Опубликовано 15 Февраль, 2022 - 07:01

Привет всем заглянувшим!

Как бы странно это не звучало, но стоимость проезда в Петербургском метрополитене и правда можно снизить до 31 рубля за проезд.

Цена на сегодняшний день. Проезд в метро по жетону с января 2022 года составляет 65 рублей. Полные расценки для карт типа "Подорожник", банковских карт и т.п.:

Стоимость одной поездки по единому электронному билету «Подорожник» составляет 45 руб. в метро.

Стоимость поездки в метро в 2022 году 44 руб. при оплате банковской картой в турникете и 41 руб. при оплате токенизированной банковской картой.

Стоимость поездки с оплатой через «Единую карту Петербуржца» - 35 руб., при оплате в турникете и 31 руб. при оплате токенизированной картой.

Чем пользуюсь я? У меня есть Подорожник и есть карта банковская карта Мир "Единая карта петербуржца". Второй пользуюсь примерно 1,5 года. Завела исключительно для поездок.

Единая карта Петербуржца

Подробный отзыв здесь. Внутрь неё вшит мой подорожник для поездок наземным транспортом, так как далеко не во всех его видах имеются считывающие банковские устройства. Т.е. отдельно "Подорожник" с собой я не ношу.

Подорожник

В прошлом году далеко ещё не все гаджеты (в нашем случае смартфоны с Андроид системой) имели возможность текенизации банковской карты. В этом году нам таки удалось скачать приложение и установить карту на смартфон.

Где скачиваем? Play маркет - обычным образом: просто и быстро.

Mir Pay

Потребуется синхронизация с Google аккаунтом, без этого уже никуда.

Основная страница проста и удобна. Вверху карта Мир, ниже после первой поездки начнут появляться, собственно говоря сами списания за эти поездки.

Mir Pay
Для пользования необходимо включать каждый раз NFC
Mir Pay

Если он не включён, войдя в приложение, оно же попросит вас это сделать

Mir Pay

В данном приложении можно добавлять несколько карт системы Мир. У меня одна, больше просто не нужно.

Mir Pay

Есть самые обычные настройки: от темы, до виброотклика.

На телефоне иконка выглядит в виде зелёного квадратика.

Mir Pay

Как пользоваться? Разберётся любой чайник и человек за 80 лет. При входе в метро включаем NFC, входим в Мир Pay и всё, можно смело закрывать чехол телефона, как делаю это я. Подхожу к турникету со считывающим банковским устройством. В настоящий момент в Санкт-Петербурге такие установлены на первом и/или последнем турникете. Прикладываю к нему телефон, дожидаюсь зелёной лампочки и слова "проходите" и вперёд навстречу своему счастью Smile))

Система на данный момент, рассчитана пока только на оплату поездок в метро. Надеюсь в скором времени можно будет пользоваться ею и при оплате прочих покупок, поездок, услуг и т.д.

Данные расходы так же отражаются в личном кабинете банка.

Mir Pay

Глюков я не обнаружила, всегда срабатывает быстро. Более 31 рубля не списывает.

Преимущества. Для меня одно, но оно огромное. Разность в стоимости поездки. До установки Мир Pay я платила 35 рублей за поездку, теперь 31 рубль. А если сравнивать с Подорожником или самым обычным жетоном, то это вообще мега экономия: 65 и 45 рублей.

Да, существуют вот такие поразительные разности в оплате проезда в метро, сама верю с трудом, но цифры меня убеждают и радуют. Ежедневные поездки экономят, а копейка, как известно, рубль бережёт.

Обязательно воспользуйтесь возможности экономии на поездках в метро.

Желаю всем всего хорошего и спасибо за внимание!

Рекомендую так же: Карта «Momentum» Сбербанка

Достоинства
  • Скидка на проезд
Черёмуха Перваярекомендует
Lic аватар
Lic
16.02.2022
Разница ощутима
Конечно)
17.02.2022
Тоже оформила карту Петербуржца, в целом удобно, но хочется расширения возможностей.
Единая карта Петербуржца имеет массу возможностей. А вот Мир Pay пока только одну)))