Опубликовано 20 Сентябрь, 2016 - 12:34

Первый раз познакомилась с этими витаминами лет 7 назад, когда у меня начались проблемы с ногтями,а именно ногтевые пластины были мягкими,и мне даже удалось поранить один ноготь так,что на нем образовалась дырка, выглядело это отвратительно, пришлось обратить к врачу, который и посоветовал мазь и вдобавок принимать МЕРЦ, тогда были таблетки только по 60 шт. ,т.е. курс на месяц, и за это время при использовании ногти очень хорошо укрепились и отрасли новые, тогда то он мне и запомнился.

Второй раз прием был года 2 назад, для профилактики в осеннее время,что бы укрепить ногти и волосы, но т.к. особых проблем не было ни с ногтями, не с волосами, никакого отрицательного мнения эти витамины не вызвали, просто пропила курс месяц и на этом все закончилось.

Этим летом у меня начался жуткий волосопад,я долго размышляла и читала отзывы о разных витаминах, которые бы помогли остановить этот ужас , и в итоге опять наткнулась не МЕРЦ, почитав еще раз все обещания, решила,что необходим приобрести, дабы не остаться без волос.

В аптеке появились упаковки на курс в 2 месяца, разница в цене не значительна:

60 таблеток - 600 рублей

120 таблеток - 900 рублей

решив сразу купить побольше в этот же день я начала их принимать,на вкус они очень приятные сладенькая оболочка, не большая таблетка, удобно глотать.

На данный момент я пропила уже месяц эти витамины, но к сожалению никакого эффекта они не дали, волосы как выпадали клоками, так и продолжают, выпадение не сократилось ни на сколько, ногти так же не укрепились, как было слоение так оно и осталось...

казалось бы ,что со временем качество должно улучшаться, но оно только ухудшилось, никакой помощи от этот БАДа ждать не стоит... наврят ли я еще когда-нибудь вернусь к этим витаминам и посоветуй их своим знакомым.

Достоинства
  • Доступные
Недостатки
  • Абсолютно бесполезен
  • Выпадение волос не останавливает
  • На состояние волос не повлияло
  • Не слишком дешевые
  • Состояние кожи не улучшает
vesna_111не рекомендует