Опубликовано 30 Сентябрь, 2016 - 09:31

В жизни почти каждой мамы наступает такой момент, когда ребенок начинает активно ползать. У нас это случилось в 6 месяцев. Неожиданно ребенок пополз на четвереньках, а не "гусеничкой" (как ползал до этого). За ним тяжелее уследить и дела по дому растягиваются на несколько часов вместо нескольких минут). Тут на помощь пришел манеж! Мы долго думали, стоит брать или не стоит. В доме загородить комнаты не проблема (дом большой частный с лестницами, по которым мой сынок начал учиться ползать уже в 6,5 месяцев).. Двери позакрывали, перестановку пуфиков-диванов сделали и готово. Но готовим еду мы на летней кухне. Дитя в доме на 1,5 часа не оставишь естественно. Купили манежку в Детском мире за 4000р

Манеж Фея книжка экстра желтый

Размеры в разложенном виде: 105cм*101см*74см

Размеры в сложенном виде: 105*90*20см

Вес примерно 11-12 кг

Манежка складывается, что делает ее довольно компактной. Мужу не составило труда перенести манеж из дома в летнюю веранду. Удобна в транспортировке.

Итак, разберем по частям Wink

Желтые кольца, как пишет нам сайт, созданы для того, чтоб ребенок хватался за них и вставал. Их 4 штуки по периметру. Если честно, мы - три взрослых человека - до этого не додумались и решили, что на эти кольца нужно вешать игрушки. А мысль о другом их назначении не пришла в голову потому, что эти кольца настолько несуразные и не вызывающие доверия (хотя я дергала, держатся они достаточно крепко), что никогда не подумаешь, что они созданы для подъема. Хвататься ребенку за них неудобно, поэтому он просто поднимается по сетке. Я на кольца повесила игрушки. И, как по мне, лучше кольца применять именно так, а не для того, чтоб ребенок поднялся.

Бортики, как и дно легко моются, при облизывании или обгрызании краска не стиралась. Бортики мягкие, а вот на дно я стелю покрывалко, хотя толку от него нет, все равно остается скомканный в стороне). Дно не твердое и не мягкое. Комфортное.

"Подушки безопасности" - это две штуки, идущие в комплекте вместе с крепящими принадлежностями (с утра не могу сообразить, как они называются))). Крепятся они с двух сторон - с тех, где собственно крепления ножек. Вешать их очень желательно, чтоб ребенок не ударился. Сделаны они в стиле, цветах самой манежки, такого же материала.

"Подушки" безопасности

Ножки манежа оснащены пластмассовыми "чехлами", чтоб они не скользили по полу.

Сетка мелкая, мягкая и прозрачная. У ребенка полный обзор на все 360 градусов.

Ножки и сетка

Изначально манеж стоял у нас под навесом. Навес большой и манежка туда отлично вписалась (позади виноград лежит, а не грязь)).

На летней веранде

Пришла холодная погода, и под навесом стало холодно. Мы перенесли манеж на нашу маленькую кухню. Думали, будем об него спотыкаться, но нет. Он и там вполне комфортно стоит

Ножки и сетка

Вывод: отличная манежка за свои деньги. Для большого дома нужная вещь, для квартиры - нет. Одну звезду снимаю за то, что не может быть она такой идеальной)) По-любому вылезет какой-то изъян. Пока эксплуатируем только 1,5 месяца. Ребенок спокойно сидит и играет, иногда просится на волю, конечно. Но это уже совсем другая история..

Достоинства
  • *большой размер
  • Доступная цена
  • Компактен
  • Легко можно сложить
inna_lanvinрекомендует