Опубликовано 23 Июль, 2017 - 19:47

Здравствуйте, сегодня хочу поделиться о работе службы "Всеукраинское Такси 838".

Такси функционирует в таких городах Украины как Винница, Днепр, Дорогобич, Запорожье, Киев, Львов, Мариуполь, Одесса, Харьков.

Интерактивная карта службы такси

Чем меня изначально заинтересовала эта служба такси:

• возможностью заказа онлайн или через мобильное приложение;
  • возможностью выбора дополнительных опций (кондиционер, перевозка животных, таймер на следующий день и т.п.).

На официальном сайте представлены такие принципы работы (обратите внимание на последний пункт):

• Пунктуальность. «Дешево» не значит плохо! Мы доказали это, предоставляя транспорт в кратчайшие сроки, при этом гарантируя демократичность в тарифах.
  • Большой выбор автомобилей. В автопарке имеются машины различного класса, что позволяет нам «подстроиться» под заказчика в любой ситуации.
  • Открытость. Стоимость предоставляемых услуг мы не скрываем – все тарифы доступны и открыто оговариваются еще до поездки. Никаких неожиданных надбавок и скрытых платежей – цены и расчет стоимости услуги полностью прозрачны и понятны. Оператор заранее сообщит вам стоимость поездки, что позволит обойтись без неприятных сюрпризов и сразу определиться с бюджетом.

Согласитесь, в поезде, где связь постоянно прерывается, не очень удобно заказывать такси по старинке обычным звонком. Поэтому я воспользовалась мобильным приложением для Android хотя есть аналогичное и для Айфонов.

Вот как выглядят дополнительные опции. Обратите внимание, лишь в пункте "Условия" указано, что цена поездки с учётом кондиционера увеличивается на 10 грн, простой 5грн/5мин, при выборе других плюшек это не указывается, но автоматически добавляется 10 грн:

Настройки

И тут началось. В общей сложности ждала 20 минут!, пока таксист соизволит меня выбрать. Пришлось поднять тариф ещё на +5 Остановилась я на отметке 35 грн, за 5-7 минутную поездку в провинциальном городке это неоправданно дорого.

В итоге прислали СМС со стоимостью 45 грн! Никаких неожиданных надбавок и скрытых платежей, говорите???

Вывод:

• несоответствие цен через приложение и СМС;
  • непонятное ценообразование;
  • сложность и даже невозможность найти преревозчика по обычному тарифу;
  • вынуждение поднимать тариф на поездки в час-пик и с авто- и жд вокзалов.

Если авторы усовершенствуют работу приложения и согласуют тарифы, то этому перевозчику не будет цены. А так ставлю 2 звезды только за идею с приложением. Хочется закончить отзыв цитатой О. Бендера:

Мысль, конечно жидкая, да и оформление убогое...

Достоинства
  • Есть мобильное приложение
Недостатки
  • Непонятное ценообразование
  • Несоответствие цен
LucidDreamerне рекомендует
29.12.2017
везде обманывают)))
05.02.2018
Да, - вот тебе и такси, - жуть, одним словом... Sad
05.02.2018
Никогда не заказывала машину в 838, но с диспетчерами доводилось пообщаться, впечатления не самые приятные. А про необходимость поднимать тариф - так это для многих служб актуально. Им важно привлечь клиента низкими ценами, а то, что по этим низким ценам водители почти не хотят ездить - дело десятое. Более-менее умные службы повышают тарифы, когда вывоз по минималке падает ниже 70-80%, но есть и такие, что и на 40% не заморочатся. "Пассам надо - пусть поднимают" © Sad