Цифровая крепость, Дэн Браун - отзывы

• 05.01.2018
    Кто чем занимается на новогодних "каникулах", а я перечитываю Дэна Брауна. Из триады его романов "Ангелы и демоны", "Точка обмана" и "Цифровая крепость", которые есть у меня, последний самый слабый, однако очень типичный по своему конструктиву для этого автора.
  • 12.02.2017
    Сейчас модно писать книги с сюжетом-головоломкой а-ля Дэн Браун. И Браун, конечно был в этом жанре далеко не первым, но так получилось, что стал одним из самых известных. Цифровая крепость - первый его роман-головоломка. Он предшествовал всем так полюбившимся Ангелам и демонам и Коду Да Винчи.
  • Всем привет! Я очень люблю книги Дена Брауна, да и книги вообще. Ничто так не расслабляет и не успокаивает как глоток свежей литературы после трудного дня.
  • События книги начинают развиваться стремительно, без каких либо предисловий и описаний. Я написал, что книга без воды (про воск уже в самой книге читайте). У меня именно такое впечатлние сложилось, потому, что несмотря на небольшой объем, там очень сбалансированное содержание.
  • Для того чтобы взять с собой книгу в отпуск и почитать в самолете и на пляже - "Цифровая крепость" вполне приличный вариант... Я именно для этого её и купила, не рассчитывая что поимею гениальный литературный шедевр и ничего не ожидая от романа кроме полного релакса без выноса мозга, без…
  • Лихо я себя окрестила в заголовке, но да...каюсь, так все и есть - 5 лет института, и год магистратуры. Книжку уговаривали прочитать друзья, говоря, что она захватывает до самой последней страницы...прочитала, захватывает, но чувства остались довольно смешанные.
  • 19.11.2013
    С творчеством Дэна Брауна я познакомилась давно, началось знакомство с книги "Код ДаВинчи", но сегодня я хочу рассказать о другом его романе - "Цифровая крепость".
  • 22.02.2014
    Дело было вечером делать было нечего, а почитать что-то очень хотелось. Товарищ директор предложил цифровую крепость со словами: 'тебе точно понравится' ну что ж руководству виднее - стала читать.
  • 31.05.2016
    Я не читала до этого книг Брауна, но была наслышана о его крутизне. И когда стало совсем скучно я обратила внимание на новенькую книжку на полке (должно быть купила мама). Ну и села я читать... Божечки, такое ощущение, что она написана для дурачков совсем! Первое, что меня выбесило так это капс.
  • 12.02.2014
    Мое знакомство с творчеством Дэна Брауна произошло вместе с книгой "Ангелы и Демоны". Просто поражаюсь этому человеку, его уму, в его книгах приведено столько фактов - исторических, научных.
  • 24.04.2011
    Я вообще большой любитель книг Дэна Брауна. У него их немного, но все из них я считаю достойным чтивом. Да, это легкая современная литература, не слишком сильно влияющая на фантазию и воображение, она не ведет к многочасовым раздумьям, философским размышлениям, но все же она стоит того, чтобы ее…
  • Если для вас слова программирование, и криптография знакомы не по словарю, не читайте - разочаруетесь . Вообще Дэн умеет писать о погонях, загадках и прочая. Перед этой читал его книги про CERN (Ангелы и демоны), и про NASA (Точка обмана). Понравились. Последняя - вообще non-stop-action.
  • 22.10.2013
    Если вы любитель ребусов, загадок и спрятанных кодов, если вам хочется захватывающего и увлекательного чтива, то ответ однозначно да, читать. Прочитала все книги Дэна Брауна, а эту все оставляла на потом. Название не привлекало. Книга затянула с первых страниц, как и предыдущие его работы.
  • 21.02.2015
    Так получилось, что прочитал подряд две книги Дэна Брауна . Одна из них - это "Цифровая крепость". И скажу,что "Цифровая крепость" не самое лучшее его произведение. Или нужно было читать обе книги с перерывом побольше. Все главные герои Дэна Брауна - это обязательно люди с необычными способностями.
  • 11.04.2014
    У нас дома очень много различных книг. Читаю я редко, о тут прям захотелось. Компьютер надоел, на улицу не выйдешь - мороз был под -30. Вот я и направилась к книжной полке. Почему остановилась именно на этой - не знаю. Привлекла обложка и название книги. Ни сколько не пожалела.
  • Я читала "Ангелы и демоны", "Код Да Винчи", "Утраченый символ", "Точка обмана" Дэна Брауна. Все эти книги прочитала с огромным интересом. Решила прочитать и "Цифровую крепость". Не затянуло ни с первых страниц, ни с пятой главы. Одно да потому... Такое ощущение, что писал другой человек.
  • 06.07.2018
    Первая книга Дэна Брауна в руках, но такая удачная работа! С первых страниц очень сложно вникнуть в суть происходящих событий, да еще и куча персонажей со своими историями. Но следует набраться терпения и читать дальше (развязка вас точно удивит).
  • 02.11.2013
    Скачал данную книгу только из-за того, что мой магазин в телефоне предлагал скачать ее бесплатно. Сравнивать это произведение с Кодом да Винчи нельзя. Сюжет книги довольно прост и предсказуем. Не интересовался какое из этих произведении было написано первым, но явно прослеживается повтор.
  • 22.06.2014
    Сюжет книги разворачивается вокруг Агенства Национальной Безопасности - АНБ. Лучшему криптографу США Сьюзан Флетчер предстоит разгадать немало загадок, чтобы предотвратить информационную катастрофу. По ходу книги мы узнаём о суперкомпьютере, позволяющим расшифровать все даже самые сложные послания.
  • 26.06.2014
    Это не первая книга Дэна Брауна которая оказалась у меня в руках. До этого я читал Код Да Винчи, Ангелы и Демоны, Инферно, Утраченный символ. Сразу хочу отметить хронологию написания книг автором: Цифровая крепость (англ. Digital Fortress, 1998) Ангелы и демоны (англ.
  • 19.02.2015
    Очередные захватывающие приключения в мире загадок. "Цифровую Крепость" "проглотила" буквально за 2 дня. Роман увлекает своими тайнами, неизвестной информацией мира математики, любовной линией.
  • 25.04.2015
    Один из самых любимых писателей для меня. Книга в стиле Дэна Брауна, но более направленная на точные науки. Если говорить откровенно, то книга немного не дотягивает до остальных его книг. Из всех произведений Дэна Брауна, я думаю, это самое слабое, но не значит плохое.
  • 08.12.2015
    В очередной раз выбирая, что бы такое детективное почитать или послушать, я наткнулся на творчество Дэна Брауна и решил начать с самой первой книги этой детективной серии "Цифровой крепости". Дабы, если понравится, читать продолжение по порядку.
  • 28.04.2013
    «Цифровая крепость» это первая прочитанная мной книга Дена Брауна и когда я ее начала читать, то решила, что она возможно так и останется первой и последней из прочитанных мной книг Брауна. Что мне сразу не понравилось? Скудный, примитивный и поверхностный язык, которым написана книга.
  • 25.09.2013
    С "Цифровой крепостью" Дэна Брауна я познакомилась после прочтения его дилогии (тогда еще дилогии) о Роберте Лэнгдоне. Книга мне понравилась с первых страниц. Довольно интересно, необычно и захватывающе (как и практически все у Дэна Брауна).
  • 16.04.2016
    «Цифровая крепость» является одним из самых популярных произведений Дэна Брауна и первым в моей копилке. Читала негативные отзывы об этом романе в пользу романа «Код да Винчи» того же автора. Второй не читала, потому сравнить не могу. И представляю вашему вниманию мой независимый отзыв.