Опубликовано 21 Ноябрь, 2011 - 17:59

При прочтении была только одна мысль: "Цензура, ты где?"
Я не призываю всё запрещать, но это (словом "Книга" это извержение нечистот я назвать не могу) я бы сожгла, а пепел сожгла еще раз, а потом закопала в тайном страшном месте, чтобы никто не мог найти даже прах праха этого.
Любое произведение должно в себе нести мораль или пользу (даже пресловутая Донцова несет - она несет отдых мозгам, если читать одну её книгу раз в десять лет), а это не несет ничего кроме позывов к рвоте.
Зачем оно написано, для кого оно написано? Я так и не нашла ответы на эти вопросы. Одно я поняла оно написано не для меня, а значит и мучить себя чтением этого мне не надо.
Бросив это я быстро пошла принимать ванну, чтобы все с себя смыть, ощущение, что я покопалась в навозе не проходило очень долго.
Я не могу запретить всем читать это, но я категорически не советую даже брать это в руки!
Достоинства
  • Их нет и быть не может!
Недостатки
  • Одни недостатки
Дэвине рекомендует
21.11.2011
У Маркиза есть произведения похлеще(хотя это бьёт все рекорды),его знаменитая философия будуара...вообще жесть,нормальная книга,которую я прочла,это "Тайная история Изабеллы Баварской"-там хоть цензура есть)
13.02.2013
Я над вами угораю:) Ну зачем даже начинать читать книгу, если совершенно очевидно, что вы не разделяете философию автора? Просто чтобы облить грязью? Маркиз де Сад - автор, работавший в совершенно определенном жанре, и, так на секундочку, ставший в нем чуть ли не эталоном. Я думаю, что взяв в руки эту книгу, вы знали о чем она и тем не менее открыли и даже начали читать, загадочка то прям по Фрейду Big smile
29.07.2014
"я бы сожгла,а пепел сожгла еще раз" - это надо запомнить,браво))
05.03.2015
Повеселили своей фразой про сожжение Big smile в точку.