Опубликовано 19 Июнь, 2014 - 08:51

Аргентинские креветки я впервые увидела в моём любимом гипермаркете Ашан (подробно об Ашане с покупками: http://irecommend.ru/content/ne-idealnyi-gipermark... ), раньше всё время покупали королевские, тигровые и обычные.

Аргентинские креветки - достаточно крупные. На фото - сравнение с обычными креветками:

3 креветки слева - аргентинские

Аргентинская креветка отличается от королевской и тигровой тем, что она не является искусственно выращенной и обитает в естественной среде Атлантического океана. Сейчас наблюдается уникальная тенденция на рынке: дикая аргентинская креветка стоит дешевле, чем искусственно выращенные.

Характерный красный оттенок панциря этой креветки является его натуральным цветом, а не появляется в результате тепловой обработки, как у большинства других креветок. Мясо аргентинской креветки богато белками и витаминами, такими как: А, В12, D, E, а также йод, цинк, фосфор, калий, железо и селен. Кроме того, особенностью данной креветки является и наличие сладковатого привкуса, за что её иногда называют «сладкой креветкой».

2 слева в панцире, 3 справа - без панциря
2 слева в панцире, 3 справа - без панциря

Информация о пищевой ценности на 100 грамм:

БЕЛКИ - 19 грамм

ЖИРЫ - 1,5 грамм

УГЛЕВОДЫ - 0

Калорийность - 374,4

Цена - 499 рублей - 1 кг.

Мне понравились эти креветочки! Пищевая ценность (БЖУ) - просто "бальзам на душу" - чисто белковый продукт. Вкус - в принципе мало чем отличается от обычных королевских креветок, особой разницы я не заметила.

Рекомендую с удовольствием!

Antuannaрекомендует
19.06.2014
такие огромные! Интересно в регионах России их можно найти...
19.06.2014
Smile Угощай ))а не дразни !
Красиво Love и тарелка такая Целомудренная !
19.06.2014
Хочу Love Придется ехать в Ашан, у нас я таких никогда не видела....
19.06.2014
На днях поедем в Ашан, поищу. Впечатлили, очень аппетитно!
19.06.2014
Обожаю креветки в любом виде! Love
19.06.2014
Это 3 креветки весили 120 грамм? Тоже такие хочу, очень люблю креветки.
19.06.2014
Спасибо за наводочку, надо попробовать Smile
19.06.2014
Спасибо за комментарии, Мои Дорогие!

Кстати, в нашем "Ашане" данные креветочки появились относительно недавно, до этого на развес были только тигровые и королевские, и обычные. Классный продукт!
Muumimamma,
по данному чеку - это примерно штук восемь. Smile
вкусняшный отзыв Shy
04.12.2015
Куплю в Ашане такие
  • 04.12.2015
    Недавно пробовали новый вид креветок-Аргентинские креветки.Раньше брали королевские и маленькие.На этот раз думали между тигровыми и аргентинскими.Купили вторые.По цене конечно-"борщ".Два килограмма вышло около 2000 рублей.По размеру креветки большие, панцырь крупный.Цвет бледно розовый.Сварили со…
  • 29.08.2020 - 10:25
    Дорогой, но чрезвычайно полезный продукт! Как вкусно приготовить лангустины?
    Что ни говорите, а магазины «Метро Кэш энд Керри» прямо так и склоняют меня к чревоугодию. Своим ассортиментом. И, конечно же, акциями необычайной щедрости, которые всегда проходят по выходным дням, а начинаются уже в пятницу утром.
  • 20.01.2012 - 16:16
    Если брать креветки то только эти!
    Всем привет, кто зашел )) Сегодня хочу рассказать про тигровые креветки) Я как волосяной маньяк ищу во всем пользу для волос. Креветки как раз таки 1 из важный продуктов, т.к. обеспечивают организм необходимым полноценным белком, а он необходим для роста волос.
  • 21.06.2012 - 16:24
    Ну, просто очень вкусный сыр... (+фото состава и рецепт)
    Ну, просто очень вкусный сыр...Увидела на полке в отделе сыров в магазине Auchan и решила попробовать. Упаковка сыра небольшая, всего 125 грамм. По качеству он совсем не уступает другим маркам, таким как Castelli и Galbani, но ценой значительно отличаются...
  • 21.08.2012 - 17:37
    соответствуют своему названию
    Креветки - дорогое удовольствие, но мы, зная о их пользе для организма ( а креветки содержат в себе цинк , йод, серу , калий , кальций и жирные кислоты , в том числе Омега - 3 ) и о прекрасном вкусе, иногда позволяем купить себе этот деликатес для салата или к пиву.
  • 08.01.2014 - 16:32
    Десерт, который безопасен для фигуры? Да-да, такое бывает ;-) (с фото)
    Добрый вечер, дорогие читательницы! Сегодня я хочу рассказать вам о своем самом любимом десерте,который всегда должен быть в моем холодильнике. Это чудо-йогурт позволяет есть сладкое и молочное не опасаясь за свою фигуру. Заинтересовала?
  • 11.09.2014 - 00:53
    Все-таки лучше съесть батончик,чем горсть конфет) Фото внутри)
    Я неисправимая сладкоежка, ведущая борьбу с лишним весом. "Диета" моя заключается в подсчете калорий и слежением за количеством БЖУ, От сладкого я совсем не отказываюсь,просто заменила "конфетки-бараночки" на менее калорийное и более безобидное.
  • 12.12.2013 - 22:50
    Пицца для редких случаев...
    В целом пицца не является повседневной едой для людей более менее заботящихся о своем здоровье, НО иногда так хочется вредной еды.. ну так душу отвести... и изредка я позволяю себе подобное......
  • 18.11.2014 - 14:35
    Очень просто и быстро, а вкус как у только что приготовленных овощей. (фото)
    Консервы овощные Auchan Рататуй, 650 грамм, Франция, цена около 170 рублей. Состав: см.фото: Эти баночки стоят в Ашане на полках с экологической продукцией. Цены там несколько выше, чем на обычных полках с консервированными овощами.
  • 29.12.2015 - 14:51
    Никогда не писала отзывы на еду, но креветки Дикси по праву заслужили быть первыми. За что мы их так полюбили? Читайте в отзыве!
    Всем привет! Впервые пишу отзыв на продукты питания, да и представить раньше не могла, что буду писать отзывы на продукцию Дикси, но что ж, этот неловкий момент настал.... ...А если настал, значит есть повод.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 10.02.2021 - 21:14
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 28.12.2020 - 20:04
  • 04.02.2021 - 07:34
    Не самая лучшая "братская могила" из креветок. Разноразмерность, много мусора и "глазури"👎.
    Многие любители морской продукции помимо рыбы обожают и уважают всевозможных морских гадов и в их числе и креветок. По идее продукт полезный, вкусный и даже удобный. Ведь креветки в большинстве случаев почти готовы т.е. сварены в море и их нужно немного довести до ума.
  • 14.01.2021 - 06:29
  • 06.02.2021 - 19:17
    Королевские креветки по акции в «Ленте» — есть ли в них что есть и каково это на вкус? Как их готовить? Фото, сравнение с обычной «мелочью».
    Я человек простой: вижу креветки по акции — набираю полный пакет. А тут королевские, а не обычная эта мелочь.   Производитель ООО «Вичунай-русь», Калининградская область. Я абсолютно серьёзно думала, что креветок ловят только в тёплых морях. Вернее, я об этом вообще не думала, но тут погуглила.
  • 15.12.2020 - 13:54
  • 06.01.2021 - 10:37