Опубликовано 14 Январь, 2018 - 10:12

один раз
    800 рублей посещение ЛОРа

Так уж устроено в наших государственных поликлиниках, что запись к ЛОРу - на месяц вперед. А отит у нас сейчас. Да и идти в поликлинику страшно. В прошлый поход к мы подцепили жуткую ОРВИ, в приемном куча больных детей, ждут своей очереди с температурой, чихом и насморком, кашлем и много чем еще. В прошлый раз мы ждали своей очереди очень долго, и когда у нас заболели уши, я стала искать платную клинику.

Началось все с кашля, температуры 37,4 и насморка. Кашель и температуру вроде как побороли. Лечились и не купались. А на пятый день лечения решили искупать ребенка. Этим же вечером он пожаловался на боль в ушах. Ночь мы провели в слезах и с нурофеном, иначе было не заснуть.

Не купайте больных детей. Или закладывайте в уши ватку что ли... Это спровоцировало наш отит.

На следующий день я позовонила в Здоровый ребенок. Записаться можно было на этот же день, но только на вечер. Этому факту мы очень обрадовались, потому что запись обычно бывает на следующий день даже в частных клиниках.

Первичный прием стоит 800 рублей. Для сравнения, в Детском докторе прием ЛОР врача - 1200 рублей.

Повторный прием нам обошелся в 600 рублей.

Медицинский центр располагается на улице Лизюкова, в новом здании 4 Поликлиники. На лифте нужно подняться на седьмой этаж.

Медицинский центр Здоровый ребенок

В холле чисто и уютно. Нет особого лоска, но свежий ремонт, ёлка в вестибюле и детские наклейки - все это создает атмосферу спокойствия. На стенах висят емкости с чистыми бихилами.

Медицинский центр Здоровый ребенок

В коридоре лежит кусок ковролина и немного игрушек. Есть столик и стульчик, где ребенок в ожидании своей очереди может рисовать или играть с другими детьми.

Медицинский центр Здоровый ребенок

Это все очень здорово, но я немного скептически отношусь к подобным уголкам, тем более в поликлинике. Все дети приходят с разными болезнями, и я не думаю, что игрушки вообще моются, а тем более подвергаются дезинфекции. Пока мы ждали своей очереди, несколько детей резвилось в уголке на полу.

На входе располагаются шкафчики для одежды. Там можно оставить все вещи, и зарыть шкаф на ключ.

Медицинский центр Здоровый ребенок

В коридоре висят картины, их не много, тем не менее ощущение ухоженности присутствует.

Медицинский центр Здоровый ребенок

На ресепшене нас встретила регистратор. Пришлось пройти бумажную волокиту, заполнить договор и еще пару бумаг. Заполнение всех документов занимает минут 10.

Для этого представителю ребёнка нужно иметь с собой паспорт.

Медицинский центр Здоровый ребенок

К врачу мы попали не в свое время, как ожидалось, а через 15 минут.

Мало того, что пришли мы за пол часа, так еще и ждать пришлось. Этот момент мне не очень понравился, потому что сидеть в коридоре с больным ребенком было не очень удобно, скорее хотелось попасть к врачу, получить назначение и отправиться домой. Тем более, что в коридоре постоянно кто-то чихал и жутко кашлял. Я боялась, что нас постигнет та же участь, как и в нашей государственной поликлинике. Но обошлось.

Вообще людей здесь было намного меньше, чем в бесплатной поликлинике.

И хоть запись наша сдвинулась, мы сильно не переживали. И не такое бывало.

Врачом оказалась молодая приятная девушка. Она осторожно осмотрела ребенка, объяснила что и как, и почему могло произойти. Сказала, что скорей всего отит начался из-за купания. Ведь у нас и так был насморк и заложенность носа, а тут еще и вода попала.

Ушки у нас не только снаружи, но и внутри. А когда воспалена, внутреннее ухо не проветривается. Кислород не попадает, а бактерии не любят кислород, и начинаю радостно размножаться во влажной, теплой, темной, безвоздушной среде.

Без антибиотика не обошлось. Пришлось капать в ушко, в нос и принимать антибиотик внутрь. Вообще, она рассказала что может быть еще алтергическое у нас это все дело, так как носоглотка воспалена.

Пропив курс антибиотиков, мы начали курс гормонального препарата в нос для лечения аденоидов.

Медицинский центр Здоровый ребёнок вызвал у нас только положительные эмоции.

Сейчас с отитом мы справились. А вот заложенность носа нужно лечить долго, так как это не просто синусит, а еще и аденоиды.

Желаю вам не болеть! Но если все же нужно к доктору с ребёнком, иногда лучше оплатить прием, чтобы не мучить больного в душных коридорах.

Много полезных отзывов ЗДЕСЬ! Заходите! Будет интересно!

Достоинства
  • Возможность быстро сдать анализы
  • Удобное местоположение
  • Хорошие врачи
Недостатки
  • Прием не по времени
_Холмс_рекомендует
  • 08.06.2017
    После того, как нашему ребенку исполнилось 6 месяцев, мы решили провести ему плановый осмотр. Дабы не тратить время и не травмировать психику сидением в очередях районной поликлиники, мы решили прибегнуть к платным услугам.
  • Здравствуйте. Этот медицинский центр посещали два раза. Первый раз с ребёнком детского ортопеда. Были на консультации. Всё грамотно, по существу. Без гипердиагностики и запугивания родителей))).
  • 07.11.2017
    Здравствуйте. К услугам этого медицинского центра я обращаюсь не часто, но в экстренных случаях. Как правило, лечение подобранное там помогает в кратчайшие сроки справиться с болезнью. А причина этому, не верно подобранное лечение нашего детского участкового врача, когда болезнь затягивается.
  • 05.07.2016 - 16:37
    Хороший медицинский центр!
    Всем привет! Очень удивилась, что на нашем сайте нет еще ни одного отзыва об этом медицинском центре. Вот и решила исправить эту ситуацию. Итак, Медицинский центр "Здоровая семья" в городе Воронеже . Я уже давно являюсь клиентом этого центра. Вот и сегодня утром посещала его опять.
  • 11.02.2019 - 19:41
    Любой каприз за ваши деньги, или как доводит бесплатная медицина. Почему стоит обращаться именно в клинику "Здоровье"
    Всем доброго здравия. Я как и большинство людей, пока петух в голову не клюнет , в больницу не пойду, только под прицелом. Так вот в мои скромные 26 лет накрыло меня дикая боль в районе почек, терпела я три дня и три ночи, так как высокий болевой порог или глупость, но в итоге вызвала скорую.
  • 23.01.2017 - 10:09
    Определить уровень гормонов стоит недешёво, расскажу как можно съэкономить при оплате в этой клинике.
    Приветствую всех заглянувших! Если вы решили прочитать отзыв о клинике "Здоровье", значит своё собственное здоровье Вам не безразлично. Каждый раз, когда я смотрю в зеркало, хочу видеть в нем цветущую жизнерадостную девушку, но красота тесно связана со здоровьем.
  • 05.07.2020 - 23:54
    Супер клиника!
    Что хочу сказать, пришлось тут по некоторым обстоятельствам искать врача-невролога Куда только не ходили пока не попала в здоровье. Подробности описывать не буду, скажу только, что в клинике можно пройти ПОЛНУЮ диагностику (ЭЭГ), посмотреть как работает мозг, в общем, не просто прием специалиста,…
  • 28.02.2013 - 08:20
    Обычная больница.
    Попали в Синеглазку по направлению нашего участкового врача-невролого.Много была наслышана хорошего об этом центре и о его врачах.О том,что они специализируются на детях с ограниченными возможностями.В нашем городе несколько синеглазок,в разных районах.После того как я позвонила в регистратуру и у…
  • 11.02.2017 - 19:14
    Негативный опыт
    Всем добрый день! Хотел поделиться своим, к сожалению, негативным опытом в Тигренке. Несколько раз мы уже обращались в Тигренок по поводу гриппа, ОРВИ ребенка, отношение и лечение со стороны педиатров было адекватным, все было в порядке.
  • 26.12.2018 - 10:22
    Развод на деньги с милой улыбкой на лице. Как некомпетентность и желание заработать на пациенте эффективно работают в сочетании с вежливостью и доброжелательностью.
    Добрый день! Сегодня мне бы хотелось рассказать о том, как я столкнулась с жадностью, прикидывающейся заботой о моём здоровье. Может быть, этой историей я смогу кого-то предостеречь и разрушить стереотип о том, что только в платной клинике работают настоящие профессионалы, заинтересованные в вашем…
  • 02.07.2014 - 22:03
    Обман и развод!
    Были в этом центре с мужем в мае 2014. Я ходила за компанию, так сказать группа поддержки. Раньше посещали «Солинг» на проспекте Ленина, но из-за переезда туда ездить стало далеко. Стали искать клинику поближе. Дело было так. У мужа имелась парочка нелеченых зубов сложно его в клинику затащить.
  • 01.04.2015 - 13:52
    Обслуживание на 2 балла
    В медицинский центр «Здоровая семья» обратились потому, что только у них в прайс-листе есть отдельная статья Определение пола. Стоит эта процедура -500р (уж очень мне не терпелось узнать). Записалась на УЗИ очень легко — место свободное было на тот же вечер. Пришли правда на час раньше, т. к.
  • 04.10.2022 - 19:46
    Самое важное в воспитании ребенка. Вместо сотен заумных книг доморощенных психологов, которые учат как воспитать самодовольного эгоиста или бездуховного лидера.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я хочу поднять ооочень важную тему, посвященную воспитанию детей. Само собой, тут у каждого свои подходы и мнение, я лишь хочу поделиться тем, что близко мне, в чем я вижу истину. У меня на руках двухмесячная дочка, и начинать ее воспитание нужно уже сейчас.
  • 28.01.2023 - 14:50
    Тут дают надежду или разрушают ее. Максимально подробный отзыв о лучшей детской больнице в России и ведущей в Европе. А также реальные и очень страшные истории детей и их семей.
    Привет всем!   К этому отзыву я готовлюсь уже не первый месяц. Это мой личный СГО. Знаю, что придется его писать не один час, а возможно и не один день. Но он необходим.
  • Никогда еще меня в платке не встречали с порога вопросом: "чего притащилась?". Днище-клиника от охранника до обслуживания. Мое ночное посещение круглосуточного "Эвкалипта".
    Началось все банально - достал кашель. Пролечилась несколько дней, лучше не стало. Вызвала врача, который, помимо анализов и лечения, назначил сделать цифровой рентген или флюрографию - на всякий случай.
  • 20.10.2022 - 23:48
    Мужчинам вход запрещён 🚫 Самая женская клиника в Воронеже. Замечательные врачи ради которых я готова закрыть глаза на минусы клиники.✅
    Здравствуйте. В наше время появилось очень много платных медицинских клиник. Это не удивительно, так как районные поликлиники не отличаются удобством. Сегодня я хочу поделиться мнением о Центре женского здоровья FemClinic .
  • 28.01.2023 - 00:45
    Концерт МакSим в Воронеже 2023 | Как ветром стать и каково быть любовницей | Мои впечатления и разбор нарядов Максим
    Хорошо помню, как впервые услышала песню Максим "Трудный возраст", помню и своё подростковое недоумение. Почему поёт девушка, а на кассете написано Максим (точнее, её псевдоним был написан как "Maxy-M")? Почему в песне поётся о 16-летней девушке, а её юное тело в голубом одеяле уже кто-то видел?
  • Я 3 месяца была в послеродовой депрессии, я хотела выйти из окна 5 этажа...
    Беременность и роды - это очень сложно для женщины, эмоционально и физически. В моем случае - эмоционально. Я всю беременность отлетала на работу, не замечая своего состояния, потому что считаю - что беременность это не болезнь и не сидела сложа руки, работала до последнего срока, но после…
  • 24.08.2022 - 15:15
    Если есть возможность выбора другого роддома, не задумываясь идите туда!
    Начнем с того, что это сугубо мое мнение я его никому не навязываю, рассказываю как было у меня. Со всей Башкирии привозят рожениц в этот ПЦ и видимо из за большого потока людей мед сестры не хотят относиться по человечески к роженицам, которые попали сюда в основном из за осложненной беременности…
  • 06.10.2022 - 19:33
    Договаривались на приём за 500 рублей, но на входе сразу заплатила 1000, а на выходе ещё 18000. Отдала среднюю зарплату по городу меньше, чем за час.
    Всем здравствуйте!   В этом отзыве я хочу поговорить о чём-то для меня интимном - о здоровье. Все мы люди и когда-то болеем. В таких случаях, я обычно не сижу и не выжидаю пока само пройдёт, а обращаюсь к специалистам.
  • 26.09.2022 - 21:06
    Отличный сервис с хорошими боксами. Взяла сразу два и, как по мне, не прогадала. Буду пользоваться всем
    Всем кувшинчик компота!   Мне кажется, после того, как я начала писать отзывы, бьюти-мир захватил меня и теперь мне постоянно хочется пробовать что-то новое. Как по мне, один из лучших вариантов попробовать что-то новое - взять себе бьюти-бокс.
  • 14.08.2022 - 07:20
    Мои вторые роды в частном роддоме Екатерининский в Краснодаре. Экстренное кесарево. Цены, виды контрактов на роды, врачи, условия, питание. Пойду ли я сюда за третьим?
    У меня юбилейный, 2000-й отзыв. Посвящу его роддому! Над роддомом я особенно не думала. Екатерининский — первый частный и лучший роддом в моем городе Краснодаре, он красивый, современный, здесь собраны самые опытные и лучшие врачи нашего города, поэтому без особых размышлений я решила рожать тут.