Опубликовано 20 Сентябрь, 2017 - 09:33

год или более

Несколько лет подряд я пользовался услугами банка Центр-Инвест только для оплаты коммунальных услуг.

Но летом этого года решил сделать небольшой депозитный вклад под процент. Идти в Сбербанк смыла не было ибо проценты там сейчас никакой критике не подаются. Другие многие банки очень подозрительные и, кроме того, занимаются навязыванием услуг. От них все время ждешь какого-нибудь подвоха.

Тогда, предварительно заглянув на сайт банка Центр-Инвест, я решил доверить свои "кровные" именно им. Причина этого - проценты у них на тот момент были хорошие (фото ниже), и еще - у этого банка нет дурной славы.

В пригороде г. Ростова-на-Дону, где я живу, недалеко от моего дома есть как раз отделение Центр-Инвест. Но оно одно на весь городок (Сбербанков у нас, например, 5 или 6 отделений).

Электронной очереди тут нет. В прочем в ростовских отделениях Центр-Инвеста ее тоже нет. Но я пришел не за этим.

Итак, перейду к депозитным вкладам.

Вот такие на середину лета 2017 года там были проценты по депозитным вкладам:

Когда делаешь вклад у них там все немного"по-старинке" - выдают сберегательную книжку (как в Сбербанке):

Ну а кроме того, после того как я сделал вклад я пожелал подключения личного кабинета в интернет-банке Центр-Инвест. Для этого мне нужно было заказать пластиковую дебетовую карту. Она называется "Мир Народная". Она именная, но абсолютная бесплатная. Я думаю это связано с тем, что банк раскручивает российскую платежную систему "Мир" и таким образом привлекает потенциальных пользователей. Срок действия карты - 5 лет.

Я, естественно, карту "Мир Народная" себе заказал, заказ оформили и через 9 дней мне позвонили, что она готова. Пришел в отделение и забрал.

Личный кабинет подключил практически самостоятельно через банкомат Центр-Инвест - ничего сложного.

Сам личный кабинет у них очень достойный. Во-первых высокий уровень защиты. Также как у Сбербанка помимо логина и пароля на привязанный телефонный номер приходить СМС с паролем. Но и это еще не все - надо еще и число с капчи ввести. В общем безопасность на высочайшем уровне!

Дизайн личного кабинета не аляпистый - в строгих зеленых тонах. Его можно настроить по своему желанию (вывести нужные вкладки или наоборот спрятать ненужные). Можно также оплачивать ЖКХ из кабинета. Я, например из кабинета отслеживаю свой депозитный вклад и слежу как начисляются по нему проценты.

Итоговые плюсы банка:

• Неплохие проценты по депозитам.
  • Бесплатная дебетовая карта (с платежной системой "МИР").
  • Удобный и безопасный личный кабинет.
  • В банке не пытаются манипуляционно и с помощью давления навязать услуги, кредиты или еще какие-то свои банковские продукты. Честное отношение к клиенту (без "подвохов и "подводных камней").

Кредит я там не брал, поэтому по этому пункту из лично опыта ничего сказать не могу.

Минусы банка:

• Не так много банкоматов и терминалов (например у нас в пригороде всего одно отделение, один банкомат и два терминала в этом отделении). В этом он определенно проигрывает Сбербанку.
  • К минусу банка также могу отнести немного "совдеповскую" атмосферу в отделении (наверное из-за отсутствие электронной очереди)

Итог:

Центр-Инвест надежный строгий банк с серьезным подходом к клиентам и безопасности их вложений.

С этим банком можно иметь дело. Я пока что доволен!

Достоинства
  • Бесплатная дебетовая карта
  • Надежный
  • Хорошие проценты по вкладам
Недостатки
  • Мало банкоматов
Volk_Znatokрекомендует
  • О проблеме: Столкнулась с проблемой необходимости в недостающее сумме (50т.р) для покупки недвижимости. Сумма нужна была к определенному дню, к которому заработать или накопить те же 50 тыщ не представлялась возможным.
  • 03.05.2020
    Обратился в брокерскую компанию Центр Инвест с просьбой получить займ под залог недвижимости 16 млн руб. Работал со мной Кирилл, видимо опытный сотрудник. Он оперативно сработал, запросил у меня необходимые документы, сделал ЭЦП мне за 1 день, подготовил все к сделке к электронной регистрации.
  • 08.06.2017 - 21:06
    Один из самых безобразных банков с самым безобразным обслуживанием
    Всем привет!   Так случилось, что муж воспользовался услугами КБ Риабанк, в связи с чем я была также вынуждена обратиться в этот банк. Начну с расположения. Находится данный банк в Вадковском переулке, не имеет большой вывески, так что проехать мимо него без навигатора труда не составит.
  • 25.03.2012 - 22:16
    отзыв от самой злостной неплательщицы-это самый адекватный банк!!
    Мое знакомство с кредитами началось когда мне было 18 лет..Тогда я работала в банке в кредитном отделе,и мне самой захотелось взять кредит,вначале я взяла потреб на телефон,потом на фотоаппарат,потом взяла кредитную карту Ренессанса,и потом карту Джии Мани банка оформила...Вначале все было хорошо-я …
  • 29.12.2016 - 22:40
    Что делать, если в Крыму нет Сбербанка и других крупных российских банков? Рассказываю про РНКБ как местный житель! + ФОТО
    Привет, привет! Скажу честно, что лично я не люблю читать отзывы на банки Но на банк РНКБ (Российский Национальный коммерческий банк) мне очень хочется написать отзыв!
  • 11.01.2018 - 19:30
    Выдающаяся посредственность.
    Приветствую читателей и без лишних слов приступлю к рассказу о своём опыте, который продолжается и по сей день, взаимодействия с этим банком.   Начало этому знакомству - положил мой работодатель. И началось это знакомство с крайнего удивления.
  • 06.12.2017 - 08:31
    Странный банк... после него я начала ценить Сбербанк))))
  • 27.01.2018 - 18:22
    Банк в котором всегда обедают...
    Привет, мои солнышки! Сколько банковских карт я открыла-закрыла, не сосчитать. Около 3-х лет, я была на волне "Возрождения". Отделение в котором обслуживалась и часто бывала я находится в Подмосковье (г. Железнодорожный).
  • 13.03.2018 - 20:52
    Поищите альтернативу, не связывайтесь с Банком Москвы (ВТБ 24)
    Итак, накипело у меня! Все, больше не могу молчать! Я являюсь клиентом Банка Москвы с 2012 года по той причине, что срочно понадобился потреб кредит для мамы, условия были кажется неплохие, взяли кредит, и в придачу вручили кредитную карту .
  • 05.03.2020 - 05:53
    Банк Открытие ❌ Ипотека закрыта ❌ Вместо 5,6 млн. всего 82 тыс. рублей переплаты.
    Добрый день! Хочу поделиться радостной новостью - мы закрыли ипотеку! В этом отзыве хочу рассказать обо всех нюансах ипотечного кредита в Банке "Открытие".   КАК МЫ РЕШИЛИСЬ ВЗЯТЬ ИПОТЕКУ? Мы с мужем давно планировали увеличить свою жилплощадь, откладывали деньги, присматривали квартиры.
  • Из Qiwi-кошелька на пластиковую карту БЕЗ комиссии - жирный плюс и много минусов киви-банка. Расскажу, как использовать карту Qiwi payWave наиболее выгодно. Можно ли обналичить виртуальные деньги без комиссии? Об идентификации кошелька.
    Не так давно была акция на пластиковую карту Qiwi payWave, их можно было заказать на сайте или в приложении киви-кошелька за 1 руб (сейчас она стоит 199 руб). Времени у меня на раздумья и изучение тарифов не было, но, так как обслуживание бесплатное, я заказала одну на пробу.
  • 04.05.2021 - 20:54
    Только для тех, у кого кроме Сбера нет других карт. Мне эти пляски с бубном надоели
    Когда-то давно, когда солнце было ярче, трава зеленее, а Сбербанк едва ли не монополистом на рынке дебетовых карт, бонусы "Спасибо" были очень хорошей штукой. Мне их посоветовал подключить консультант, дежуривший около банкоматов.
  • 22.07.2021 - 10:08
    Не жду от государства пособий и пенсию, а инвестирую в своё будущее САМА 💰 Стать инвестором можно даже с 1’000 руб в кармане, главное выбрать хорошего брокера | Какие комиссии, налоги и как их снизить 💰 Покажу, что покупаю в ВТБ инвестиции
    Финансовая грамотность и возможность инвестировать могут вывести человека на стабильный пассивный доход и постепенно увеличить денежный поток. Я давно смотрела в сторону Фондовой биржи, но долго не решалась сделать следующий шаг, о чём, конечно, жалею, нужно было начинать инвестировать, как можно…
  • 20.06.2021 - 09:35
    Сбербанк - позади две ипотеки и потребительский кредит. Как сэкономить на процентах? Графики фактических платежей с перплатами
    Добрый день! Первую ипотеку взяла в январе 2007 , тогда это был чуть ли не единственный банк, кто не брал комиссию за досрочное погашение. Помню, меня это возмущало до глубины души: свои отдаю, еще и приплачивать банку должна, чтобы они взяли?!
  • 10.06.2021 - 17:34
    Тинькофф Банк – история о том, когда захотел сэкономить при помощи рассрочки, а чуть не получилось наоборот, останусь ли клиентом банка, нужно хорошенько подумать
    Всем привет! С банком Тинькофф я познакомилась в прошлом году, оформив у них зарплатную карту, а в подарок получила ещё сим-карту и чехол для карты, курьер сам приехал и доставил мне карту на работу, помог разобраться с приложением. Наше знакомство было вполне приятным и успешным.
  • 04.05.2021 - 13:22
    Как заработать на кредитной карте?
    Я уже писала в других моих отзывах, что я живу на проценты от моих сбережений . Деньги для меня точно такой же ресурс, как труд или время. Поэтому меня кредитные карты давно уже превратились в средство дополнительного заработка, я расскажу об этом ниже.
  • 08.07.2021 - 17:12
    На пенсию накопить, как за хлебушком сходить? Две стратегии накопления для всех, кто не понимает, зачем ему дополнительная пенсия.
    Отзывы здесь повергли в шок! Типа «..не помню, зачем пришла в банк, а навязали ИПП», «сделал глупость и оформил ИПП»! Люди, вы вообще, чем-то думаете? Тем, кому нужна дополнительная пенсия , читайте дальше. Кому не нужна, почитайте о чём-нибудь другом на любой странице любого сайта в Интернете.
  • 17.05.2021 - 15:04
    Читайте внимательно условия банка, чтоб потом не было "сюрпризов", как у меня.
    Всем привет . В наше время банковская система прочно вошла в жизнь, практически, каждого человека. На рынке множество различных услуг, предоставляемых этими учреждениями на любой вкус. Я являюсь клиентом 4х банков : Сбер, Тинькофф, Промсвязьбанк и Банк Санкт-Петербург.
  • 28.06.2021 - 00:04
    Ищете альтернативу "подешевевшим" банковским депозитам? Рассказываю про свой портфель инвестиций: +50% в долларах за 2 года.
    Как вы знаете, ставки по вкладам сейчас сильно снизились и стали уже ниже официальной инфляции. И все больше людей переключаются на альтернативные способы сохранения денег и пробуют себя на фондовом рынке.
  • 26.05.2021 - 09:14
    Кошелек МТС деньги – мой опыт вывода денег с номера МТС и перевод на карту МИР, расскажу сколько времени занимает, сколько составляет комиссия. Оплата штрафов, квартплаты с кэшбеком и другие возможности
    Всем привет! Ранее заработок с сайта Irecommend я выводила при помощи Яндекс денег, заказала даже пластиковую карту для удобства. Но тут неожиданно данные выплаты отменили, и теперь выводить деньги можно на счета сотовых телефонов.
  • 09.06.2021 - 20:25
    💙Выгодная карта не только для покупок на OZON! Расскажу о ньюнсах использования и кому будет полезна данная карта!💙💙 💳
    Всем привет)   Во время карантина я "осваивала" интернет-магазины, маркетплейсы и осталась в полном восторге! Поэтому по сей день активно пользуюсь такими интернет-магазинами как Ozon и Wildberries.