Опубликовано 8 Октябрь, 2021 - 10:07

Всем привет!

Не планировала писать отзыв о ресторане Горыныч, но что-то захотелось высказаться. В нём я побывала этим летом. Место очень популярное, находится в самом центре Москвы. В этом отзыве расскажу о плюсах и минусах ресторана, а так же покажу фото блюд.

Сайт ресторана выглядит просто шикарно. Очень атмосферная превьюшка, которая так и тянет посетить данное заведение.

Так как отзыв писать я не планировала, то и фото меню в ресторане не фоткала, но это не беда - ознакомиться с меню можно на сайте. Цены, как вы видите, высокие.

► РЕСТОРАН ВНУТРИ / АТМОСФЕРА

Внутри ресторана очень комфортно и уютно. Стиль креативный и не броский.

Хочется сразу отметить, что в ресторане ВСЕГДА БУДУТ ТОЛПЫ ЛЮДЕЙ! Место очень популярно в Москве, да и находится на Цветном бульваре! Очень вероятно, что попасть сразу внутрь вам не получится, т.к. придётся отстоять большую очередь. Нам, к счастью, повезло и мы сразу же сели за столик. Но если вы планируете посетить данное место (особенно вечером), то я бы вам рекомендовала забронировать столик заранее.

В ресторане есть летняя веранда, а есть столики и внутри. Везде играет приятная музыка, помещение проветривается хорошо, так что даже в самые жаркие дни лета находиться там будет комфортно.

► БЛЮДА / ЦЕНЫ / ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Я решила заказать себе Равиоли с таледжио, копченой кукурузой и крабом. Цена на данное блюдо составляет 790 рублей. Из напитков заказали лимонад ананас, юдзу (если не ошибаюсь) - 450 рублей, а на десерт заказали их легендарный медовик - 390 рублей.

Вроде бы приемлемые цены за столь известное заведение, но когда мне принесли моё блюдо я, мягко сказать, была в шоке!

Вот так выглядят равиоли с таледжио, копченой кукурузой и крабом:

Гигантская тарелка, на которой размазан соус, 6 равиоли и одна залежалая долька краба. И ВСЁ! Вы серьезно?! За это блюдо я отдала 790 рублей?!!!!!

Сама тарелка была такая тяжелющая, что поднять её было практически невозможно, а вот всё блюдо можно было съесть за считанные секунды. Ну серьезно - я съела его за 2 ложки. Прежде мне ещё никогда не приносили такие маленькие порции.

________

Благо был ещё десерт, так что совсем голодной от туда я не ушла! Но это именно то место, где нужно заказать второе блюдо + салат, суп или закуски. Один блюдом точно вы не наедитесь! Хотя вот в других ресторанах приносят такие большие порции, что напитка, блюда и десерта более чем достаточно. Тут же нет.

В целом еда в ресторане Горыныч довольно вкусная. Больше всего мне понравился их супер популярный медовик! Вот ради него я вам и советую посетить это место. Вкуснее медовика я ещё не ела! Честно! Что же касается моих несчастных равиоль, то они были вкусные, но уж больно их было мало. Краба я практически и не почувствовала. Так - один кусочек чего-то там...

Если и приходить в ресторан Горыныч, то только ради десерта и какого-нибудь напитка. Если же брать всё (первое, второе, закуски, десерт и напиток), то ценник будет просто космос.

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀________

✔️ Резюмирую:

➕:

• Приятная атмосфера, хорошая музыка;
  • Ресторан находится в центре Москвы;
  • Хорошая мебель, красивый декор;
  • Очень вкусный медовик!!!

➖:

• Очереди (бронируйте столик заранее!);
  • Очень маленькие порции (просто смех...);
  • Цены не соразмерны с размером порций.

► ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Ресторан Горыныч мне понравился по-своему (отличное расположение, приятная атмосфера внутри, вкусный десерт и хорошее обслуживание), но размер порций просто поражает! Если бы не десерт и не блюдо второго человека (я немного его попробовала), то я осталась бы голодной! + вкус напитка и главного блюда был не прям "вау". Была я в местах и по круче...

От меня 3 ⭐⭐⭐ звезды. Сходить туда можно 1 разок, но не более того.

GOODWIN The Steak House, Хельсинки

Линдфорс, Санкт-Петербург

Желаю всем отличного настроения и хороших покупок! ღ

!Ваша linaly55!

Достоинства
  • Вкусная еда
  • Музыка
  • Приятная атмосфера
Недостатки
  • Большие очереди
  • Вкусно кормят, но маленькие порции
  • Цены
linaly55рекомендует
08.10.2021
Один раз зайти точно можно, ради «Медовика» который вы советуете.)))
Дааааа! Вот только ради него! ❤
Буду знать!
08.10.2021
Значит если заходить туда, то за медовиком Smile
09.10.2021
Медовик захотелось попробовать)
  • Ресторан создает прекрасное впечатление! Вид на Трубную площадь, интересная атмосфера, итальянская огромная печь и невероятно вкусная еда! Пицца в этой печи готовится 1,5 минуты) Побывав в Горыныче однажды, решила отметить там свой День рождения.
  • 06.08.2021
    На выходных посетили с друзьями ресторан Горыныч. Никогда я не встречала такого, что абсолютно ВСЕ блюда были невкусными (а их было около 10). Во-первых, все было холодным... Нет, даже ледяным! Начиная от супа, заканчивая пастой. Во-вторых, вся еда невозможно соленая.
  • 04.05.2014 - 16:19
    Под впечатлением пишу отзыв! Шикарное место для отдыха!
    Всем привет! Вчера исполнилось 4 года отношениям с моим молодым человеком и, конечно же, встал вопрос о хорошем кафе или ресторане. Фаст фуд и пиццерии надоели, хотелось чего-то особенного. Лазили в интернете около часа в поисках подходящего варианта.
  • 07.08.2015 - 14:57
    Отзыв для тех, кто планирует отмечать свадьбу в этом ресторане
    Отзыв решила написать преимущественно для тех, кто собирается провести свадебный банкет в данном ресторане, поскольку сами отмечали там свадьбу. А это мероприятие, как известно, отличается от всех остальных. Очень долго я выбирала ресторан, так как учитывала много составляющих.
  • 01.11.2021 - 14:19
    А стоит ли оно того? Постараюсь ответить на данный вопрос)
    Всем добрый день! О ресторане Sixty слышала уже давно, но все никак не получалось туда заглянуть. И вот вспомнила про него, да и повод посетить это недешевое местечко появился. Что пишет про себя сам ресторан на официальном сайте Не правда ли звучит очень заманчиво?
  • 04.04.2016 - 03:05
    Отличный ресторан!
    Недавно посетили с семьей данное заведение и остались на 100 довольны им. Прекрасные официанты, отличное обслуживание! Меню очень разнообразное, а главное вкусное! Можно приятно посидеть по приемлемым ценам. В ресторане Каравайцев так же существует масса приятных скидок и акций!
  • 18.10.2016 - 02:53
    Ресторан "Яръ" позор!
    Всем, привет! Сегодня, я хочу рассказать о знаменитом ресторане "Яръ" в котором у нас был банкет по случаю свадьбы... Что нам говорит гугл и оф. сайт ресторана:   О Яре я знаю давно, еще бы это один из лучших ресторанов России....я была уверена в этом!
  • 06.06.2018 - 04:56
    Приятный рыбный ресторан
    Всем привет! Довелось побывать в ресторане Магадан, который входит в проект Novikov Group.Ресторан находится на набережной Тараса Шевченко в углублении среди многочисленных не менее интересных заведений.У ресторана есть бесплатная парковка и что самое интересное даже днём в будни она была…
  • 09.12.2019 - 19:35
    Ресторан «ГОВЯDИНА» - все дело в мясе! 🥩
    Приветствую всех заглянувших!     Ресторан "ГОВЯDИНА" - это уютный уголок в ТРЦ Columbus, на 2 этаже. С маленькими детьми вырваться куда-то в ресторан очень сложно. Поэтому для нашей семьи актуально нахождение недалеко от дома различных мест отдыха, развлечения, шоппинга.
  • 10.01.2021 - 22:10
    Плохой ресторан "Бургон"!
    Уважаемый настоящий директор ресторана «Бургон»! Сегодня 10.01.2020 мы с мужем посетили ресторан «Бургон» по адресу: Ореховый бул. д. 55, корп. 1. Обратите внимание, что мы пришли не в БарКафе, а в ресторан! Мы забронировали столик на имя Виктория на 16:00, и пришли с купоном из Биглион.
  • 31.03.2021 - 23:54
    Много светских гостей, но увы ресторан не оправдал ожиданий
    Всем привет! Скажу честно, встречала этот якобы крутой ресторан у многих состоятельных персон, а потом увидела, что там предоставляют скидки и решила зайти, к сожалению, это оказалось моей ошибкой.Местоположение Ресторан находится на набережной.На территории, где стоит Ухват парковка 300р, но если…
  • 07.12.2021 - 13:57
  • 14.01.2022 - 17:13
    Высокая перуанская кухня в Москве. Чем еще удивить искушенных и состоятельных москвичей? Счетом на 36000 руб?💰Необычно, интересно, дорого.
    Начну с того, что в последние пару лет я редкий гость в московских ресторанах, хотя раньше было у меня такое увлечение. Но определенные обстоятельства, связанные с сами знаете чем, наложили отпечаток на социальную жизнь москвичей - мы стали чаще заказывать доставку на дом и реже куда-то ходить.
  • 01.11.2021 - 14:19
    А стоит ли оно того? Постараюсь ответить на данный вопрос)
  • 26.11.2021 - 18:33
  • 13.11.2021 - 23:38
    Ресторан премиум-класса в Петербурге
    Привет, друзья, сегодня расскажу об одном из лучших ресторанов в Петербурге. В ресторане Штакеншнейдер я бывала несколько раз, впервые пошла из-за странного названия, а потом потому что понравились блюда. Недавно ходила с мужем отметить одно событие.
  • 30.11.2021 - 00:02
    Чудесные виды, атмосфера и обслуживание, но еда не впечатлила)
    White Rabbit Restaurant and barОдин из первых зарекомендовавших себя ресторанов высокой кухни в Москве, который относится к холдингу Бориса Зарькова WRF и конечно он получил звезду Мишлен)Местонахождение.
  • 31.10.2021 - 18:01
    От удивления к восторгу, а от него к разочарованию
    Первый раз про Pivaldi услышала от подруги, когда встал вопрос где много и вкусно поесть, так чтобы не разориться. И, так как заведение находится всего в 15 минутах езды на машине от нас, сразу поехала туда на разведку. Концепция насторожила: всё по 200р, а чай и кофе вообще бесплатно.
  • 19.12.2021 - 18:33
    Посещение этого кафе - замурчательное, но дорогое удовольствие.
    Всем привет!На день рождения подруги мне было выдано приглашение в котокафе "Котики и люди", находящееся по адресу Москва, ул. Гиляровского, 17. Ранее подобные заведения я не посещала, поэтому это мой первый поэт посещения антикафе. Котокафе находится в очень удобном месте.
  • 16.01.2022 - 23:30
    Отличный приют, я не смогла взять выбранную кошку, грустно до сих пор. Кошка из приюта Муркоша. Можно ли определить характер заранее? Про адаптацию, смешные моменты и много замурчательных фотографий.
    Муркоша самый спорный приют на просторах интернета, с кучей странных отзывов. Отдать им. Сначала расскажу про свой опыт 2018 года, когда я нашла на улице котенка и не знала куда бежать. Вот как можно было пройти мимо? Их сайт вывалился первым в поиске.
  • 19.01.2022 - 12:41
    Где покушать возле Московского зоопарка? Конечно в Му-Му!
    После длительной прогулки по Московскому зоопарку хочется хорошо покушать. Не бургеров, не хот-догов и не прочей сухомятки. Хочется чего-то вкусного и домашнего. Еще перед посещением зоопарка я читала отзывы и рекомендации "Где можно покушать около Московского зоопарка".