Опубликовано 5 Февраль, 2018 - 02:15

428 руб

Я в восхищении от данной книги! От чего же?

Нет, не от литературного мастерства автора, и нет - не от особенной крутости или запутанности сюжета. Весь цимес книги - в своеобразной атмосфере, так сказать, в иллюзии правдоподобности описанной вселенной.

Не всякий любитель фантастики может воспринять то, что написано в "Предыстории". Как я помню, достаточно было пересказать одному моему знакомому малую часть сюжета, как он ни в какую не мог (а говорил, что не хотел) воспринимать дальнейшую историю. Но об этом позже...

Линия героев на первый взгляд банальна: смесь детализированной старинной легенды с ярым отрицанием системы денежных ценностей (это то, что я назвал "антиамериканщиной") включает в себя ещё и любовные детали. Но фишка всего раскрывается лишь в четвёртой книге серии, да и то её могут просечь в основном те, кто прочёл хотя бы первый цикл рассказов "Древний". Самое глубокое впечатление же на меня произвела именно особенная Вселенная с её жителями.

Всякий, кто осилит книгу, вскоре поймёт, о чём идёт речь: не каждый день Вам встречается фантастика, с совершенно непривычными нам аспектами физики пространства.

Те законы мироздания, что там описаны, могут кардинально изменить Ваше мировосприятие, что со мной, собственно, и произошло.Smile По сему книгу советую к прочтению!

Подробную информацию, если имеете такое желание, сможете почерпнуть, из самого произведения.

Привожу ссылку на презентацию книги первой:

Презентация книги "Древний. Предыстория. Книга Первая" - Сергей Тармашев

Достоинства
  • Вселенная, достойная особого внимания
  • Под шубой
  • Родная атмосфера
  • Словно селёдка с картошечкой
Недостатки
  • Стиль написания простецкий
Arraxoriaрекомендует
05.02.2018
К фантастике я еще только несмело подхожу, причем издалека, с Жюля Верна)) Но атмосферные книги очень люблю, чтобы прям засосало туда с головой, и было трудно в реальный мир вынырнуть)
07.02.2018
Если так, то лучше начинайте с главного цикла "Древний". Там семь книг (первая - "Катастрофа"), и первые три реально атмосферные, а последние четыре, как оно зачастую бывает, многими оцениваются, как "скатившиеся". А вот "Древний. Предыстория" - на любителя именно этой вселенной, с неё начинать можно, но сложно)
27.07.2023
Дослушиваю 4 книгу (аудиоформат слушаю) это восторг! Порекомендовал муж и сюжет меня очень заинтересовал, люблю такое! Мне кажется через цикл книги Тармашев описывает своё видение мироздания! Вообщем-то для меня это не такая фантастика, как может показаться для кого-то)