Опубликовано 13 Август, 2016 - 20:18

Давно, еще до первой беременности, я покупала этот тест на кассах в магазине. В то время он казался не слишком дорогим- всего 70 (1 полоска) - 120 рублей (2 полоски в коробочке). И была в какой -то степени довольна.

Единственное, что не совсем нравился - это слабая едва заметная полоска на месте "беременности". При чем на двух тестах одновременно показывается такая фантомная полоска, спустя месяц, когда снова пугает задержка - делаю снова тест - и опять тоже самое - едва заметная вторая полоска. В то время меня это пугало.... Потом, когда уже решили забеременеть - тест показал заветные две полоски очень ярко во время беременности.

Когда начала планировать вторую беременность, опять по привычке стала покупать эти тесты. И снова через раз меня обнадеживала вторая полосочка. В общем, пожаловалась подругам во дворе, они мне посоветовали другой тест на беременность, который сложно найти в аптеке (наверное, ибо не выгодно продавать такие дешевые тесты), которые на порядок лучше и качественнее показывают результат.

Хотя показатели и чувствительность у них одинаковая, вот особенности Эвитеста (поверьте у Mama Check абсолютно тоже самое указанно на упаковке):

• Чувствительность 20 мМЕ/мл
  • Надежность более 99%
  • Время определения результата 5 мин
  • Производитель: Германия

Ну, и как итог, могу сказать, что тесты не рекомендую - все таки тем кто очень часто боится и покупают тесты в большом количестве (как это делала я, до прочтения одной замечательной книги и установки приложения в телефон) - не слишком выгодно.

Да и теперь, сравнивая с дешевыми тестами (разницы практически нет никакой) - считаю, что Эвитест не стоит таких денег и, в свою очередь, не рекомендую их к покупке!

Цена такого теста на данный момент (авг, 2016) доходит аж до 200 рублей (за две полоски в коробке).

Достоинства
  • доступность
  • есть в аптеках и в магазинах
  • красивая упаковка
  • продаётся везде
  • прост в использовании
Недостатки
  • можно и подешевле
  • не очень высокая чувствительность
  • не точный результат
  • подвел
NolaSPbне рекомендует
13.08.2016
Этот тест мне показал беременность ещё до задержки. Фантомные полоски бывают при нарушении гормональном.
14.08.2016
Гинеколог тоже предложила сдать на гормональный фон, не показал не каких отклонений
  • 15.03.2013
    мне 20 лет. до 20 лет я была девственницей хотя у меня было не мало отношений но отдалась только своему самому любимому и единственному мужчине который заслуживал этого)))и до сих пор)любим друг друга сильно)у меня опять болело внизу слева и я догадалась что это киста.
  • Всем привет! Хочу с Вами поделиться своей радостью о том, что скоро стану мамой. Помог мне узнать об этом Эвитест. Тест-промакашка простой в использовании: в емкость нужно собрать мочу, опустить край полоски вниз до отметки на 5 секунд, затем подождать 3-5 минут, но не более 10 минут.
  • 18.08.2016
    Всем привет! Пользовалась я этим тестом не раз, но вывод о надежности сделала не сразу! Вы меня спросите - если тест надежный, почему 4 звезды? Я отвечу - этот чудо тест не показал уже подтвержденную беременность (11 недель). Вы снова спросите - а зачем я проверяла тестом на 11 неделе беременности?
  • 16.07.2016
    Всем привет. Сегодня мы с мужем узнали, что совсем скоро станем родителями, чему мы безумно рады) а помог нам это узнать старый добрый помощник EVITEST, который показывает наличие беременности уже с первого дня задержки. (Чувствительность 20 мМЕml.