Опубликовано 17 Февраль, 2020 - 15:50

полгода или более
    160 р

Продолжаю отзывы на продукцию Limoni. В этот раз расскажу о тенях-однушках Limoni Eye Shadow.

Цветовая палитра в коллекции насчитывает более 100 оттенков: есть где разгуляться. Разнообразие фактур и палитра оттенков от нюдовых до ярких и насыщенных не оставила меня равнодушной.

Я скрупулезно выбирала себе колоры. Хотелось и того и этого, и можно без хлеба). Остановилась на трех, которые я могла бы использовать в повседневном макияже.

Выбрала по текстуре различные:

• Матовый - тон 111.
  • Сатиновый - тон 73
  • Мерцающий дуохром (хамелеон) - тон 204.

Дуохромные тени – это тени, которые состоят сразу из двух цветов, поэтому они особенно красивы и очень здорово выглядят в макияже.

Состав теней:

TALC MICA TITANIUM DIOXIDE (CI 77891) ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE ISOPROPYL LANOLATE LAUROYL LYSINE CETYL ACETATE NYLON-12 OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE ACETYLATED LANOLIN ALCOHOL OZOKERITE CYCLOHEXASILOXAN METHYLPARABEN PROPYLPARABEN

Все оттенки выпущены в формате рефилов. Приходят в пластиковой прозрачной упаковке. По желанию можно приобрести магнитную палету для теней и удобства использования. Что я и сделала.

Оттенок 111

Матовый в цвете тауп: смесь серого и коричневого, но больше в нем коричневого. Именно у этого оттенка пигментация очень слабая. Сами тени плотные по текстуре, я бы даже сказала твердые, набираются с трудом на палец, спонж и кисть. Переносятся полупрозрачно. Чтобы добиться цвета, надо наносить несколько слоев и желательно на базу. Этот тон я бы назвала "макияж без макияжа". Со временем этот оттенок засалился, набирать его стало еще сложнее. И я полностью отказалась от его использования. Теперь он тихо ждет окончания срока годности и на выкид!

Оттенок 73

Сатиновый с небольшим шиммером. Грязный темно-серый цвет с незначительным металлическим отливом. Оттенок в реальности выглядит намного удачливее чем на на сайте с экрана монитора. Цвет передает хорошо. Мягкий, хорошо набирается, но немного пылит при нанесении.

Оттенок 204 Golden aureole

Это хамелеон, дуохром. Основной цвет - золотой, но база у него холодная жемчужно-серая. Очень мягкий, нежный, я бы даже сказала сливочный в нанесении. Но при индивидуальном использовании дает лишь прозрачное мерцание белесого золота.

На фото сверху вниз: на базе, нанесение спонжем без базы, пальцем без базы:

Конечно лучше наносить на подложку. Такие оттенки украсят любой повседневный базовый цвет.

На фото: свотч сверху нанесены на тени, снизу - без подложки, по середине свотч 204 на коричневом карандаше.

Теперь об использовании теней

Я специально купила себе магнитную палету, планировала носить эти тени в косметичке в сумочке. Тени очень хорошо крепятся в палете, в которой есть зеркальце и место для спонжа. Спонж я приобретала отдельно.

Палетка закрывается плотно. Но после месяца ношения в косметичке, случилось страшное. Два рефила просто раскололись. Хотя ни сумочку, ни тем более палетку не роняла. Оттенки мягких теней просто не выдержали обычную тряску. Сильно потрескались и распылились. А вот матовый 111 оттенок остался в первозданном виде. И как я ранее уже писала, его твердая, просто каменная структура осталась невредима.

Вот что случилось с тенями при хранении в косметичке
Поэтому тени пришлось оставить жить дома на комоде. Такой вариант меня мало устраивает. Ведь покупались тени для дорожного варианта. За каждый рефил я отдала 135-170 рублей, плюс палета 320 рублей (по скидке). Итого 760 рублей.

Стойкость средняя. Без базы тени едва держаться 2-3 часа, потом заходят в складку. На базе стойкость в 2 раза выше, но в любом случае получается средней. На целый рабочий день не хватает.

Макияж с номером 73 и 204:

В целом я не удовлетворена качеством и применением теней.

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • На базе хорошо лежат
  • Недорогие
Недостатки
  • Оттенки разного качества
  • Очень хрупкие
  • Пылят
  • Слабая пигментация
Заря Мерцанане рекомендует