Опубликовано 9 Март, 2019 - 15:35

Знакомство с данным интернет-ресурсом случилось у меня, когда в нашем городе открылся сетевой магазин Аптечный склад. Название которого я считала очередным маркетинговым ходом, склад - значит дёшево.. Но не тут то было, многие товары, и правда, оказались носителями более демократичной цены.

Как Вы поняли, сначала я закупалась в этой аптеке при фактическом её посещении, но это не очень удобно по нескольким обстоятельствам:

- ассортимент лекарств там ограничен и зачастую нужных препаратов просто нет в наличии;

- некоторые товары всё-таки дороже;

- накопительная система, ровно как персональный подход к покупателю, отсутствует.

И вот тут, зная, что это всё-таки сеть аптек, я попробовала разведать, есть ли у них возможность сделать интернет-заказ и как это осуществимо на практике.

И удача.. Найдя интересующую меня ссылку я открыла для себя новую интернет-аптеку Аптечный склад!

Конечно, по оформлению разделов ей до той же [ссылка] ещё далеко, но, главное, ведь цены, а они тут по многим лекарствам куда более демократичные, чем в других интернет-аптеках. Вот, например, Сабсимплекс от коликов, который в своё время нас спасал стоит тут явно дешевле (в отзыве всегда первым буду размещать скриншот с Аптечного склада, а 2-м - с [ссылка]).

Уходовая косметика тут также, как и в [ссылка] есть на любой вкус и кошелёк.

Хотя, конечно, в Аптечном складе встречаются и более дорогостоящие лекарства, чем в той же [ссылка], но связано это исключительно с проведением какой-либо акцией последней интернет-аптекой.

Акции в сети аптек Аптечный склад также проходят, но их тут значительно меньше, чем в той же [ссылка], а помечены акционные товары таким вот красным значком, сложно не заметить.

А теперь поробую помочь разобраться с поиском интересующих Вас лекарств. Для этого в левом верхнем углу необходимо изменить первоначально заданный город Краснодар на Ваше местоположение

После чего в поисковое поле (там же) вбивайте интересующее Вас лекарство. В большинстве случаев, Вам к покупке предложат одного производителя или же вообще появится информация об отсутствии этого препарата. Небольшой ассортимент тут имеет место быть.

Если товар окажется в наличии в Вашем городе, необходимо просто положить его в корзину и продолжить покупки или же оформить заказ, выбрав самую ближнюю к Вам аптеку, как это сделала я.

Чем мне нравится Аптечный склад, так это тем, что никаких персональных данных, кроме номера телефона, на который в дальнейшем придёт смс-оповещение, что товар Вас ожидает в выбранной аптеке, не нужно.

Кстати, это самое смс мне приходит где-то в течение 2 часов с момента заказа, и это означает, что я могу забирать свой заказ.

Сумма при получении может отличаться от той, что указана на сайте, но не больше, чем на 1 рубль. Нашей последней покупкой на нём стали детские свечи Виферон и спрей для носа Аква марис.

Если же при заказе вместо слов "в наличии" высветится информация "под заказ", то выбранные Вами товары придётся подождать от 5 до 7 дней. Лично я таким образом заказывала дедушке гель Корега.

Прийдя в одну из выбранных аптек Аптечный склад, я или моё доверенное лицо, как правило, супруг (полномочия подтверждать необязательно), мы всегда называли наименование лекарства и стоимость заказа, после чего благополучно его получали. Причём часто оказывалось, что оплатить нужно меньше заявленной на сайте сумме, пусть даже на рубль.

Из минусов могу выделить не всегда свежие лекарства, их срок с момента выпуска зачастую отдалён на полгода или даже год, а также отсутствие упаковки (хотелось бы получать товар запакованным, как я уже привыкла в других интернет-магазинах). Свечи Виферон и спрей Аква марис были куплены в марте 2019 года, на фото Вы видете их дату производства.. То, о чём я писала выше.

В целом, я достаточно часто делаю заказы в данной интернет-аптеке и стала замечать, что покупать там более дорогостоящие препараты намного дешевле, чем в той же [ссылка] или Здравсити. Пусть акции проводятся не так часто, как у конкурентов и дополнительных персональных скидок тут не бывает, но они меня, как покупателя, берут главным, - первоначальными низкими ценами на львиную долю товаров.

Но и тут нельзя забывать, что зачастую назначенные врачём лекарства нужны срочно, поэтому Аптечный склад с предоставлением товара не позднее, чем через пару часов с момента заказа в этот же день, одназначно выигрывает у своих конкурентов.

В Аптечном складе, как видите, что-то дешевле, а что-то дороже, поэтому перед заказом пару минут приходится мониторить цены. Кстати, экономить деньги на лекарствах у меня стало получаться только после того, как я начала совершать покупки через интернет, исключив при этом советы назойливых фармацевтов, главной задачей которых является впаривание нам дорогостоящих лекарств.

А, вообще, хоть немного накопить по нынешним ценам удастся только тем, кто не болеет вовсе, поэтому крепкого здоровья Вам, мои хорошие!

Достоинства
  • Быстро формируют заказ
  • Имеются редкие лекарства
  • Показывает аналоги
  • Показывает наличие в аптеках
  • Получение заказа в этот же день
  • Цены ниже чем у конкурентов
Недостатки
  • Дата производства отдалена от даты покупки
  • Не все лекарства дешевле, цены нужно мониторить
  • Некоторые лекарства не продаются
  • Нет системы скидок
Марилушарекомендует
09.03.2019
Жаль, что в нашем городе нет такого склада
12.03.2019
Не знала, спасибо за наводку Smile