Опубликовано 8 Сентябрь, 2021 - 17:31

неделя или более
    1860 руб

Здравствуйте!

ВСТУПЛЕНИЕ.

У меня 2 собаки породы той-терьер. Я расскажу об одной из них, лапочке девочке. Сейчас ей 8 лет. Всю жизнь была на натуральной пище. Я и сама считала, что натуральный корм куда лучше и полезнее всяких там сухих кормов, в которые еще неизвестно что намешано. Да, кормление натуральной пищей требует определенных заморочек и времени в приготовлении, но я этого никогда для любимой собы не жалела.

НА НАТУРАЛЬНОМ КОРМЛЕНИИ.

Единственное, ветеринары меня совсем запутали. По-началу я варила каши( рис, гречка, изредка пшено), и добавляла подваренное измельченное мясо и субпродукты( печень, сердечки, желудки), куриные головы сырые, на мясорубке перекрученные( без клювов естественно).

Веты сказали перестать варить мясо и кормить сырым с кашей . А потом кормить чуть ли не одним сырым мясом. Вот так я и плясала, то варила, то переставала варить.

А между прочим, при анализе биохимии у собачки, показатель отвечающий за поджелудочную, стремился выше нормы. Был поставлен диагноз панкреатит. Веты запели, кормите сухим кормом, я отказывалась. До одного момента.

ЧТО ПОШЛО НЕ ТАК.

Август выдался жарким и не только в плане погоды. Жару давала моей нервной системе моя той-терьер. А вот с чего все началось.

Я купила фарш индейки специально для моей живности( 2 кота и 2 той-терьера). Индейка считается диетическим продуктом да и с виду , по консистенции и т.д фарш не был похож на жирный.

По приезду домой, сразу всем дала этот фарш, в сыром виде( сказано же кормите сырым всех). Вечером взяли мы тоев и поехали на речку. Через 4 часа после сьеденного фарша, моя тойка споносила. Вернулись домой, начала мотаться в туалет. На 5й раз ее хождения, я заметила, что в кале у нее есть кровь. Как же я испугалась! Не знаю что могло быть для меня страшнее. Как чуда я ждала утра, чтобы съездить в вет.клинику. Да и сна в ту ночь не было. Всю ночь она моталась какать.

Утром еще до открытия ветеринарки, я уже стояла перед их дверями. Они поприкинули что это могло быть и сошлись на том, что наверно фарш был жирный и это всё спровоцировал. Назначили лечение, которое кстати не помогло, и я отказалась от их услуг.

КАК ПРИШЛА К ТОМУ, ЧТО ИМЕННО ПРОПЛАН ГАСТРО.

А насчет питания, опять значит запели- сухой корм. Ладно, объстоятельства сильнее, чего я уперлась, нужно хоть как-то собке облегчить состояние. Спрашиваю, говорите какой корм.

Дали список мне на выбор: Роял Канин Гастро, Пурина Проплан Гастро или Хилс ( как я понимаю тоже гастро).

Вечером объездив часть зоомагазинов, в наличии не обнаружилось ничего из этого. А насчет Хилса, сказали вообще не работаем с этим производителем.

НЮАНС. ВАЖНЫЙ.

Следующим днем, я занялась тщательным чтением и штудировкой инфы об этих кормах. Ладно, корма Хилс в городе нет. Буду узнавать, что лучше купить РоялКанин гастро или ПуринуПроплан гастро. И прочла на сайте производителя, что РоялКанин НЕЛЬЗЯ давать собакам с поставленным диагнозом: панкреатит !!!

Вот это да думаю, как так, почему они этот корм ей назначили, зная ее диагноз! А если бы я не почитала, а вся на испуге и панике, нашла бы и купила этот корм своей собке, в надежде на лучшее, а ей он противопоказан!

На следующий день, на приёме, я у ветов спросила, как так то, собаке Роял нельзя, а вы назначаете. И тут они мне говорят, там есть Роял Канин гастро, вроде как с голубой ленточкой, его типо можно, а с зеленой чтоли, нельзя. Офигеть!!!!! А вчера сказать нельзя было!

Полезла в интернет, начала читать, никакие ленточки не знаю. Зато узнала, что есть РоялКанин гастро, а есть РоялКанин гастро Low fet ( Лоу Фэт), т.е без жиров, и вот его при панкреатите можно.

Вообщем лоу фет я тоже не нашла в городе. Чудом нашла в одном месте Проплан Гастро, который кстати, по умолчанию лоу фэт!

И если даже выбирать между Пропланом и Роялом, у Проплана состав гораздо лучше.

О КОРМЕ.

Итак, корм PROPLAN VETERINARY DIETS. GASTROINTESTINAL.

Для щенков и взрослых собак с расстройствами пищеварения.

Корм находится в достаточно стильной пачке, черного цвета.

Вес корма составляет 1.5 кг. Цена около 1.860 рублей. Сзади корма есть таблица кормления исходя из веса собаки.

Также указан состав, но все это достаточно мелким шрифтом. А еще информация напечатана на не менее 9 языках.

Подушечки или гранулы желто-коричневого цвета, с характерным запахом для сухого промышленного корма.

Я пробовала их на вкус, чтобы знать, что приходится есть моей собачке. Могу сказать корм как корм, для меня как для человека-ничего особенного. Размер подушечки для такой маленькой собаки как у меня, великоват, для средних пород - будет самое то.

Когда я первый раз купила сухой корм, была в растерянности, и даже та самая таблица сзади, казалась мне чем-то непонятным.

ПЕРЕВОД НА СУХОЙ КОРМ.

На очередном приеме, на следующий день , у ветов спрашиваю, как на корм переводить то, я в этом деле новичок же. Опять чушь сказали, в инете поискала, нашла, что постепенно.

Вот я постепенно давала сначала по 3 штучки в день, потом по 5 штук, потом грамм 15... пока уже окончательно не заменила натуральный корм на сухой.

Собака корм ела без удовольствия, но ела. Потом я заметила, что гранулы начали застревать у нее в зубах и она их периодически выплевывала. После этого я стала немного размачивать корм, а потом давать. Давала 3 раза в день, четко отвешенное на весах количество. Сзади пачки есть таблица, на какой вес , какое количество корма нужно. Этого и придерживалась.

В кале хорошо просматривался этот сухой переваренный корм. Даже был такого цвета как корм.

Потом нам прописали антибиотик в таблетках. Я расталкивала таблетку и добавляла в сухой ( намоченный) корм. Собка быстро это просекла и не ела такой корм.Тогда я взяла , отварила немножко сердечек , подмешала к ним и она это съела. Но уже на следующее утро, я пожалела о таком действии и вот почему.

1. У нее опять появилось немного крови в кале.

2. Она стала требовать натуральную еду и отказываться от сухого корма.

Я пошла на хитрость, если это можно так назвать и добавляла пробиотик ФортиФлору в сухой корм. Ну и собка пошла на хитрость- обсасывала пробиотик, а корм выплевывала...Теперь кормить/ заставлять ее есть этот корм, одно мучение..

ИТОГ.

Я думаю после того как закончится пачка Пп гастро, поехать в другой город и купить какой-нибудь корм холистик для собак с чувствительным пищеварением, вместо этого корма.

Корма холистики лучше по составу и стоят не намного дороже, чем разрекламированные корма Проплана, пусть даже лечебные.

Достоинства
  • Помогает в лечении, облегчая нагрузку на кишечник.
Недостатки
  • Есть состав и лучше.
  • Не везде продается.
  • Цена
miss92рекомендует
  • 23.07.2019 - 09:59
    Дорогое удовольствие, но зато вернул аппетит у собаки, объявившей голодовку 🐶❌
    Доброго времени суток! Мой больной пёс с удовольствием бы ел все ! Он, как маленький ребенок, всегда проверяет сумки из магазина на предмет "Че купили". Нюхает, облизывается. Но! Все не даём. А только ветеринарный корм. Чтобы не вводить никого, в т.ч.
  • 13.02.2022 - 15:01
    Корм хороший
    Не знала, что мочекаменная болезнь настолько ужасная. Пёсик постоянно мучается от боли. Ветеринар порекомендовал целый список кормов на время лечения в больнице. Я выбрала этот. Я в составе не шарю, но мяса там нет. Ещё написано, что он повышает кислотность мочи и долго на нем сидеть нельзя.
  • 02.01.2022 - 17:51
    Отличный корм для поддержания здоровья кожи и шерсти моей собаки.
    Всем доброго времени суток. Сегодня мне хотелось бы поделиться своими впечатлениями на сухой корм фирмы Pro Plan Veterinary Diets для щенков и взрослых собак для поддержания здоровья кожи при дерматозах и выпадении шерсти. Нашей собаке 9-й год, и я заметила на спинке небольшое лысеющее пятнышко.
  • 10.01.2022 - 22:08
    Впервые разочарована кормом от Pro Plan | Наш опыт кормления щенка, достоинства и недостатки продукта
    Сегодня я хочу рассказать о таком продукте, как Сухой Корм Pro Plan Optistart Large Puppy Robust для щенков крупных пород. С Про План я знакома уже давно. Недавно пробовала всю линию кормов Nature Elements, а тут и до Optistart добралась.
  • 13.07.2018 - 22:16
    Полноценный рацион для овчарки (+фото про то, как кот тоже претендовал)
    Щенок немецкой овчарки к 8ми месяцам вымахал в солидного волка, соответственно объемы еды, которая для него готовится ежедневно, тоже выросли. Закупка и приготовление всего необходимого (мясо, овощи, творог, яйца, крупы, витаминно-минеральные добавки) стали отнимать слишком много времени.
  • 09.01.2016 - 17:22
    История о том, как крохотный котёнок ХОТЕЛ ЖИТЬ!!! При выздоровлении животных после тяжёлых болезней корм Pro Plan Veterinary Diets CN может оказаться отличным подспорьем!
    Здравствуйте! Я не писала отзывы целый месяц... Причина этому - сначала полное счастье буквально с прыганьем до потолка, а затем, через три дня, горе и депрессия... Напишу подробнее.
  • 21.09.2020 - 19:21
    Спасение для кошек при расстройствах пищеварения 🐱 и избавление хозяев от головной боли, чем же кормить такую кису🤷‍♀️
    Знакомство с кормом С сухим кормом Pro Plan Gastrointestinal мы познакомились несколько лет назад, по неопытности потравив нашу кисуню прогоргшим кормом (купили большую 1,5 кг пачку, а она у нас малоежка, трескала больше месяца.
  • Помогает поддерживать здоровье кота диабетика
    Мой кот Усик страдает диабетом уже почти год. Утром и вечером уколы инсулина и трапеза с диетическим кормом.   Испробовали множество марок кошачьего корма. Продукцию Purina от компании Нестле оценили давно. Начинали с сухого корма. Сейчас совмещаем сухой с влажным.
  • 29.12.2020 - 14:27
    Кот ест и не болеет
    Доброго дня читающим!У меня есть котейка Персик. Живет он с нами 6 лет. Мать у него британка, папа «юрист». Сам кот похож на лохматого тигра с вредным характерам. Год назад, у него проявилась мочекаменная болезнь.
  • 14.10.2022 - 10:39
    Качественный корм с курицей, который восполняет влагу в организме кота и улучшает его самочувствие
    …::: Добрый час! :::…   О данном корме я уже писала, только про другой вкус - Корм для кошек Pro Plan VETERINARY DIETS UR STOX URINARY при болезнях нижних отделов мочевыводящих путей, с лососем . Сегодня же расскажу про аналогичный корм, но только со вкусом курицы и как мой кот на него реагировал.
  • Нашему лысику понравился, а вот мне нет! Влажный корм для котят PURINA PRO PLAN Kitten Nutrisavour с индейкой, вкусный, но неоднозначный продукт
    Всем привет Влажный корм для котят PURINA PRO PLAN Kitten Nutrisavour с индейкой Количество в упаковке: 26 шт x 85 г Цена 1300 руб Место покупки Wildberries Описание. Внешний вид. Я заказываю сразу большую коробку, в ней 26 пакетиков.
  • 29.10.2022 - 07:35
    Дорогой корм для кошек при патологии почек с одним существенным недостатком и одной побочкой + Подробно расскажу историю кота с хроническом заболеванием почек
    Всем привет!   Долго откладывала этот отзыв на "потом", пока мое мнение про данный корм не будет окончательно сформировано . И вот этот день настал)   Про котов   У меня четыре кота , которых в разное время привезла из Узбекистана. Вот самый наглый и красивый) Но речь пойдет сегодня не о нем.
  • 08.09.2022 - 11:10
  • 07.07.2022 - 15:03
    🐕 Отзыв на беззерновой корм Go! для собак – понравился ли он нашему пёселю? Почему мы все-таки больше не будет его покупать ➤ Нормы по кормлению, состав и впечатления + фото
    Всем привет!   Хотела бы рассказать о корме Go! с ягненком для собак. Он беззерновой, относится к холистикам, канадского производства. Полное название : Gо!
  • 27.07.2022 - 17:35
    Один пакетик в день, но не больше. Честный производитель не будет утаивать состав. Расскажу своё мнение про состав, давайте разбираться.
    Мне кажется каждый, у кого есть кошкакот слышали о Пурине. Кто-то считает, что это корм премиум категории, кто-то приравнивает его к эконому, споры ведутся по сей день.
  • 25.10.2022 - 10:03
    Хороший влажный корм, который восполняет влагу в организме кота и имеет широкую линейку вкусов, а также лечебные диеты
    Добрый час!   Мой кот полюбил влажный корм, хотя еще недавно не воспринимал его и считал непривычным, а возможно, и невкусным. Но из-за особенностей его организма нам пришлось пересмотреть питание кота и выбрать для него в основном влажный корм.
  • 23.06.2022 - 13:04
    И по дому поплыл резкий запах мочи...
  • 16.09.2022 - 12:28
    Когда реально пахнет мясом, а не консервами и хочется доесть за котом. Но 7 тысяч в месяц позволит не каждый
    Здравствуйте!   Давно не писала на товары для нашего питомца. Но так получилось, что наш кот совсем перешел с сухого корма на влажные корма. Стали регулярно покупать паучи, а не пару раз в неделю и скажу что это очень накладно.
  • 02.07.2022 - 16:29
    Павшие, усыпленные или погибшие животные - что является основным ингредиентом корма?!
    Корм Friskies для кошек всегда обходила стороной - дешевка от Purina с рыжим наглым котом меня отпугивает. А вот новинку под тем же названием только для собак рискнула взять на пробу.