Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 17:15

Использую данные щетки в разных размерах, на нескольких авто, плюс многие друзья прислушались к совету и стали тоже их использовать. Поводом написать данный отзыв послужило прочтение здесь негативного отзыва из-за крепления, но крепление в порядке, человек его просто не защелкнул. При установке данных дворников обратите внимание, на фото ниже обведено как должен сидеть крючок, он находится внутри крепления и выемки крепления не дают ему слететь. Поэтому важно его именно защелкнуть, а не просто одеть на крючок!

На первых двух фото Вы видите как выглядят крепления на дворниках старых партий, недавно мне попался дворник видимо новой партии, так там помимо прежнего крепления добавили еще пластиковый кожух с защелкой которые предотвратят соскакивание дворника в случае неправильной установки или ослабшего крепления см. фото 3-5

Вообще приобрел впервые эти дворники несколько лет назад после прочтения тестов, где они незначительно уступали аналогам которые в 2-3 и более раз дороже. И я не заметил разницы с ранее стоявшими Денсо гибрид, при условии, что хайнер в 3 раза дешевле.

Если правильно эксплуатировать, не тереть по сухому грязному стеклу, не отрывать примерзшие, то служат достаточно долго. Резинки в данных дворниках не менял, т.к. не считаю это хорошей затеей, как ни крути а каркас тоже устает и теряет свою прижимную силу. При цене в районе 300 руб за дворник мне проще купить новый, хотя раньше на денсо менял резинки, но пришел к выводу, что новый однозначно лучше.

Когда открываете упаковку с новыми щетками, то резинки закрыты специальным чехлом, производите монтаж вместе с ним, и снимите непосредственно перед опусканием щетки на стекло. В противном случае вы можете испачкать руки и испортить графитное покрытие.

Остерегайтесь подделок, на оригинальных щетках есть надпись Heyner Germany на самой резинке см. фото 6. Если данная надпись отсутствует, рекомендую воздержаться от покупки!

Очень доволен данными щетками и рекомендую к покупке!

помимо крепления под крючокв комплекте идет это
помимо крепления под крючокв комплекте идет это

Использую их круглогодично.

А вот суббренд данной компании, фирма ALCA огорчила своими зимними дворниками Тут мой отзыв о них

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Износостойкие
  • Новое доработанное крепление
  • Отлично чистят
Oleg357рекомендует
  • 11.04.2016
    Езжу с такими более полугода, и до недавнего времени я был от них в восторге, но обо всем по порядку. Heyner hybrid почти в 2 раза дешевле по сравнению с распиаренными гибридными Denso.
  • 19.03.2018
    Всем привет! Хочу рассказать вам о моих фаворитах среди дворников - гибридные щетки Heyner. Стоят на двух машинах: на семерке размером 35 см обе щетки, на Опеле 50 см обе щетки. Цена: по 400 р. в среднем 1 щетка. Так выглядят в коробке. На резинки надеты защитные чехлы. В комплекте идет крепление.
  • 30.07.2012 - 19:51
    Лучшая модель ВСМПО из 15" это Паллада
    Кованные диски ВСМПО Паллада 15" с разболтовкой 4 х 98 для автомобилей ВАЗ выгледят просто шикарно, их просто невозможно убить, нужно ездить на них без резины по разбитому асфальту на высокой скорости, собирая все ямы, а потом дехать на них до шиномонтажки, забортовать резину и отбалансировать их,…
  • 11.11.2012 - 09:28
    Задние амортизаторы для Craysler Voyadger 2
    Итак летом прошлого года потек один задний амортизатор на Craysler Voyager 2 1997 гв. (двигатель 2,4 литра, 150 л.с. коробка механика) нужно было искать замену: оригинал дорого, самым выгодным предложением оказалась KYB 344080 , которая подходит не только на Voyager 2, а еще и на Voyager 1 и 3, а…
  • 11.11.2012 - 09:53
    Замена переднего сайлентблока рессоры на Craysler Voyager 2 (аналог)
    Пришел в негодность (частично прогнил и продавилась резина) родной сайлентблок на Craysler Voyager 2 1997 гв. было решено заменить, родной очень дорогой около 2000 рублей (и это еще не через магазин, а напрямую), был найден сайлентблок Американской фирмы CROWN (номер 4228492 аналог родного точно…
  • 07.04.2013 - 14:40
    Не брать!!!
    В порядке ТО как то приобрел данные провода. В итоге не проехав и 5000 км заметил, что один коротит на кузов машины, пробитый провод заменил старым, затем еще один вышел из строя-заменил старым.
  • 02.02.2014 - 14:46
    За такие деньги можно менять каждые 10 тыс. км.
    Большинство автомобильных производителей рекомендуют менять воздушный фильтр один раз в 30 тыс. км. пробега. Достав воздушный фильтр через 30 тыс. км. пробега, я решил менять его почаще, т.к. он был забит пылью и уже явно не справлялся со своими функциями, а здоровье двигателя важнее.
  • 26.08.2014 - 15:55
    Не надо бояться технологий!
    Сейчас почти любой автомобилист при произнесении 3 букв DSG с пеной изо рта будет кричать, забудь, она ломается, замучаешься и тд. На самом же деле, ни один из моих знакомых и я сам не имел вообще каких либо проблем с данной коробкой передач.
  • 12.07.2015 - 21:01
    Передние брызговики для Дэу Нексия
    Привет всем моим читателям! Решил тут написать о своём опыте установки китайских брызговиков на Daewoo Nexia фирмы Afa. Оригинальные брызговики на Daewoo Nexia не отличаются качеством пластмассы, многие жалуются на то, что зимой они ломаются.
  • 26.03.2016 - 12:51
    Отличное качество и приемлемая цена!
    Попал в неприятную ситуацию на дороге, повредил переднюю часть автомобиля, стал искать решетку радиатора на VW Transporter, увидел марку Hillport в одном из интернет-магазинов автозапчастей, сначала думал покупать или нет, т.к марка не очень известная, цена впринципе устроила, доставили быстро,…
  • 01.03.2019 - 16:38
    HOLA комплект CV10-993
    Захрустел внешний правый шрус при вывороте на моем Гольфе, сначало не сильно а через неделю начало прям конкретно трещать. Где то в переферии намотал проволоку по верх чехла Шруса и его полностью разрезало в нескольких местах. Смазку соответственно выдавило, попал песок и влага.
  • 14.08.2020 - 05:46
    Автопятка - защитить обувь или купить новую?
    Когда начинаешь водить машину, не сразу понимаешь, что получаешь испорченную обувь. С одной стороны проблема, а с другой стороны повод купить новые туфли. Не всем известно, что есть такой аксессуар, как автопятка, предназначенный для защиты обуви при вождении.
  • 28.08.2020 - 16:54
    Пьяный муж не пройдет! Где купить алкотестер? В магнит-косметик, конечно же! А он работает? Покажет ли алкотестер коньяк, кефир или корвалол? Отзыв на домашний алкотестер.
    Всем привет! Алкотестеры появились у нас дома после того, как я обвинила мужа в том, что он пришел «с запашком» с работы. Вообще, хоть мы и не пьем почти, алкоголь не возбраняется. Все люди взрослые, дееспособные. Хочешь пей, а хочешь нет. Но с работы, за рулем….
  • 13.08.2020 - 06:45
    Нормальная жижа по заманчивой цене.☝ Справляется с загрязнениями средней сложности без особых хлопот!
    Чистота залог здоровья не только человека, но и автомобиля. И тут на помощь нам придет всевозможная автокосметика, а ее как известно на рынке завались. Конечно же нужно перепробовать множество вариантов что бы найти подходящий и излюбленный вариант.
  • 05.09.2020 - 00:00
    Оказывается покупка бывает удачной со своими наработками
    приветствую Характеристики:Данный аппарат для автомобиля приобретен мной в подарок папе, то есть изначально параметры устройства мной подробно не рассматривались.Упаковка общая утеряна много лет назад, хотьъя жив футляр для его хранения, все провода и переходники для разного вида шин, инструкция.
  • 08.07.2020 - 00:50
    Полироль Grass Polyrole Matt для салона автомобиля не все заявленные поверхности идеально отполирует, но с его обработкой внешний вид салона значительно лучше
    ПРИВЕТСТВУЮ! Очистить автомобиль (что изнутри, что снаружи) лучше, чем это сделает профессиональный автомойщик в домашних условиях невозможно, но всё же иногда приходится этим заниматься самостоятельно. Например, при поездке в деревню на пути есть участки грунтовой дороги.
  • 20.08.2020 - 18:24
    Недорогая и вполне качественная стяжка от отечественного производителя.
    Всем доброго дня! Имея в хозяйстве пикап, в кузове которого перевозится мебель, стройматериалы, дровишки и мототехника, невозможно не водить знакоство со стяжными ремнями, помогающими надежно зафиксировать тяжелый иили габаритный груз.
  • 12.07.2020 - 12:37
    Красивая гламурная решетка на Mersedes-Benz W203
    Автомобиль покупался с рук, и внешне имел достаточно видимых дефектов. Больше всего меня раздражала решетка радиатора, она такая была облезлая, что смотреть на нее было больно. Перемены я решила начать с нее, и поискать вариант поинтереснее.
  • 02.07.2020 - 11:12
    🤷‍♀️Самоизоляция подтолкнула на онлайн шопинг. 💫Одна из полезных покупок. Расскажу о всех +/- спустя месяц использования
    Приветствую, друзья! Хочу поделиться одной из своих онлайн-покупок, которых, к слову сказать ,немало стало в последнее время Сами понимаете, в связи с чем... Видео-регистратор я не очень-то хотела покупать, а вот камеру для парковки - да!
  • 31.07.2020 - 19:46
    Мини-мойка, которая в принципе хороша. Моем ей много всего. Но пришлось изрядно помучиться. Покажу как моем машины
    Здравствуйте всем, кто заглянул в мой отзыв. И хорошего летнего настроения.   О покупке минимойки мы особо и не задумывались, потому что жили в квартире, а на дачу, где можно было бы помыть авто самостоятельно, ездили нечасто (в выходные) и только летом.
  • 08.09.2020 - 09:54
    Проверенное годами немецкое качество.
    Добрый день. Практически любой автолюбитель знает, что моторное масло играет огромную роль. Можно плохим маслом очень быстро "убить" двигатель, а хорошим - увеличить срок служения без какого-либо ремонта. Мое мнение, что на моторном масле нельзя экономить.