Опубликовано 15 Август, 2016 - 09:01

Приобрел на пробу контактные линзы NetOptika Monthly. Было куплено две упаковки по акции Две по цене одной. Хотел бы поделиться впечатлениями о данных линзах спустя несколько месяцев использования.

Достоинства:

- Цена. Стоимость одной линзы получается около 60р., что на порядок ниже аналогов.

- Оптические качества на уровне, разницы с линзами ACUVUE не заметил.

- Линзы довольно прочные, ни разу не рвались

Недостатки:

- При ношении в течении дня ближе к вечеру уже начинают доставлять дискомфорт, глаз сохнет.

- Часто прилипают так что не удается снять в течении нескольких минут.

- Поскольку линзы довольно плотные подозреваю что они плохо пропускают кислород к глазу.

Для информации: судя по маркировке блистеров оригинальный производитель линз - южнокорейская компания Interojo, помещающая свои линзы в фирменную упаковку НетОптики.

Резюме:

Для постоянного ношения я бы их не рекомендовал. С другой стороны, почитав негативные отзывы, хотел бы спросить - а что вы ожидаете при такой цене? Поэтому ставлю линзам тройку вместо двойки, поскольку цена соответствует качеству, а качество - цене.

От ношения данных линз отказался, остатки раскидаю по аптечкам. В виде дешевого запасного варианта на всякий случай они вполне могут быть достойны покупки.

Достоинства
  • * небольшая цена
Недостатки
  • посредственное качество
Margin_Cне рекомендует