Опубликовано 8 Июль, 2021 - 16:46

Приобрела по акции в Пятёрочке всего за 120 рублей.

Понравилась и бутылка, и запах, и консистенция.

• Упаковка красивая и удобная. Никакой лишней возни с крышкой. А то, бывает, так укупорят, что не знаешь, как открыть.
  • Запах приемлемый даже для меня, с моей аллергией на хлор. Совсем не ядовитый, глаза не разъедает, дышать в помещении можно.
  • Особое внимание обращаю на консистенцию. Гель жидковатый и не тяжёлый. Он не стекает ручьями на дно унитаза, а как-то равномерно распределяется, образуя жёлтую плёнку на поверхности. Смывается эта краска достаточно легко.

НО! При таких хороших внешних данных средство почти совсем не работает.

Я нанесла его на поверхность унитаза и оставила на несколько часов.

Ситуация не была критической. Просто от долгого бездействия образовалась кальцевая полоска по кромке воды.

Воду я согнала поглубже, так что средство контактировало именно с известковым налётом.

Но совершенно его не растворило, я даже тёрла ёршиком. Без изменения:

Пришлось по старинке использовать вонючий Силит. Разъел полосу на раз.

Та же ситуация с садовой чугунной ванной. Эмаль на ней почти стёрта, поверхность шершавая.

Не смотря на это, средство распределилось превосходно.

Сразу после нанесения:

Помогла влажной щёточкой:

В таком виде ванна простояла почти 6 часов. После смывания никакого результата:

Разницы не видно, только солнышко зашло)

Заметьте, жёлтая краска не въелась. Сам гель отмылся. И даже придал грязной поверхности некоторый лоск)

Не смотря на такое очевидное фиаско, мне средство понравилось.

Просто надо его использовать для ежедневной уборки. Не запускать процессы известкования и ржавения.

Гель очищает, дезинфицирует, придаёт блеск и устраняет запахи.

Расход экономный.

По такой доступной цене продукт из дружественной нам Сербии - рекомендую.

Достоинства
  • Не вызвал аллергии
  • Помогает поддержать гигиеническую чистоту унитаза
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не справиться с сильным известковым налетом
Shery-beiрекомендует
08.07.2021
Для повседневного использования весьма неплох)
Для унитаза он хорош!
08.07.2021
Хорошее средство
Буду иметь в виду. Еще не пользовалась таким средством)
Буду знать!
09.07.2021
У моих родителей такая же ванна, тоже ничего не берёт Puzzled
09.07.2021
На самом деле от извести и мочевого камня нужно специальные средства с кислотой. Обычные убивают только бактерии и грязь убирают текущую, как например Доместос, но он воняет жуть как.
09.07.2021
Судя по описанию — очень даже неплохо, надо будет приглядеться Smile
09.07.2021
Может с сильным и не справляется, но как профилактическое средство - самое то.
Отличное
10.07.2021
Много всего перепрообовала, пока на Доместосе остановилась...
10.07.2021
Орошее средство)
  • 09.09.2021 - 10:20
  • 17.08.2021 - 22:46
    Чудеса случаются! У моей посуды наступила вторая жизнь! Универсальность средства поражает!
    Здравствуйте! Я очень люблю готовить и у меня много различной посуды. Некоторым кастрюлям и сковородкам уже около 5-6 лет. Конечно приобретались и новые на днях, но и старые выбрасывать как-то жалко только лишь из-за страшного заезженного вида.
  • 27.08.2021 - 16:10
    Чистящее средство Sanitol за копейки и Фикс прайс и оно работает! Фото в деталях
    Всем привет!   Я всегда чистила плиту и прочую кухонную технику при помощи Пемолюкса, но при переезде я увидела остатки какого - то средства для кухни от прошлых арендолателей.
  • 19.07.2021 - 13:52
    Крутая бюджетная маска, которая реально ЭКСТРАувлажняет💪 Смягчает и спасает от ломкости, жесткости и сухости!
    Приветствую! К средствам Dr.Sante у меня больше негативное отношение, чем позитивное. Я никогда не воспринимала их, как производителя бюджетных, но достойных средств. Тем более, что большинство продуктов, которыми мне удалось воспользоваться, были совершенно ни о чём) Но!
  • 21.06.2021 - 08:31
  • 07.07.2021 - 17:06
    Насколько актуальны двухфазные средства для снятия макияжа в наше время? Результаты и немного рассуждений.
    Здравствуйте! Раньше я терпеть не могла процесс демакияжа, но все изменилось, когда в моей бьютирутине появилось гидрофильное масло! Поистине это гениальное изобретение. Оно не только удаляет макияж, но и очищает кожу от чёрных точек и других ненужных элементов.
  • 13.07.2021 - 16:04
    💦3 года стираю вещи средством для мытья посуды! Универсальный гель для всего дома
    Привет всем!   Я никогда раньше не задумывалась о том что можно стирать вещи не стиральным порошком. Но после просмотра видео-блогера из Италии, которая доходчиво разъяснила плюсы стирки средством для мытья посуды, я решила попробовать это на своей семье.
  • 03.07.2021 - 15:54
    Хлоя, твои тренировки супер, но, кажется, мы скоро попрощаемся...
  • 01.07.2021 - 10:44
  • 26.07.2021 - 07:23
    ▪️Даже и не думала, что столько гадости в моих ушах ▪️
    Всем привет) Заложенностью в ушах я страдаю давно. Всё попытки к ЛОРу не увенчались успехом, то он на больничном, то в отпуске, то в другом городе. А прочистить свои уши я мечтала давно. Но все не могла найти 500 рублей на спец. капли.