Опубликовано 13 Август, 2016 - 20:04

Вот все пишут, что не хотели бы забеременеть и любая задержка приводит в ужас. У меня же другая сторона - очень хочу забеременеть вторым малышом, а каждая задержка приводит в трепет - "а вдруг?"... Я уже разорилась на этих тестах, в аптеке начальная цена теста - от 90 рублей. А делаю я бываю 2-5 штук в месяц. Все дело в том, что месячные у меня не регулярные - от 28 до 43 дней, но вот когда приходит лимит в 37 дней я начинаю уже трепетать и через каждые 2 дня начинала делать тесты.

Кстати, зачем они нужны и как происходит реакция на реагенты (информация от производителя):

Тест-полоски для определения беременности MAMA TEST обнаруживают присутствие в моче беременной женщины особого гормона - хорионического гонадотропина человека (ХГЧ). Вскоре после оплодотворения яйцеклетки развивающаяся плацента начинает вырабатывать этот специфический гормон. На 6-8 день после зачатия концентрация ХГЧ в крови достигает 25 мМЕ/мл; в моче концентрация ХГЧ достигает уровня, на котором можно его диагностировать, на день-два позже, то есть на 7-10 день беременности.

На тест-полоску нанесены реагенты, которые при взаимодействии с мочой, содержащей ХГЧ, дают окрашивание, и в тест-зоне появляется четкая цветная полоса. Данную тест-систему рекомендуется использовать утром, так как именно в утренней порции мочи концентрация ХГЧ наиболее высока.
Если результат теста кажется сомнительным, мы рекомендуем приобрести набор из двух тест-полосок для определения беременности MAMA TEST и провести два тестирования с интервалом в 2 дня. На протяжении первых недель беременности концентрация ХГЧ в моче удваивается каждые 48 часов, и результат с каждым днем становится более явным и четким.

Как-то на детской площадке пожаловалась девчонкам на дорогие тесты, да и на Эвитест, который иногда смущает - показывает вторую едва бледную полоску. Полоска бледная есть, а беременность уже как полгода не наступает.... Девчата посоветовали не разоряться на дорогие тесты и купить в "Ленте" за 11 рублей Mama Check - по отзывам многих мамочек во дворе - очень правильно всегда показывает, не разу не обманул еще, да и цена смешная!

В общем, я купила в "Ленте" сразу упаковку = 275 р. (в ней 25 штук).

И не сколько не жалею - наконец-то там нет ободряющих фантомных полос "беременности". Да и на вид - полоска как полоска, тот же Эвитест - только там в каждой коробке по 1-2 теста, а тут эти тесты в пакетах отдельно продаются.

Так и не пойму - за что такая большая переплата у Эвитеста? Ведь по описанию и чувствительности они абсолютно одинаковые, даже странна-производитель та же самая:

• Чувствительность 20 мМЕ/мл
  • Надежность более 99%
  • Время определения результата 5 мин
  • Производитель: Германия

Так если нет никакой разницы, зачем платить больше?

Однозначно, рекомендую!

Кстати, сейчас тестами для определения беременности стала пользоваться намного и намного реже, потому как научилась определять дату наступления месячных благодаря замечательной книге для женщин (в которой совсем не много страниц) и приложению в телефоне.

Достоинства
  • быстро
  • дёшево
  • качество теста
  • по качеству не хуже эви
  • подходит для тестоманок
  • продается в магазинах
  • стоимость
  • элементарен в использовании
  • яркие полоски
Недостатки
  • встретила только в магазине лента
  • лучше покупать несколько сразу
NolaSPbрекомендует
  • 09.01.2016
    Всем привет! Тест на беременность Mama Chek приходилось использовать не один раз. Обычно покупаю сразу несколько штук, для надежности. У некоторых девочек в отзывах написано, что бывают бракованные тест-полоски, но мне ни разу такие не попадались.
  • 28.10.2019
    Рано или поздно, но до использования теста не беременность дойдет каждая представительница прекрасного пола) Ассортимент тестов невероятно огромный, но всегда ли есть смысл переплачивать?
  • Каждая женщина которая планирует беременность, раз в месяц опустошает все прилавки аптек скупая тесты на беременность в надежде увидеть эту заветную, долгожданную вторую полосочку.
  • 17.05.2016
    Задержка 4 дня. Хотя цикл всегда четкий, день в день. Пошла в ближайшую аптеку. Дали вот этот тест. Цена 22 р. Срок до 2018 года. Делала днем, но в течении для выпила всего одну чашку кофе. Решила сделать, чтобы убедиться что не беременна. Вероятность "залета" я бы дала 3, мы очень осторожны.