: зубная щетка Colgate "360 Optic white". Жесткость: средняя. Место покупки: Пятерочка.
  • 08.06.2019 - 15:40
    Приятный мягкий вкус, долгое свежее дыхание, отличное очищение от налета - это все зубная паста Colgate
    Здравствуйте! Чаще всего я покупаю проверенные временем зубные пасты это Splat и Colgate. И сегодня хочу поделиться впечатлением о зубной пасте Colgate Лечебные травы Отбеливающая. На данный момент я приобрела ее уже второй раз и намерена покупать ее в будущем.   Основная информация.
  • 06.03.2014 - 12:01
    Эта паста добавила мне зубной боли
    Наверное, у меня какие - то неправильные зубы, потому что все отзывы об этой пасте исключительно положительные, а у меня совсем другие впечатления. Всё началось с того, что в один прекрасный день я почувствовала боль в прикорневой зоне верхнего зуба около десны, сбоку.
  • Вот это да! Фото 5-дневного результата!
    Это действительно эффективная отбеливающая зубная паста. Дело в том, что есть у меня один грешок - люблю я иногда покурить и кофе пью ежедневно. Ну ничего, вроде бы, криминального, но на белизну зубов мои привычки влияют не очень положительно.Прововала массу паст, но разочаровывалсь в них почти…
  • 25.09.2016 - 11:19
    Дёсны в порядке, дыхание свежее и зубы довольны - что ещё нужно?
    Доброе время суток!Удобнее устраивайтесь в кресле и приготовьте себе пару-тройку бутербродов с чаем, потому что я начинаю писать новый отзыв. Мне ещё 13 лет, но у меня уже очень плохие зубы: кровоточат, неправильный прикус (в скором времени надо будет купить пластину).
  • 15.11.2012 - 20:41
    знала бы я об этом раньше,ни за что не пользовалась бы!
    И звезды много этой бяке!Начну с того,что эта зубная паста частенько гостила на полке в ванной.Всей семьей пользовались и не подозревали чего это будет стоить!Состав:фтор, кальций, экстракт прополиса, с успокаивающим действиемПервое место...фтор!А теперь постараюсь по подробней донести до Вас,чем…
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 23.09.2020 - 21:29
    "Долгоиграющая" зубная паста от Colgate . Почему я больше ее не куплю, а так же полный разбор свойств. Выводы.
    Приветствую всех заглянувших! К гигиене полости рта у меня серьезный подход. Я не чищу зубы 2 раза в день, этот процесс у меня происходит гораздо чаще. Поэтому и подход к зубным пастам особенный. Иногда попадаются не качественные или не подходящие для ухода продукты.
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 30.08.2020 - 11:06
    Новинка от Colgate зубная паста с гранатом, вроде бы хорошая,но больше не куплю. Расскажу в отзыве свои впечатления.
    Всем здравствуйте!!! Чистка зубов одна из самых важных процедур в нашей жизни. Как говорится зубы это не волосы,если выпадут,то не вырастут. А лечение очень дорогое,поэтому лучше беречь с молодости и ухаживать за зубами. Да и тем более белоснежная улыбка всегда смотрится очень красиво.
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 08.09.2020 - 16:05
    Громкое имя, высокая цена, специфический вкус и двоякое впечатление.
  • 07.09.2020 - 11:31
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 19.08.2020 - 23:34
    Детская зубная паста Colgate для детей 6-9 лет | Почему мне во вкусе чудится бабл гам?
    Не знаю, чем это объяснить, но мой ребёнок пользуется только Colgate Я покупала ему дорогие, с идеальным составом, но нет - подавай ему детскую зубную пасту с кроликом на тюбике.