Опубликовано 11 Май, 2018 - 20:32

Привлекло меня сие чудо "по японской технологии", решила посмотреть, чем отличаются от японцев. Пользуемся такими же "японскими" салфетками "Солнце и луна", очень нравится.

Цена: ~14 у.е. за 43 шт (28 бел.руб)
Продолжительность использования: третья пачка, чуть менее месяца
Тестировщик: девочка 11 месяцев, 10кг, активный бегун и водохлеб

Упаковка с удобной ручкой, разрывается сверху. Сбоку расписаны все прелести трусов: защита от натирания, легкая смена, защита от протекания, мгновенное впитывание, мягкие, дышащие ( и производитель не лукавит).

Вид спереди. Вид сзади ( и та самая юбочка)
​​​​Трусики белые с небольшим нарисованным мишкой спереди. Сзади по бокам есть "юбочка", практической пользы от нее я не выявила. Также есть индикатор влаги и липкая лента для удобной утилизации. Внутренняя поверхность белая, с пупырышками (видимо, это те самые воздушные ячейки, о которых говорит производитель).

Сравнивать трусики мне особо не с чем, т.к дочь примерно с 3 месяцев ходила только в трусах Merries (как только до них доросла). Был эпизод с трусиками Huggies elite soft, но буквально через пару использований пачка пошла на выброс (трусы давят на пузико, не дышащие - попа краснеет).

Буду исходить из моих требований к трусам:
1. Дышащие. Пункт номер 1, особенно в теплое время года. Чтобы ничего не прело и не краснело. "Солнце и луна" с этим справляются, если менять через 3-4-максимум 5 часов. Днем все отлично, а вот после ночи попа красноватая (дочка спит с 23 до 7 примерно, не просыпаясь, т.е 8 часов использования).
2. Сухие внутри и не протекают. По сухости - даже после ночи кожа ребенка сухая. По протечкам - используем третью пачку, пару раз трусики протекли сбоку по ноге. Или я их плохо надела, или в них дело - не знаю.
3. Хорошо сидят, не давят. На ребенке 10кг размер 4 (9-14кг ) сидит хорошо, не сползает, поясок и резиночки вокруг ножек мягкие, ничего не давит и не натирает.
4. Без пропиток, бальзамов, ароматов. По этому пункту тоже все отлично. Есть немного запах при открытии упаковки, но он не сильный и быстро выветривается.
По сравнению с Merries, хромает только первый пункт (в них и после ночи, и жарким летом ничего не краснеет). В остальном разницы не нашла, кроме цены почти в два раза меньше. Посмотрим, как будет в жару, но на данный момент это отличные дневные трусы! Однозначно рекомендую!

ДОПОЛНЯЮ!
Все мои восторги по поводу этих трусов кончились, когда я решила взять 5 размер, т.к 4 стали выдерживать часа два- три, а потом подтекали.
Пачку сфотографировать не успела, выбросила в сердцах) с девочкой и мальчиком, видимо вариант унисекс (читала про пятерки отдельно для девочек, для мальчиков, так вот таких не видела). Трусики с мишкой, как и в 4 размере, визуально немного больше.

Сидят на ребенке хорошо, не плотно, но и не болтаются (что странновато, учитывая что 4 сидит так же, может самую малость плотнее).

!!!!! Самый главный минус - протекают. Пару раз приходили с прогулки в мокрых штанах, потом и дома началось... Зачем тогда вообще эти подгузники. В завершение трусики натерли ножку до сильной красноты и отправились в мусорку.
Брала 5 в магазине Мила (4 в другом месте). Возможно, именно эта пачка была с браком, но проверять другие мне вообще неохота. Вернемся обратно к меррис, их качество всегда одинаково хорошее. Максимум другие японские попробую.

По итогу переоценю:
За 4 размер - пятерка, никаких нареканий нет.
За 5 размер - двойка. Пару баллов дам хотя бы за то, что они не вызвали аллергии и опрелостей, но главную свою функцию - оставлять сухой как минимум одежду и как максимум кожу ребенка, они не выполняют.

Рекомендовать хотелось бы, 4 размер оставил только приятные впечатления. Но как оказалось, это не закономерность. Так что если любите лотереи, можно попробовать эти трусики. Но неизвестно, какое качество вам попадется

Alisa_Alisa88рекомендует
11.05.2018
я про такие впервые слышу
12.05.2018
У нас в Минске с месяц назад появились, до этого тоже не слышала
20.05.2018
Вчера купила такие в евроопте за 19 р. А цена в других магазинах очень завышена, сраанивала
19.01.2019
А я беру в гипермол там они 17 руб, по акции часто. И доставка до квартиры.
13.10.2018
Чем вы кормите дочку перед сном, что она спит с 23 до 7 не просыпаясь? Откройте секрет. Нам бы так...
13.10.2018
На момент написания отзыва она пила стакан кефира на ночь, раньше смесь пила, в 10мес отказалась. Но у нас проблем с ночным сном не было, только первые пару месяцев она могла раз за ночь проснуться смеси поесть, а так с 24 до 6 спала, потом потихоньку увеличивался промежуток. А вот днем очень мало спала всегда, возможно секрет в этом
19.10.2018
Вам просто размер велик - трусы тут не при чем
19.01.2019
Согласна. У нас тоже так было. Но и по кг нам была 5 велика. Тут, вероятно, производитель не лукавит, т.к. прилегание из-за большего размера нарушается и,как следствие, протекают