Опубликовано 13 Август, 2016 - 03:12

Впервые пишу плохой отзыв на натуральную косметику. Но я просто в возмущении.

У меня нет проблем с кожей тела и ей, как и всем, необходимо увлажнение. Этот бальзам мне подарила подружка на день рождения. И я, к слову, давно хотела попробовать что-нибудь от THE BODY SHOP? но их цены откровенно кусаются.

Честно говоря, я была в шоке.

Внешний вид и текстура: Пластиковая баночка с закручивающейся крышкой. Бальзам сам выглядит как густой крем. Запах обычный - кремовый. Объем 200гр.

Баночка сверху.
Баночка сверху.

Баночка
Баночка

Ингредиенты и всё такое.
Ингредиенты и всё такое.

Сначала, я обрадовалась, что бальзам такой густой - подумала что он экономичный в использовании. А оказалось что он и разносится по коже тоже плохо. Более того, когда он заветривается прямо в баночке он становится плотным и больше не пригоден для использования. Какая то сверх-жирная субстанция. На влажной коже он вообще практически не разносится. на сухой распределяется конечно лучше, но на впитывание у него уходит крайне много времени. Образует на коже плотную жирную пленку, которая ощущается пока не бальзам не впитается. Ощущения после применения - кожа действительно увлажняется, но без WOW-эффекта, обычное такое увлажнение как и от любого крема.

Текстура бальзама плотная.
Текстура бальзама плотная.

Размазала пальцем по коже.
Размазала пальцем по коже.

Крем заветрился и образовал уплотненные комочки.
Крем заветрился и образовал уплотненные комочки.

В общем, я крайне разочарована таким продуктом. Учитывая его стоимость в 700-800 рублей. За цену в несколько раз ниже можно купить органический натуральный крем для тела, который отлично питает и глубоко увлажняет кожу и при этом имеет легкую текстуру и практически сразу впитывается. Поэтому я ставлю этому бальзаму для тела трояк и не советую тратить на него деньги.

А о кремиках для тела, которые я рекомендую, можно почитать тут:

Крем-духи для тела ORGANIC SHOP Organic kitchen Шлейф из звезд - http://irecommend.ru/content/krem-dlya-tela-organi...

Питательный крем для тела ORGANIC SHOP Organic kitchen $1.000.000 girl - http://irecommend.ru/content/pitatelnyi-krem-dlya-...

____

Достоинства
  • увлажняет
Недостатки
  • долго впитывается
  • заветривается
  • оставляет жирную пленку на коже
Valentine_Vooне рекомендует
14.02.2018
Ой, а мне так нравился Манои, его цветочный запах просто манил. А с производства сейчас, конечно, уже сняли, как и многое другое от БШ(