Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 17:00

Я, как хозяйка, скромный "простачок" на кухне. Я люблю чистоту, но почему то у меня всегда где-то на чайнике жирные пятна, где-то крошки под столом а откуда загрязненные бока на кастрюлях вообще представить не могу!!!

Естественно я любитель быстрой, не тщательной мойки и уборки. Да и времени особо часто "вылизывать" все просто нет, я работаю.

И всегда хочется готовить с настроением и мыть потом с легкостью!!!!

Именно к таким качественно быстрым приспособлениям на кухне смело можно отнести форму для выпечки. В моем городе нет ИКЕА, потому эту форму абсолютно не щупая, заказывала вслепую.

Посмотреть можно зайдя на сайт ИКЕА ->Все отделы>Посуда для готовки>Формыдля выпечки.

На момент покупки в интернете стояла цена 699р. Так нам её и привезли. Почему нам? Мы с коллегой решили поделить пополам: маленькая ей, а большая мне. Попробовать. Вот её меньшая форма в упаковке еще:

Итак, размеры:

Размеры: 31x21x6 см и 23x15x5 см.

Не поленилась перемерять обычной лентой см. Все так. Размер меряли по верху. Дно чуть меньше.

Я применяю только в духовке, хотя можно и на СВЧ печи.

Первый раз купила посуду из керамики (каменная). Как для меня, то мне тяжеловато.Вытянуть свою любимую запеканку одной рукой мне трудно.

Если ничего вверху не пригорает (у менятак получилась творожная запеканка) моется сразу и быстро. Если возникает вот "такие" случаи (и то только по бокам, то замочить на пару часов и вытереть губкой. Даже мягкой стороной. Супер.

Такую красивую и новую и на стол с салатиком поставить не стыдно!!!

А вот и коллега прислала маленькую шарлотку к чаю:

С появлением этой формы и переходом на диету научилась делать запеканку из кабачков, творога и сыра. Это очень вкусно! Просто! Быстро!

Ингредиенты:

- кабачка 3 средних (800г мякоти без кожуры и семечек)

- домашний сыр 200-250г (зерненый творог, жидкость слить)

- сыр твердый 50г

- 3 яйца

- 2 зубчика чеснока

- 1ст.л. растительного масла

Приготовление:
1. Кабачки натереть на крупной терке, помять, хорошо отжать (от лишней жидкости)
2. Зерненый творог смешать с сыром, натертым на крупной терке, хорошо посолить (солить из расчета на всю запеканку, так как кабачки не солим), добавить измельченный чеснок
3. Взбить яйца и осторожно смешать с сырной смесью
4. Противень смазать растительным маслом, выложить кабачки и залить яично-сырной смесью, немного перемешать.
5. Запекать в духовке при температуре 250 градусов 30-40 минут.

Первое фото делала первый раз, второе фото через неделю.

Мне форма очень понравилась. Одно её НО: тяжелая, но если она мне еще долго прослужит, то я как нибудь переживу. Подкачаю руки в конце концов!!!. Она у меня уже месяца два: муж шутит, что я её люблю больше чем его. Готовлю постоянно. Если у кого то есть хорошие низкокалорийные рецептики (ПП), а то я же все таки села на диету: ДЕЛИТЕСЬ!!!!

Натирать её после мытья такими полотенцами ГЭРЕН одно удовольствие, в отличии от кухонных полотенец ИКЕА.

А вот лучшее предложение для варки каш - мой любимый горшочек!!!

Достоинства
  • красивая, удобная, легко моется
Недостатки
  • тяжелая
Kitzza555рекомендует
07.06.2016
Отличные формы,и мне такие просто необходимы Big smile
11.07.2016
Как Вкусно у Вас в отзыве )
12.05.2018
Люблю такие формы
26.09.2018
Аппетитные блюда! А такие формочки всегда необходимы на кухне хозяек.