Опубликовано 8 Декабрь, 2017 - 01:13

год или более

Увидела отзыв девушки с Киева и решила немного защитить кофейню на колесах. Точнее высказать свое мнение, что не все так плохо и ужасно.

Был у меня момент, когда я присутствовала при стажировке парнишки с соседней кофейни. И вот там, при инструктаже, наставник стажеру акцентировал внимание,что кофе ставим, соломинку кладем, но не тянем и даем в руки, то бишь приучаем клиентов к самостоятельности, так как каждому подавать в ручки кофеек ту мач. Отчасти согласна, но как вижу, в Арома Каве другая система - сахар, трубочки, корица стоят на виду и клиент сам берет то что ему нужно и сколько нужно. Не знаю, у меня дискомфорта это не вызвало. Потому лично я назову это особенностью кофейной точки, а не минусом. Для кого-то это плюс, кто-то любит сам взять все что нужно молча,а кто-то любит внимание и чтоб официанты вокруг бегали, люди разные. Например у конкурентов (Киев Позняки) летом стоит мужчина несоавянской наружности и очень любит без просу налить наполнителя типа сделать сюрприз (конечно же взять за это доп деньги а потом возмутиться как так дэвушке не понравился вкус банановый). Вот где треш, товарищи)

От себя скажу что в Арома Каве мне не нравятся очереди и система с карточками и талончиками. Есть там скидочная 5% или талончики, в которых отмечаются ваши 5 чашек кофе,и последняя идет беслпатно. Но цены-то выше конкурентов, да и обьемы по-моему поболее будут у соседей. В общем, не нравятся мне товарищи маркетологи с Арома Кавы. Ну крот твою мать, в 2017 году накрутить 20% а потом за эти 20% сделать подарок своему посетителю (или не сделать вовсе как мне, я постоянно забываю эти купоны и у меня за годы попивания кофейка халявной чашки так и не перепало хе-хе) это ну продавцы с алиэкспресса позавидуют попашничеству предпринимательности. Я считаю гораздо приятнее было бы не иметь этих карточек и мнимых плюшек а просто понизить цену к уровню конкурентов.

Плюсы Арома Кавы заключаются в том, что сеть эта большая, потому вы находясь в разных точках Киева будете уверены что знаете где найти то самое кофе с тем самым вкусом (по крайней мере мне кофе у них везде одинаковый). Ну и собственно сам кофе у них неплохой как для "кибитки".

Сравнивать с кафе я эту сеть не буду, хоть кроме колес у них есть и классические кафешки-заведения, не тот уровень.

Мое мнение - тут просто неплохой кофе, но вечные очереди) Потому по возможности я пью кофе у конкурентов, там мокко лучше) Рекоммендовать не буду место, так как там и так "пробки" Smile)

Достоинства
  • Есть классические кафе
  • Капучино
  • Латте
  • На каждом шагу
Недостатки
  • Мамочки с колясками-дитятками в очередях
  • Мокко соу-соу
  • Очереди
  • Хитрая система скидок
  • Цены выше конкурентов
Пуссен_Киевне рекомендует
  • 27.09.2017
    Aroma Kava на рынке уже несколько лет. За последний год открылось очень много кафе и ларьков этого бренда. Но качество обслуживания и вкус кофе не стал лучше. Но все по порядку....   Расположение. Кофейня быстро набрала популярность...На одной улице можно встретить от 2 до 5 точек.
  • Знаю компанию арома Кава очень хорошо. Так как однажды даже работала там. Но в целом знаю, что в ароме к покупателям относятся не очень. То есть официанты на бутерброды даже не моют салатный лист. И множество других недочетов.
  • 31.01.2020 - 00:13
    Лучший кофе в Киеве от топовых фермеров мира, по технологии воздушного обжаривания!
    VAWA KAVA использует кофейные зерна исключительно по по технологии воздушного обжаривания (air coffee ) Кофейня использует специальный ростер, в котором зерна под постоянным потоком горячего воздуха словно левитують и обжариваются равномерно со всех сторон.
  • 29.01.2013 - 22:27
    Аналог Starbucks в Киеве (+фото)
    Удивленна, что об этом чудесном заведении еще не было отзывовКафе очень атмосферное: аромат кофе, изысканые блюда, ненаящивая музыка...Все на очень высоком уровнеОсобенностью этого кафе является то, что не смотря на всю его элитность и изысканость -здесь самообслуживаниеПрежде чем сделать заказ,…
  • 14.05.2013 - 20:49
    Туда постоянно хочется, когда приходишь - не хочешь уходить, неповторимо и не сравнить ни с чем...
    Совершенно недавно открыла для себя прекрасное заведение - Aroma bar. Это международная сеть кафе-баров еврейского происхождения. Кухня - европейская. Главным отличием этого места есть: самый вкусный кофе, стиль обслуживания (самообслуживание в неком роде, делаешь заказ и через некоторое время по…
  • 10.04.2018 - 17:26
    Кофе на любой вкус!
    Привет всем любителям кафе и кофе!   Хочу поделиться своим мнением о Арома Кава. Это сеть кофеен, которые работают в более чем 20-ти городах Украины. Но мне посчастливилось побывать только в тех, что находятся в первой столице Украины.
  • 29.06.2020 - 21:03
    Один из любимых киевских ресторанов. Насладиться морепродуктами всего на 150-200 грн. в чеке - легко! +UPD июнь-2021: счет, запеченные устрицы "Рокфеллер" и "Термидор"
    В ресторане "Черноморка" была дважды - в мае и октябре-2019. Меня давно привлекал имидж заведения, в котором готовят из свежайших морепродуктов. Большинство из них вылавливается в Украине, уже через несколько часов поступает в продажу и на ресторанную кухню.
  • 26.10.2009 - 23:15
    Отличное место не только для ужина, но и для качественной музыки
    Очень люблю бывать в Докере. Одно из самых грамотных и продуманных заведений в Киеве. По ценам на кухню и напитки - чуть выше среднего, но их блюда того стоят, особенно мясные. Оригинальная концепция блюд, все очень грамотно продумано.
  • 12.03.2018 - 02:58
    🍣 🥢 Сушия в DreamTown, наш заказ. Все плюсы, минусы заведения. 📷 📽Фото и видео)
    Доброе время суток, все те, кто читает этот отзыв. Сегодня Вам расскажу о Сушия. Это не будет отзыв про доставку суши,а будет отзыв про поход в суши-бар.Конечно выбор мест где можно поесть в Дримтауне довольно велик - "Печена Картопля ", различные пиццерии, Макдональдс, но душе захотелось суши и мы …
  • 01.08.2012 - 06:46
    Хорошо посидели
    Навещали друзей в Киеве-потрясающией красоты город, кроме достопримечательностей, конечно мы прошлись по многим колоритным заведениям столицы. Что касается ресторана Шинок, то впечатления у нас остались самые приятные.
  • 16.10.2011 - 10:37
    Вкусно и недорого
    реально хорошее кафе для молодежи! здесь не встретишь "любителей шансона", как в типа более "престижных ресторанах" Киева и это радует! всегда окружают нормальные люди - молодежь с компаниями или семейные с детьми.
  • 07.05.2021 - 15:38
    Недостроенные и заброшенные корпуса психбольницы, древние деревья и глубокие овраги - все это можно увидеть в одном месте.
    Здравствуйте! Мой сегодняшний отзыв о Кирилловском гае является логическим продолжением другого моего отзыва - про Бабий Яр . Часть историко-мемориального комплекса Бабьего Яра , расположенную в Кирилловском гаю мы не смогли осмотреть осенью из-за темноты, но весной мы сделали это.   Как добраться?
  • 08.07.2021 - 10:39
    Замечательное место для прогулки и отдыха. Живописные озера, богатая растительность, красивейшие собор и монастырь рядом.
    Привет всем, очень рада видеть вас в своем отзыве! Сегодня хочу написать еще об одном отличном месте для воскресной прогулки - парке "Феофания" и прилежащей к нему местности.
  • 19.06.2021 - 22:50
    Азиатская кухня, адаптированная под наши вкусы. Мне понравилась! Кафе Чин Чин на Сагайдачного в Киеве
    Я раньше почти не пробовала азиатскую кухню. Суши и несколько супов с водорослями - не в счет, кулинария Азии гораздо разнообразнее. Ну и в "Тайском привете" была, но там только Таиланд. Поэтому среди всех ресторанчиков на киевском Подоле мы с подружкой выбрали Chin Chin.
  • 10.06.2021 - 01:01
    Один из старейших парков Киева в самом центре города
    Доброго всем времени суток! Сегодня хочу рассказать о замечательном парке, расположенном в самом центре Киева. Этот небольшой парк с богатой историей расположился на крутом днепровском берегу между улицей Михаила Грушевского и Парковой дорогой. Как добраться Сделать это очень просто.
  • 30.05.2021 - 16:20
    Кесарево "как по маслу". Фото до и послеродовых отделений, советы
    Здравствуйте, девчата! У меня было договорное кесарево во 2-ом роддоме Киева в январе 2020 года. Есть фото палат средней цены. Всё планово, поэтому успела оглядеться, "полежать" в разных отделениях, походить по маршруту палата кабинет узи дежурная сестра аптека при роддоме ближайший супермаркет зал …
  • 22.05.2021 - 21:19
    Киев - город возможностей, больших проспектов и подземных переходов
    Отзыв о городе разделю по дням. Мы провели в столице 3 дня и каждый день Киев открывался совсем с разных ракурсов.   Мы приехали на автобусе на Киевский центральный автовокзал. Сейчас там стройка и выглядит сейчас автовокзал просто позорно.
  • 28.05.2021 - 13:26
    Добропарк с некой претензией на Кекенхоф в Нидерландах. Можно сделать красивые фото и неплохо отдохнуть, но почему же все-таки не рекомендую.
    Всем привет! Рекламу Добропарка впервые я увидела где-то в социальных сетях еще в прошлом году. Реклама этого года гласила, что в парке высажено миллион тюльпанов. Про парк я также слышала отзывы знакомых, но они были скромны и немногочисленны.
  • 06.07.2021 - 01:02
    Самый большой фестиваль Восточной Европы! Прийти бесплатно и получить заряд энергии и драйва на все лето! Atlas Weekend 2021. Киев зажигает
    Здравствуйте! Первый день фестиваля Atlas Weekend 2021 позади.Мои скромные эмоции и впечатления. Даты: 5.07-11.07.2021Место: г. Киев, ВДНХ, просп. Ак. Глушкова, 1 Любое событие начинается со входа. На входе строгий контроль, металлоискатели и проверка содержимого сумок.
  • 30.05.2021 - 21:45
    Раньше было лучше. Раньше было уютнее и вкуснее.
    Кафе данной сети можно встретить во многих городах России. Раньше его считали чем-то типа кафе-мороженного. Ещё бабушка рассказывала, как частенько бывала в детстве в шоколаднице в районе Хамовников.     А сейчас это просто сеть кафе, которое можно встретить на каждом шагу.
  • Знаменитая сеть дешевых питерских столовых с бомжами и гастарбайтерами. "Быстро, вкусно, доступно" – догадайтесь, какое слово здесь нужно вычеркнуть
    Санкт-Петербург не зря называет гастрономической столицей: такое количество и разнообразие точек общепита не встретишь больше нигде в России. Глаза разбегаются, но если нужно просто, быстро и дешево добро пожаловать в сеть "Столовых 1".