Опубликовано 13 Октябрь, 2015 - 17:46

Давно отзывов я не писала, но столкнувшись с данным тоником руки зачесались написать о нем.

Покупался он с надеждой найти более лучший продукт по сравнению с предыдущими, но моих ожиданий тоник не оправдал. Положительное качество тоника одно - отлично удаляет макияж с кожи лица. Очень мягко и начисто с первого применения. Также мне понравилась сам дизайн бутылечка, на который так и падает глаз в магазине.

Первое что мне не понравилось после открытия - это резкий запах, но это мой личный пунктик, вот не люблю ярко выраженные отдушки! Далее поразила консистенция похожая на жидкое разбавленное мыло, хотя именно благодаря консистенции ватный диск хорошо скользит по коже. Не понравилась тянучесть тоника, из-за нее тоник выливается при нанесении на ватный диск.

Тоник заявлен для сухой и чувствительной кожи. После применения кожу стягивает и даже хочется умыться. После полутора месяца применения изменения кожи в лучшую или худшую сторону я не замечаю.

Прочитала, что многим тоник щиплет кожу. У меня такого ощущения не было, но муж, после эксперимента на нем, сказал что ощущает пощипывание. Попав себе случайно пальцем в глаз, можно ощутить невероятное жжение и опухшее веко.

До конца я тоник использую, но покупать снова не стану. За цену в почти 400 рублей можно найти намного более хороший вариант для ухода за кожей лица.

Достоинства
  • Мягкий
  • Мягко снимает макияж
  • Приятные ощущения
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • - ощущение стянутости
  • Немного щиплет кожу вначале
  • Отдушка ярко выраженна
Darjyaне рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
09.11.2023
Добрый день! Подбор уходовой косметики является индивидуальным процессом и зависит от таких факторов как тип и состояние кожи. Очищающий тоник Абсолютная нежность для сухой и чувствительной кожи имеет уникальный состав с экстрактом жасмина, экстрактом розы, а также касторовым маслом, которое питает кожу и разглаживает мелкие морщины. Рекомендуем наносить тоник на ватный диск и с его помощью протирать предварительно очищенное лицо, шею, избегая области вокруг глаз. Также, как альтернативу, рекомендуем Вам попробовать тоник Revitalift [ГИАЛУРОН]. Он заметно увлажняет и разглаживает кожу.