Опубликовано 27 Июль, 2018 - 12:01

• Куплено онлайн (ссылка)

Только потеряв мы начинаем ценить

Меня зовут Никита. Мне 27 лет. Я вырос в благополучной семье, окончил университет, устроился на хорошую работу, появилась любимая девушка. В общем, у меня было все, что нужно для счастья. Но ощущение, что чего-то не хватает, никак не могло покинуть меня. После работы, вместо того, чтобы встречаться со своей девушкой – я начал ходить в ночные клубы и стал часто выпивать. Ночные клубы начали завлекать меня все больше и больше. В конечном итоге, моя девушка ушла от меня.

Таким разворотом событий я был весьма шокирован и не знал, что мне делать дальше. Очередной раз, находясь в клубе, я познакомился с веселой компанией, чтобы хоть как-то забыться. Ночь пролетела как один миг. Музыка, алкоголь, девочки – все это сносило мне голову, и я совсем забыл про свою проблему. После клуба с этой компанией мы поехали к кому-то домой, чтобы отдохнуть и прийти в себя после такой гулянки. Утром состояние здоровья было очень неважным. Сильно болела голова, было такое ощущение, будто меня всю ночь били. Мои новые «друзья» сказали, что есть отличный способ поправить свое здоровье. Оказывается, что поправить здоровье – означало употребить наркотик.

И тут я понял, что я попал в компанию наркоманов. Я всегда знал, что наркотики это очень опасно и поэтому, я долго отпирался и не соглашался употребить. Нас было 5 человек. Все они выглядели очень потрепанными после такой ночи, но после употребления наркотика, они словно ожили, у них поднялось настроение, улучшилось самочувствие, и даже взгляд стал какой-то счастливый. Посмотрев на них, у меня появилось невероятное желание попробовать наркотик. И я подумал, что от одного раза ничего страшного не произойдет. На мое желание отреагировали моментально, мне объяснили, что и как нужно делать. Действительно, меня не обманули, мое состояние стало значительно лучше, головную боль, словно рукой сняло. Это состояние было для меня новым и интересным. У меня появилось сильное желание находиться в этом состоянии постоянно. Теперь я каждую ночь находился в клубах в наркотическом опьянении. Стал пропускать работу все чаще и чаще, в итоге, меня уволили. Наступило время, когда за наркотики надо было платить немаленькие деньги, а денег у меня не было. Я стал просить деньги у родителей. Наркотики стали неотъемлемой частью моей жизни. Я не мог прожить без них и дня. Родители не сразу смогли понять, что со мной происходит, потому что я стал постоянно врать. Придумывал различные истории, чтобы мне дали денег. Родные, спустя только несколько лет узнали, что я употребляю наркотики. Они не знали, как с этим бороться и что делать. Они перестали давать мне деньги и пытались различными способами удержать меня дома. Но все это привело к тому, что я ушел из дома и начал заниматься преступной деятельностью. Я начал воровать. Все это затягивало меня с невероятной силой. Постоянные наркотические движения, воровство, мошенничество, угон автомобилей – все это стало нормой моей жизни. Мне это нравилось, и я получал удовольствие от всего этого. Разум полностью затуманился. Я перестал различать хорошее от плохого, все мои мысли были только об одном – о наркотиках и криминале. До определенного момента у меня все получалось и шло успешно. Но как-то раз, во время очередной кражи, меня приняли представители правоохранительных органов. Меня должны были посадить, но чудом не посадили. После этого моя мать решила снова помочь мне, не смотря на все то, что я ей сделал. Меня отправили в православный реабилитационный центр. Если честно, исправлять свой образ жизни я не хотел, я согласился на реабилитацию только для того, чтобы мать наконец-таки успокоилась. Меня привезли на реабилитацию. Здесь находилось много парней, также проходящих курс реабилитации. Основой данной реабилитации было православие. Здесь каждый день проходили духовно-нравственные занятия, на выходных было обязательное посещение храма. Меня постепенно начали вооцерковлять. Раньше я не имел никакого отношения к церкви, а в центре я покрестился и стал принимать участие в церковных таинствах. Незаметно для себя во мне постепенно начали происходить глобальные изменения. Я стал осознавать, что все то, чем я занимался - кошмарно. Я начал отличать плохое от хорошего. Во мне стали просыпаться такие чувства как стыд, любовь и уважение к ближним, я начал нести ответственность за свои поступки. Моя реабилитация пошла в гору. Во мне действительно произошли кардинальные изменения. Я успешно прошел реабилитацию. У меня восстановились отношения со своими родными, мы переехали в другой город, чтобы меня больше не тянуло в греховный омут. Я устроился на высокооплачиваемую работу, купил квартиру, машину, а самое главное, я встретил любовь всей своей жизни. Сейчас у меня все хорошо. Слава Богу, что у меня есть, все, что нужно нормальному трезвому человеку для счастья. Уютный дом, любящая жена и двое детей.

webelementрекомендует