Опубликовано 12 Март, 2019 - 21:05

30 бел. р.

Хотелось подкормить уставшую за зиму кожу дополнительной "вкусняшкой", избавить от неровностей, осветлить следы от прыщей, да и чем не шутит вдруг спасет от старости. Корейские марки славятся целебными улиточными средствами, поэтому выбор пал на эмульсию SECRET KEY с экстрактом слизи улитки.

Обещания производителя

Восстанавливающая эмульсия для любого типа кожи. Оказывает целебное воздействие на все слои эпидермиса, глубоко и интенсивно омолаживает кожу. Рекомендуется регулярное применение при наличии акне, угревой сыпи, шрамов, неровностей кожи, растяжек, морщин, выраженной пигментации, расширенных пор и микротравм. Уникальный полипептид EGF в ее составе стимулирует регенерацию клеток, что проявляется заметным сглаживанием рубцов, улучшением цвета лица и эластичности кожи. Секрет улитки восстанавливает, увлажняет и защищает ткани, богат витаминами, эластином, аминокислотами и коллагеном. Улиточная эмульсия придает коже матовость, замедляет старение и устраняет морщины. Масла жожоба, арганы, баттер ши, комплекс органических экстрактов, ферменты караганы, бета-глюканы, алое вера, пантенол в составе средства выполняют защитные и увлажняющие функции. Средство укрепляет верхний слой кожи, повышает защиту в холодное время года и имеет солнцезащитный фактор.

Этикетка с моей упаковки

Состав

Вода, бутиленгликоль, глицерин, цетеариловый спирт, циклометикон, масло ши, бета-глюкан, глицерил стеарат СЕ,триэтаноламин, аргании масло гидрогенизированное, сои семян экстракт.

Разбор состава показал наличие силикона и сильного аллергена.

Упаковка

Эмульсия упакована в обычную картонную коробку. В которой находится цилиндрическая пластмассовая бутылочка объемом 150 мл. с отвинчивающимся колпачком. У бутылки была защитная "пробка", похожие у подсолнечного масла, после ее удаления осталось просто отверстие, довольно большого размера, что и хорошо, так как продукт густой, и его приходится "выдавливать" из бутылки. Очень не хватает дозатора, двойка за это. Когда количества продукта уменьшится придется извлекать его танцами с бубном.

Впервые сталкиваюсь с тем, что буквы отваливаются с упаковки. Подделка? Это доставляет определенные неудобства. Отваливающиеся буквы липнут к рукам, приходится тратить на это время и нервы.

Характеристики эмульсии

Консистенция напоминает неплотный, водянистый крем. Благодаря силиконам эмульсия легка в нанесении, она скользит по коже, без труда распределяется по лицу.

Отдушка мне показалась пудровой, сладкой, без намека на свежесть.

Использование

Производитель предлагает использовать эмульсию в двух вариантах:

1. Эмульсия наносится на очищенной пенкой и увлажненное тонером лицо.
  2. Сверху можно добавить нанести крем

Я испробовала два варианта.

Тип кожи

Кожа у меня 25+. Кожа нормальная, склонная к сухости в холодное время года. Есть предрасположенность к закупорке пор, имеются следы от высыпаний (неровности, пятна).

Результат

А нет результата, одни минусы -

• консистенция тяжеловата для эмульсии, присутствует ощущение, что наносится легкий крем
  • чувство слоя на лице (кожа его не впитывает)
  • если сверху нанести крем, то коже жарко в двух слоях. Эмульсия не пропускает крем внутрь
  • липнет какое-то время, после становится незаметной, на моей коже просто высыхает
  • увлажненности не дает
  • питания нет
  • неровности,пятна так и остались на месте
  • эластичнее и моложе моя кожа не стала
  • линяющий флакон
  • запах

Есть один +

• не стало хуже
  • возможно есть антибактериальный эффект (высыпания стали быстрее проходить)

Вывод

У меня возникает закономерный вопрос: зачем оно мне?

Странное средство. Для крема ему не хватает ни питания, ни увлажнения. Для промежуточного этапа оно слишком плотное. На моей коже есть ощущения неприятного присутствия эмульсии. Никаких изменений в качестве кожи не замечено, спасибо, что хуже не стало. Возможный антиакне эффект не стоит того, есть средства гораздо приятнее и эффективнее. Оставлю ему маленький шанс проявить себя летом.

Спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был вам полезен!

Мои впечатления о корейской косметике:

Достоинства
  • Не забивает поры
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Запах неприятный
  • Липкая неприятная текстура
  • Не удобный флакон
  • Ничего не делает
  • Очень влажный финиш
air24не рекомендует