Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 09:00

Казалось бы , что может быть проще макарон (вода, соль, мука). Но маркетологи не дремлют и на этом поприще. Каждый день пытаясь изобрести велосипед мы видим всё новые товары на прилавках супермаркетов.

Если смешать оригинальную упаковку, не совсем стандартную рецептуру и сделать намек на диету, то мы получим макаронные изделия Диетика макароны гречневые 250 гр. Без Глютена.

макаронные изделия Диетика макароны гречневые 250 гр. Без Глютена.

Пачечка таких макарошек обошлась в 125 рублей.

Да, это именно пачечка, а не пачка т.к. вес у нее всего 250 гр.

Безглютеновая гречневые спираль российской компании Диетика содержат большое количество витаминов, а также минеральные соли, имеют высокую пищевую и биологическую ценность. Макароны не содержат глютена, пшеничного крахмала, лактозы, молока, яиц и консервантов, имеют натуральный вкус, высокое содержание волокон, без ГМО.

Если перевести в килограммы, то за эти деньги мы можем приобрести первоклассную "Бариллу" или тупо купить вырезку.

Но попробовать же надо, чего таит такой пакетик Smile

смотровое окошко

На упаковке мы видим картинку в виде кастрюли (почти оригинальненько). Причем это является смотровым окошком, что бы в супермаркете макароны сразу могли увидеть в лицо кто их сегодня съест.

Продукт характеризуется высокой усвояемостью, низким содержанием жира и отсутствием красителей. Производят его высококвалифицированные специалисты на качественном оборудовании с соблюдением технологических режимов производства. Контроль осуществляется независимой лабораторией качества сырья и готовой продукции Тест СПб по международным стандартам.

Так же мы видим уже ставшие традицией картинки в виде без ГМО, молока и прочего. Можно подумать макароны из классической муки делают с молоком, гмо и они как-то выпадают из линейки "веган". В общем эти заманухи сразу в топку. Ведь при покупке подобных изделий, как и в браке, нужен холодный ум и расчет Smile

✔Переворачиваем упаковку!

Хм, да тут нет полной информации о товаре.

Тут мы не увидим:

• Вес упаковки.

Конечно, ведь если кто узнает вес, тот может пересчитать в килограммы и покрутив у виска пальцем пойти и купить винишка другие макаронные изделия.

• А так же тут иная информация затерта. Возможно просто мне попала такая пачка.

немного информации

Состав тут многоплановый. Встречается и крахмал и рисовая мука.

Состав: мука гречневая, крахмал кукурузный, рисовая мука.

📌Т.е. макарошки такие многокомпонентные.

внешний вид

Вскрываем и видим спиральки. Что-то наподобие "Макфы" и различие тут только в цвете. Он такой, уходит в цвет молодого навоза. Разумеется, это обусловлено содержанием гречки.

• белки 8,0г
  • углеводы 78,0г
  • жиры 1,5г

В остальном обычные макароны спиралевидной формы.

внешний вид

Разумеется, вечно худеющие люди возможно предпочитают эти макароны, но глядя на состав не понятно почему и тут они всё же больше подойдут людям которые не переносят глютен.

Этот продукт рекомендован для профилактики и лечения пищевой аллергии, больных целиакией (непереносимость растительного белка) и людей, соблюдающих безглютеновую диету.

Или они так же подойдут для людей, которым рекомендовано это дело для приема в пищу.

после варки

🙄Зачем купил?

В отзыве про овсяную муку наша Ксю подкинула рецепт ПП. На утро замутил и всё зашло нормально. Короче решил недельку посидеть на этой теме и за одно протестить продукты "несчастных" ПП-шников Smile

Ведь что бы оценить продукт, его нужно попробовать, а не разводить руками.

обдаем холодной водой

Конечно же эти макароны отварил. У производителя даже есть рекомендация по отварке.

На 100г макарон 1л воды, 10г соли. В кипящую воду добавить соль. Аккуратно помешивая, добавить макароны. Варить до готовности на слабом огне, периодически помешивая. Откинуть на дуршлаг. Приятного аппетита!

Вот это прям сильно. В жизни не подумал, что макароны варятся именно так Smile

Кстати их после варки придется обдавать водой тоб не слиплись.

🍜Переходим к пробам.

Тут сразу можно отметить, что в сыром виде макароны напоминали гречку. При варке они тоже пахли гречкой, но когда всё сварилось это ощущение прошло. Т.е. они вроде и отдают гречкой (когда знаешь), но концентрация невелика.

макаронные изделия Диетика макароны гречневые 250 гр. Без Глютена.
Цвет так же слегка осветляется. И выходит следующее- если макароны доварить, то они не такие упругие как из пшеницы, а если не доварить, то они женские и липкие внутри. Варил в три захода, но золотую середину так и не поймал.

вариант подачи
Если закатать их соусом, то даже можно не понять, что есть какое-то отличие от классики.

📌Что в итоге?

Конечно же основной минус тут цена. За 250 гр. смеси крахмала и двух сортов муки просят как за нормальный мясной стейк.

Да, если потребление этих макарон обусловлено индивидуальной непереносимостью других видов такой продукции, то они имеют место быть.

Возможно это зайдет ПП-шникам, но для обычной трапезы всё же лучше обычные макароны из твердых сортов пшеницы.

Скорей всего подобные больше не возьму, а вот какие-нибудь спагетти на основе гречневой муки обязательно попробую.

Достоинства
  • Отличаются от классических макарон
Недостатки
  • Есть вопросы по маркировке
  • Малый объём пачки
СергейБорекомендует
23.06.2020
а если не доварить, то они женские и липкие внутри.
- то есть Quest
23.06.2020
Не для меня. А для тех кому без глютена надо, у Бациллы тоже есть.
Но иногда даже здоровые люди на это всё ведутся.
23.06.2020
Классический вариант всё же лучше)
23.06.2020
🤣 только увидела, что автоисправления с названием сотворили. Я имела ввиду Бариллу
23.06.2020
Ела подобные другого производителя - реально была гадость, а эти и ничего так.
23.06.2020
Да, на любителя. Всё же из пшеницы как-то попривычней)
мдаа..странная штуковина
23.06.2020
Я бы даже слово "странная" написал без буквы "Т"))
Не дай бог так голодать Big smile
Big smile
23.06.2020
Ведь при покупке подобных изделий, как и в браке, нужен холодный ум и расчет
Big smile правда жизни)
макароны забавные на вид, надо посмотреть, есть ли что-то подобное у нас на пробу)
Wink
23.06.2020
Все хотелось таких макарон попробовать, теперь понимаю - А ОНО МНЕ НАДО!
23.06.2020
Да, точно...они особо и не нужны. Разве что на пробу)
23.06.2020
Вот даже из любопытства попробовала бы! Но пока не попадались..
23.06.2020
люблю всякие необычные макаронные изделия)
Wink
Никогда не ела такие макарошки))
Smile всё еще впереди)
23.06.2020
Как и цельнозерновые, не зашли вообще. Не будем отбирать еду у ПП-шников. Я пас😁
Верно подмечено)
23.06.2020
В общем лучще брать мою любимую Бариллу
Это точно)
23.06.2020
Гречневые макароны я еще не ел, но есть в желаниях попробовать их.
23.06.2020
Да, что бы понять лучше их разик попробовать)
Классика в виде спагетти всё же лучше, судя по описанию...ну или на худой конец старый добрый Доширак Tongue
23.06.2020
Да, эти варианты лучше чем такой гречневый вариант)
Цена как у куриного мяса...
23.06.2020
Ага, ценник неоправдан вовсе)
24.06.2020
Для меня макароны должны быть макаронами, а гречка гречкой. Big smile
24.06.2020
Верно, так и должно быть)
24.06.2020
Предпочитаю последнее 😂, но иногда все же хочется гречки или макарошек. По отдельности 😉
Big smile
Я брала гречневые без глютена, но состав был еще проще)
По вкусу так себе)
25.06.2020
Угу и дороже и так себе...(
25.06.2020
Покупал гречневые макароны. Мне понравились.
Smile
фига себе Shock
Ага)
26.06.2020
В магазинах всякие разноцветные макароны встречала, но не пробовала сама. Судя по отзыву ...не впечатляют🙂
Да, ничего особенного)
26.06.2020
У меня сейчас лежит Макфа спагетти и как раз гречневые, еще не пробовала.
Барилла почти вся, что продается у нас теперь производится в России, я перестала покупать эту фирму, только если вижу итальянское производство.
У макфа хорошие спагетти со шпинатом, помидорами и линейка из полбы - но если любишь обычные белые макароны, то все эти не зайдут: у них специфический вкус и послевкусие.
26.06.2020
У меня от вкус вилла подобные лежат. Еще не пробовал.
А с шпинатом ел, но не от Макфы. Нормально, съедобные)
Не буду пробовать, спасибо
27.06.2020
И правильно)
28.06.2020
Красивая форма макарошек, но темный цвет не сильно аппетитный. Да и цена... но попробовать можно.
29.06.2020
Цена явно не аппетитная)