Опубликовано 2 Январь, 2021 - 15:12

Каждому из нас, хотя бы раз в жизни, приходилось сталкиваться с выбором кровати и если ее размер и фактура подбирается исходя из наших эстетических предпочтений, то вот к выбору матраса мы походим со стороны удобства и практичности, а это задача не из легких. Оказывается очень сложно выбрать из огромного количества предлагаемого товара достойный и качественный матрас, на котором будет комфортно отдыхать и видеть сладкие сны. Как раз на эту тему и будет мой сегодняшний отзыв.

Так вышло, что мне пришлось выбирать матрас для своей бабули. Это еще сложнее, нежели для себя, так как в этом возрасте человеку необходимо подбирать спальное место исходя из того, что уже имеется ряд заболеваний….спина, суставы… очень важно, чтобы тело на нем расслаблялось и отдыхало, а не усугубляло проблему. В нашем случае нужен был матрас средней жесткости, поэтому проштудировав все известные сайты, продающие данный товар, сделали свой выбор в пользу

Матраса пружинного MILDEX Capri (российского производителя некоего ООО "Чезаторе") в

магазине Hoff.

Во-первых, нас полностью устроили его

хактеристики:

- матрас средней жесткости,

- вес до 140 кг

- наполнение современное - высокоэластичная пена Ergoflex, термофиксированный иглопробивной хлопковый войлок, трехзональный блок независимых пружин SMARTICA

- срок службы ВНИМАНИЕ! 12 лет

- гарантия 2 года.

Во- вторых, демократичная цена- около 7000 руб.

Так как в розничном магазине такой модели не было в наличии и не было возможности его посмотреть и так сказать пощупать, мы его заказали на сайте магазина Hoff.

И уже через неделю после заказа матрас доставили нам в целости и сохранности. С тех самых пор началась у моей бабули дружба с ним, недолгая правда…

Поначалу она начала жаловаться на то, что он сильно отпружинивает, т.е. она с него не вставала, а прямо таки вскакивала. Потом появились вмятины и заломы на матрасе, хотя мы его через месяц после эксплуатации перевернули на другую сторону ( все по инструкции) да и бабушка моя весит далеко не 140 кг. (ограничение производителя), а в двое меньше, так что не могла она своим весом нарушить внутреннюю конструкцию матраса. Дальше хуже…. в центральной части образовалось углубление, а бок матраса деформировался и сжался.

многочисленные деформации

Теперь бабушка спала как будто в «ямке», причем по краям матрас оставался более упругим. Было такое ощущение, что центральная часть отделилась от краев.

у изголовья образовалась яма

Вместе с этим появился скрип, т.е любое шевеление сопровождалось неприятными звуками. Нет, бабуля его не сгибала и уж тем более не прыгала, использовала исключительно по назначению. Мы были, честно говоря, в шоке…ну ладно год эксплуатации, ну 2 месяца – это слишком.

Какие уж там 12 лет обещанные производителем!!! Да и 7 000 руб. не такая уж и маленькая цена. Конечно же мы предъявили претензию магазину, после чего был произведен осмотр их технологом и признан брак. Надо отдать должное магазину Hoff, сработали честно и оперативно, без всяких отмазок и увиливания от решения вопроса. Менеджер постоянно звонила и информировала о ситуации.

У нас такое случилось в первый раз, покупали и дорогие матрасы и бюджетные, никогда не было нареканий. В данном случае нам не повезло именно с производителем матрасов Mildex.

Уже позднее я узнала, что магазин Hoff- это своего рода торговая площадка (посредник), где собраны товары многочисленных фабрик со всей России, соответственно проконтролировать качество прдаваемых товаров сложно. Гораздо лучше покупать в компаниях, где есть собственное

производство, по причине того, что:

- во- первых, там есть многоступенчатый контроль качества, соответственно и отгружается с завода

до конечного потребителя с гарантией качества, а посредники не могут гарантировать качество,

- во-вторых, никто не знает свой продукт лучше производителя, и никто не расскажет вам о нем и его

преимуществах лучше производителя, так как посредник может не обладать достаточной

информацией.

Так что пред выбором матраса хорошо подумайте, где приобретать, а лучше сначала в живую увидеть его, чтобы потом не сомневаться, хотя скрытый брак не всегда обнаруживается сразу.

Мы так сказать покупали в слепую, основываясь на отзывы на сайте магазина Hoff, и были они в основном хорошие. Конечно очень хочется верить, что нам просто не повезло….

Достоинства
  • А их просто НЕТ!!!
Недостатки
  • Матрас сам по себе один большой недостаток
Инна Львовнане рекомендует
29.08.2021
Спасибо за отзыв, было крайне полезно прочесть перед очередными выборами матраса.