Опубликовано 12 Июнь, 2017 - 14:34

Всем привет) На днях мы всей семьей поехали в парк "Сокольники", чтобы отдохнуть. Сразу скажу, что там я впервые. Обычно посещали парк Горького либо такие места в Москве, как Царицыно и Коломенское. Место для прогулок и развлечений просто отличное, а масштабы впечатляют. А главное, что цены не такие и высокие по сравнению с аналогичными парками.

Несмотря на то, что там есть детские площадки с бесплатным посещением, мы все же посетили и аттракционы "Планета Сокольники". Если заходить с главного входа, то после фонтанов нужно свернуть налево.

Площадка аттракционов "Планета Сокольники", Москва

Цены приемлемые и если брать детские билеты, то сильно не разоришься. Наши мальчишки катались на карусели "Джунгли" (всего 100 рублей) и на различных машинках. Цена одного жетона на машинку стоит 50 рублей. Мне, как взрослому, конечно кажется, что это пустяковая трата денег. Сидишь себе в машинке, мигают фары, можно нажимать на кнопки и дергать за рычаг, крутить рулем. И так пару минут. Но главное, что дети улыбались во время того, как машинки двигались.

Цены на аттракционы в парке Сокольники

На карусели никаких держателей нет, поэтому родителя ставят вместе с чадом))

Удобно тем, что взрослые аттракционы находятся по левой стороне, а детские - по правой. Сразу понимаешь, куда идти. Средний ценник на катание составляет около 200-250 рублей. Прямо у кассы есть разметка в сантиметрах, чтобы измерить рост ребенка. На определенных каруселях билет покупается по росту (все указано на отдельном листе).

Площадка аттракционов "Планета Сокольники", Москва

Кстати, если ребенок вдруг не захочет на чем-то кататься, тетенька там же на месте даст взамен жетончики на другие развлечения равноценно стоимости билетика.

Площадка аттракционов "Планета Сокольники", Москва

Помимо обычного колеса обозрения, есть и небольшие "американские горки", а также "Воздушный рейс" (висишь там вниз головой по несколько секунд, а потом с быстрой скоростью начинается движение, страшновато).

В целом, местечко понравилось. Достаточно широкий выбор развлечений по доступной цене.

Спасибо за внимание к отзыву!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Парк Горького, Москва

ВДНХ, Москва

Кошка На Веткерекомендует
Спасибо за экскурсию)
Агент Провокатор не за что)) а экскурсия еще предстоит)
12.06.2017
Мы бы с дочкой на всём там покатались)))
Довольно ухоженные аттракционы! Smile
Для Москвы цены приемлемые Smile
12.06.2017
не была там, но с интересом посмотрела фото и прочла отзыв
возьму на заметку))
люблю карусели Laughing out loud
12.06.2017
Неплохое место для развлечения и посетить такое приятно.
отличное место для детей
12.06.2017
Давно с сыном собираемся там побывать, но все как то не складывается. Вот сейчас сопли долечм наконец то затяжные и точно поедем погуляем от души. Smile
13.06.2017
Классно, когда в городе есть что-то подобное. Там даже необязательно кататься, и посмотреть приятно!
13.06.2017
Здорово, что дают взамен жетоны на другие аттракционы, а то дети очень непредсказуемые. Smile
Очень интересные аттракционы!