Опубликовано 24 Июнь, 2021 - 10:59

несколько раз

Здравствуйте!

До пандемии в меню Макдоналдса было несколько видов салатов. Мне особенно нравился «Цезарь» - добротная порция с большим количеством салата и огромной куриной котлетой. Порцией можно было объесться просто от души и без особых угрызений совести. И когда однажды заехав в Макавто не обнаружив свой любимый салат, я была крайне удивлена. Но времена прошлым летом были очень смутные, поэтому новость я приняла как должное.

И вот, салаты вновь вернулись в меню. На сайте они представлены как новинки. Действительно, от прошлых версий они очень отличаются. В течение прошлой недели мне довелось поесть обновлённый Цезарь уже пару раз, и впечатление уже сложилось.

Вот как звучит презентационный текст:

Хрустящие листья салата айсберг, сочные томаты Черри, ароматный тертый сыр пармезан и нежнейшие куриные стрипсы

Состав, указанный на сайте:

Салат айсберг крупной нарезки

Сыр тертый

Томаты Черри

Полуфабрикаты из мяса птицы замороженные: стрипсы

Вес одной порции:

172 г

Энергетическая ценность:

231 ккал

Стоимость салата указана без соуса. Заправка докупается отдельно. Предлагают либо соус «Цезарь», либо оливковое масло. Комплект приборов, состоящий из вилки и ножа, прилагается бесплатно. Приборы из качественного плотного пластика, который гнётся, но не ломается.

Первое, что бросается в глаза после покупки обновлённой версии - это размер плошки. Она гораздо меньше, чем было раньше. Оформление яркое. Закрыта миска прозрачной крышкой.

На поверхности мы видим порезанные стрипсы. Тертый пармезан на самом деле оказывается нарезанным на тонкие пласты. Помидоров ровно два. А салата айсберг вдоволь. Он свежий, хрустящий, без признаков увядания.

В первый раз я в роли заправки взяла оригинальный соус. Он белый с вкраплениями пряностей, с приятным вкусом, слегка отдаёт уксусом. В целом, неплох. Вчера заправляла оливковым маслом. Продукт хорошего качества extra virgin. Что касается салата в целом, то он слегка проигрывает прошлой версии. Не считая размера порции, могу сказать, что стрипсы в цезаре это не классика. Вкус совсем иной. Да и в старом варианте был не только айсберг, но и ещё какой-то пряный сорт салата. И вкус был интереснее.

Поэтому нынешний «Цезарь» в разделе новинок, хоть и считается самими производителями усовершенствованной версией, мне таковой не кажется.

В целом, салат неплох, хорошо насыщает и приятен на вкус. Оценка 4 и рекомендую.

Happy_summerрекомендует
Нужно как-нибудь попробовать
24.06.2021
Давненько я там Цезарь не брала
24.06.2021
Оочень давно не была в Маке...
24.06.2021
Обожаю их соус к Цезарю. Да и сам салат- на лето вообще самое то! Свежий, вкусный, сыр хороший)
24.06.2021
Полностью согласна. Для меня это идеальный ужин в такую жарищу. И готовить не нужно
24.06.2021
Для меня этот салат совсем не сытный. Но если вдруг на диете и приходится идти в Мак, то это меньшее из зол (если не считать морковные палочки).
24.06.2021
Я его покупаю по вечерам, стараюсь ближе к сну не объедаться, поэтому самое то. А вообще, к слову, какой-нибудь работяга или мужик, который лес валил, этим салатом, разумеется, не наестся.
Пробовала Цезарь в Маке в Испании,и там была... курица на гриле 🙌 и а целом салат был очень вкусный 👍
24.06.2021
Люблю поесть салат в макдаке))
24.06.2021
Иногда беру там Цезарь, но это было давно, ещё до пандемии
Какой аппетитный вид)
Мне не очень понравился Цезарь из Макдональдс. съедобный конечно, но все же что то не то ))
Вкусно, любимый салат!
Не пробовала)
27.06.2021
На превью салат более аппетитно и объемно смотрится
27.06.2021
Это старая версия, он и стоил дороже
  • 21.10.2018 - 20:14
    бяка
    Был в моей жизни довольно неприятный период, когда я работала в Макдоналдсе. У меня лично остался неприятный осадочек после работы там, но это благодаря нашим "чудесным" менеджерам. Не буду долго распространяться об этом, тем не менее, скажу, что как место работы - далеко не худший вариант.
  • 05.06.2015 - 09:20
    Заварили кипятком овсяные хлопья и назвали это кашей
    Так случилось, мне нужно было сдать анализы в ЦИРе, я выбрала офис который находится недалеко от м. Третьяковская. Анализы с утра, на голодный желудок. После у меня были ещё планы и перед их исполнением надо было где-то позавтракать. А где это сделать в начале девятого утра?
  • 04.01.2017 - 21:01
    Новинка со свининкой. Увы, денег своих не стоит
    Не пробовала раньше в Макдоналдс бургер, который, как я поняла, появляется в зимнем сезонном меню Кантрибургер .   Есть ещё такой же двойной Кантрибургер, но я решила начать с маленького. Заинтересовало, что там котлета из свинины , вроде бы как прожаренная на гриле.
  • 01.05.2021 - 18:20
    Пила и буду пить и это я о кофе из Макдоналдс. Латте этой мой любимый вариант, чтобы взбодриться, сосредоточится и просто насладиться любимым напитком.
    Здравствуйте! Кофе - без преувеличения самый популярный напиток в России , по утрам можно встретить большое количество людей, куда-то спешащих и держащих в руках узнаваемый стаканчик с превосходным и ароматным напитком.
  • 15.11.2020 - 14:55
    Как Чикенбургер, только больше... и лучше! Классика основного меню в Макдоналдс - куриный бургер Макчикен
    Куриные бургеры - моя любовь в Макдоналдс. Как правило, беру я такие чаще, чем говяжьи, потому что в куриные реже кладу лук и маринованные огурцы, горячо мною нелюбимые. Сегодня поговорим не о новинке, а о классике основного меню Макдоналдс - Макчикене. С ним я знакома более 20 лет.
  • Новинка в McDonald’s (Макдоналдс)! Лимонад Арбуз! Освежись! Попробуй лимонад в Маке! + ФОТО
    Всем привет!     Сегодня хотелось бы поделиться своим новым открытием - это новинкой в Маке. Макдональдс стараюсь посещать не очень часто, но иногда все же бываю. В этот раз решила зайти взять какой нибудь молочный коктейль и увидела новинку в виде лимонада Арбуз. Есть еще черешня.
  • 23.11.2019 - 17:18
    Облепиховый пунш в Макдональдсе - очень-очень странная и своеобразная штука, будто в стакане что-то живое... но мне понравилось. Видимо, я тоже странная)
    Не собиралась писать про облепиховый пунш из Макдональдса, но, как оказалось, на него столько плохих отзывов, что захотелось возразить) Вообще, я не люблю фастфуд, а Макдональдс - в особенности, потому что он в шаговой доступности и мне приходится иногда там бывать, хотя и стараюсь всячески этого…
  • 03.05.2021 - 09:01
    Блины McDonald's | Вкусные. Почти как дома. Но почему же я разочарована?
    Всем привет!   Про правильное питание можно говорить вечно. И про то, что вот уже много лет я придерживаюсь принципов ПП я тоже могу рассказывать долго.
  • 04.09.2018 - 17:09
    Вкусный и приятный лимонад, который хочется купить ещё раз.
    Новинку этого года - лимонад Гренадин мы покупали уже несколько раз. Вообще когда стоит вопрос, что купить попить в Макдоналдс, всегда хочется приобрести что-то интересное, а не то, что можно купить в магазине в разы дешевле. Цена - 70 рублей, продается в стакане объемом 300 мл.
  • 18.08.2021 - 08:41
  • 02.07.2021 - 15:59
    Вредное ку-ка-ре-ку? Да хоть ко-ко-ко, но я его обожаю даже не смотря на обнимашки с унитазом.
    Я тот динозавр, который помнит открытие в России первого ресторана Макдональдс. Было это зимой 1990 года, тогда, в первом ресторане на Пушкинской площади люди стояли километровые очереди чтобы попасть в Макдо.
  • 15.08.2021 - 06:25
    Последний шанс успеть на акцию в Макдаке! Благодаря ей и попробовала двойной чизбургер. Расскажу, почему больше скорее всего не куплю его.
    Приветствую, товарищи! Сегодня я хочу вам рассказать о том, почему я решила изменить своим предпочтениям в Макдаке и купила двойной Чизбургер вместо обычного гамбургера. Причиной является акция- за 80 рублей получаешь двойной чизбургер и куриное крыло. Заманчиво, согласитесь!
  • 31.08.2021 - 14:34
    Завтрак - самое вкусное, что может быть за целый день. Сэндвич Фреш Макмаффин - безумно вкусно, сытно и идеально для завтрака.
    Здравствуйте.   Давайте поговорим о вкусной и вредной еде, которая делает нас чуть счастливее. Макдоналдс и его утренние завтраки это нечто вкусное и так поднимает настроение, что я рассказываю вам про Фреш Макмаффин с классической свиной котлетой.
  • 07.07.2021 - 17:21
    Немного раскисшие пучинные тараканы в жареной шубе, хрустящий салат, помидорки и сыр. Неплохой салат цезарь с креветками в Макдональдс.
    Иногда приходя в Макдональдс хочется попробовать что-то новенькое или... забытое старенькое. Салат цезарь с креветками - как раз тот случай. Все желающие пожевать что-то кроме картошки и бургеров могут порадовать себя обновленной "старинкой". Уже не вспомню сколько он стоил раньше.
  • 22.06.2021 - 21:26
    Новый Хэппи Мил в McDonald's | Губка Боб в Макдоналдс | Что находится внутри Хэппи Мил. Покажу наши игрушки из новой коллекции.
    Всем привет!   Можно сколько угодно рассуждать на тему полезности еды из McDonald's, но я мало того, что иногда ем там сама, периодически покупаю Хэппи Мил своим детям.
  • 10.08.2021 - 12:13
    Новинка в Макдональдс-2021! Не хуже ресторанного десерта! Просто ела и восхищалась- до чего здорово! Не ожидала от Мака, честно.
    Приветствую, товарищи! Уже не первый раз пишу отзывы на Макдаковскую еду, так как люблю это заведение и хожу туда практически каждый день. У меня есть моя особая норма, что я там могу себе позволить, я не покупаю всякие Биг Тейсти, тройные Биг Маки и иже с ними, обычно я беру себе еду не более чем…
  • 17.08.2021 - 09:36
    Вкусные сырные палочки за 99 рублей!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на сырные палочки, которые появились в Макдональдс в продаже в этом году в рамках испанских недель и стоимость меня только радует - 99 рублей.
  • 23.07.2021 - 18:51
    То, что надо в жару +35 🌞 Холодная, аж УШИ МЁРЗНУТ 🧊🥶 Почему кола из McDonald’s такая вкусная?
    Coca-Cola McDonald’s - один из самых популярных летних напитков в этой сети быстрого питания. При последнем посещении общепита "с большой буквой М", пока стояла в очереди за своим заказом, успела понаблюдать за другими подносами - почти в каждом заказе была Кока-Кола Макдоналдс, как дополнение к…
  • 11.07.2021 - 06:02
    Чикен Панини Тоскана в рамках итальянских недель в McDonald’s. Сравнение с классическим Панини Тоскана
    Здравствуйте! Макдоналдс каждый год вводит сезонное меню, ориентируясь на время года. И с 23 июня начались итальянские недели, представленные новыми позициями в меню: это уже знакомый нам Панини Тоскана, новая её интерпретация с куриной котлетой - Чикен Панини Тоскана, сырные палочки, а также…