Опубликовано 26 Март, 2015 - 12:31

Из любопытства решила посчитать "выгоду" от покупки этих спичек. Обычная упаковка 10 коробков стОит 10 рублей, в каждой коробочке примерно 40 спичек. Эта большая коробка продается в "Пятерочке" по цене 14.25 руб. Считать до копейки неохота, и так видно, что почти на то и выходит.

Спичками пользуюсь через день, только зажечь духовку, так как дырочки там довольно маленькие, а от электричества можно включить только горелки. Коробка достаточно большая, не потеряется и никуда не завалится. Поверхность для чирканья с четырех сторон, плотный картон с теркой..

На верхней части пунктиром нанесен контур, по нему крышка открывается.

Уложены удобно, по бокам фиксирующие полоски, спички не вываливаются. Теперь посмотрим на сам товар. Спички ровные, одинаковой толщины, не ломаются. Небольшое количество с маленькими головками, при зажигании сразу потухают. За это балл убавила.

Еще бы придумали приспособление под использованные спички, но это из области фантастики. Для меня такая тара удобнее маленькой, большая и искать не нужно при плохом зрении. Да и хватит надолго.

Вера Голубеварекомендует
26.03.2015
не помню когда в последний раз спичками пользовалась)
к зажигалке привыкла)
У красной цены,плохие спички...намучалась с ним.Купила подороже другие и проблем не вижу.
А эти в мусорку полетели.Вечно обламываются ,плохо чиркаются.
На дачу такие покупаем)
26.03.2015
Упаковка действительно очень удобная. Тоже их покупаем!
26.03.2015
И у нас зажигалка, давно спички в руки не брала Smile
26.03.2015
А мне наоборот удобнее маленькие, да и используем их редко, только когда духовку зажигаем Smile
Такие спички купила один раз к домашней лампаде, потому что от зажигалки нельзя зажигать. Оказались, самые худшие - слоя для зажигания по бокам коробки не достаточно (он бракованный - очень тонко нанесен), чтобы зажечь спичку. С серой на спичке тоже что-то не то - она отваливаетя при малейшем чирке. В общем, как начнешь зажигать - внутренне готов грязно выругаться, производитель очень плохо продумал свой продукт. Вам нравится, наверное потому что Вы только открыли.
ЕваГринТри, да пользуюсь с января, тогда же и фоткала. Меньше половины осталось и пока я довольна.
необычный коробок Smile
большая коробка. Надолго хватит
26.03.2015
Правда коробка удобная, и спички интересно уложены
Не видела такие...
26.03.2015
а мы спичками редко пользуемся, только если романтический вечер и нужно зажечь свечи))) но за такую низкую стоимость я бы купила)))) пусть будут, нужная вещь
26.03.2015
В пятерочке видела такие, но решила, что они не очень качественные и взяла подороже.
Какие экономичный
Много их
28.03.2015
Нам тоже нравится) но если попадёт в воду - целую пачку сушить... А у меня подпалилась однажды. Так что маленькие мне лучше
29.03.2015
Мне не нравится запах серы при горении спички. Только на даче когда костер надо разжечь, тогда пользуемся.