Опубликовано 7 Май, 2021 - 09:01

несколько раз

Добрый день.

В наше неспокойное время часто приходится прибегать за помощью к различного рода медикаментам, чтобы облегчить состояние здоровья. Наиболее распространенной категорией среди медицинских препаратов, которая, по моему мнению, находится во главе аптечного перечня, есть сердечно-сосудистые средства.

Одним из таких лекарств есть гипотензивный препарат Les Laboratoires Servier Industrie "Арифам".

​​​​​​Показания к применению

Артериальная гипертензия

Из показаний ясно, что этот препарат рекомендован тем людям, у которых повышенное давление. Перед применением необходимо обязательно ознакомиться с аннотацией, которая безусловно прилагается к данному препарату. Конечно, длинновато написано, но доходчиво.

Помимо всего прочего надо обратить внимание на противопоказания, потому что они могут быть слишком весомыми и несовместимыми с самим лекарственным препаратом.

Противопоказания

Гиперчувствительность к действующим веществам, другим сульфонамидам, производным дигидропиридина или каким-либо вспомогательных веществам; почечная недостаточность тяжелой степени (клиренс креатинина <30 мл/мин); печеночная энцефалопатия или тяжелое нарушение функции печени; гипокалиемия; тяжелая артериальная гипотензия; шок (включая кардиогенный); обструкция выхода из левого желудочка (например стеноз аорты тяжелой степени); сердечная недостаточность с нестабильной гемодинамикой после острого инфаркта миокарда

Купить Арифам можно практически в любой аптеке. Отпускается он без рецепта и стоит 160 гривен. Мне кажется, что цена слегка завышена.

Вот только определить точно страну производителя тяжело, потому что информация на коробке значительно отличается от информации во вкладыше. Странно, но это так.

Продаются в картонной коробке.

Форма выпуска данного лекарства - это небольшого размера таблетки, уложенные в металлические блистеры.

В каждом блистере по пятнадцать таблеток, видимо, рассчитанные для двухнедельного приёма.

Таблетки покрыты оболочкой, поэтому сразу хочу предупредить, что такие таблетки не нужно разжёвывать, так как можно, во-первых, нарушить их фармакологические свойства, а во-вторых, навредить зубной эмали.

По причине того, что данное лекарство ещё и лёгкий диуретик (то есть имеет мочегонный эффект), принимать их желательно с утра, по одно штуке и запивать достаточным количеством воды.

Во время приема не рекомендуется употреблять спиртные напитки, иначе вот никто не поверит, что вы больны и страдаете повышенным давлением.

Продолжительность курса приписывает лечащий врач и в нашем случае это длительный приём. За период приёма этого лекарства в нашем случае не возникало никаких изменений как со стороны органов пищеварения, так и со стороны других органов.

Гипотензивный препарат Les Laboratoires Servier Industrie "Арифам" подошёл и мы смело можем рекомендовать его, как эффективное лекарство, но только лишь после консультации с доктором. Заниматься самолечением ни в коем случае нельзя.

⚕️ Препарат показывает отличные результаты при комбинированном лечении, если весь комплекс подобран правильно и удачно.

Благодарю за внимание к моим отзывам.

Удачи.

Достоинства
  • Эффективно снижает давление.
Недостатки
  • Читать инструкцию.
rozenbomрекомендует
Спасибо за отзыв
И Вам, большое спасибо.
Полезный отзыв👍
07.05.2021
Ну Servier тратит много ресурсов на продвижение своих изделий, поэтому не может держать цену низкой..
Вполне может быть.
07.05.2021
Мне тоже такой выписывали, вроде помогает)
Да, эффект есть.
07.05.2021
Да, такое лекарство лишним не будет точно - с давлением шутки плохи... Здоровья Вам!
08.05.2021
Интересный отзыв и препарат!)
08.05.2021
Спасибо. Да, препарат нормальный.
полезный отзыв
Полезный отзыв, запомню Smile
10.05.2021
Спасибо за внимание.
11.05.2021
Хорошо, что работает и мягко действует! 🙏🏻
13.05.2021
Не слышала о таком