Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Март, 2014 - 14:14

Мне эти оральные контрацептивы выписал гинеколог для регуляции цикла. 21 таблетка, пить по схеме. Пила их 5 месяцев. Что ж...их пила и цикл был регулярный - 28 дней, менструация в 7 дней перерыва между таблетками. Это исскуственное регулирование. Но после их отмены цикл опять сбился. Эффекта от них длительного не было. Но не только это меня настораживает. Плохо то, что очень тяжело переношу употребление этих пилюль.

1. После первой таблетки ночью обычно начинаеться сильная тошнота, рвота, состояние ну очень плохое, кажется еще чуть-чуть и в обморок упаду. Да кажется, что просто вырубаюсь сейчас и все. Потом всю ночь мучаюсь и только на утро состояние улучшаеться. После этого организм привыкает к этой дозе гормонов и все дальше хорошо, ничего не тревожит;

2. Только время от времени тошнота и печень очень садит. Билирубин был еще долго повышен после приема этих ужас-пилюль.

3. Вес как-бы сначала немного набрала, а потом похудала. Аппетит нормальный.

4. Улучшилось состаяние кожи: было много прищей до этого, а с начала приема препарата - кожа идеально чистая.

5. Существенно снижает либидо. Сами подумайте, когда тошнит, все болит - хочется разве секса? Да ничего не хочется. А когда еще и слизистые сухие? Точно ничего:)

6. После отмены препарата образовалась киста в молочной железе. Самое ужасное, что гормоны влияют на молочную железу не наилучшим образом. Пришлось делать пункцию и "вытягивать' содержимое. Приятного мало. И это следствие Регивидона. Как оказалось, врач приписал ОК без анализов, эта доза гормонов для меня очень большая. Организм сам себя защищает таким образом.

Итоги: мне лично препарат не подошел. Та доза гормонов, которая в одной таблетке, для меня очень сильная. Врач поменял на Дюфастон. С ним у меня немножко другие отношения: http://irecommend.ru/content/zhenskoe-proklyate-et...

НО! только сейчас, после 2 годов гормонов, я поняла, что все это отвлекающие маневры фармацевтического бизнеса. Ни ОК, ни Дюфастон не лечат гормональные проблемы. Они просто дают коротковременный эффект благополучия. Надо искать причину нарушений и ее устранять!

Вот еще мои эксперименты с Джес http://irecommend.ru/content/moya-popytka-nomer-5-...

Достоинства
  • Ровный цикл
  • Чистая кожа
Недостатки
  • Заметно снижает либидо
  • Очень плохо переносится
  • Садит печень
  • Тошнота
tanjasuprunecне рекомендует
20.03.2014
Образовалась киста? Shock А это после всех таблеток так?
20.03.2014
Нет, киста не обязательно появляется после этих таблеток. У меня такая реакция на их отмену. То есть, через пару месяцев после их отмены я узнала о кисте. Врач сказал, что вполне возможно от этих ОК она появилась...
04.07.2017
Таня,здравствуйте. Нашла Ваши отзывы начиная с настойки перца а потом по ссылкам и все остальные. Мучаюсь той же проблемой. Одно но... сбой был не всегда. Случился вдруг и всё. Не останавливается цикл сам. Сейчас вот состояние после диагностической чистки. Уже 4 месячный опыт приема Регулона. Выводы такие же. Спросить хотела Вы докопались до причины?
  • 16.05.2016
    Доброго времени суток и прекрасного вам настроения! Свой первый отзыв я бы хотела посветить оральному средству контрацепции «Ригевидон». Начну с маленькой предыстории: с мужем мы живем уже почти год вместе, но о детишках пока не задумывались (на тот момент).
  • 12.07.2015
    Спасибо, что решили заглянуть в мой длинный отзыв об ОК, где узнаете о том, что вероятней всего Вам не скажет ни один гинеколог. Признаюсь, я не люблю писать отзывы (это мой самый первый отзыв на сайте Irecommend), но буду исправляться, ведь держать в себе все выводы касательно ОК и допускать…
  • 15.04.2014
    Пару лет я пользовалась ригевидоном, это мои первые таблетки такого типа. В целом, мне препарат понравился: во-первых, очень низкая цена по сравнению с другими аналогичными препаратами.
  • 17.03.2014
    Начала пить эти таблетки по назначению врача. Препарат недорогой, отличный контрацептив, решил, помимо вопроса с контрацепцией, и другие проблемы со здоровьем. Но у меня возникли побочные явления при его употреблении. 1. Набрала вес, 10 кг.Рука постоянно тянется к ручке холодильника.
  • 07.08.2017 - 09:55
    И все таки, очень жаль, что свою реакцию на те или иные КОК можно узнать, только попробовав их! Мои полгода с Линдинет*20 были разными, но в целом, я ими довольна!
    Добрый день! Первый раз эти контрацептивы мне прописал врач для лечения кисты, это было практически 5 лет назад, я благополучно пролечилась полгода и забыла о проблеме. До недавнего времени. Пока не попала в больницу с той самой лопнувшей кистой.
  • 07.02.2020 - 05:46
    ★ Больше 10 лет на ОК ! Расскажу о плюсах и минусах, а так же что будет после отмены многолетнего приёма гормональных контрацептивов ! ★
    Оральными контрацептивами я начала пользоваться рано, в 18 лет. Подбор осуществлялся у гинеколога. Начинала с Логеста, потом плавно перешла на Новинет.
  • Регулон избавил от трёх проблем - ПМС, риска забеременеть и прыщей. Но взамен пришла одна новая. Я довольна, муж - нет.
    Всем привет! Сегодня расскажу о хороших контрацептивных таблетках, которые принимаю уже полгода. Не скажу, что они отличные, так как одна проблемка всё же есть. Но у всех контрацептивов есть своя "проблемка", не так ли?
  • 11.12.2018 - 00:21
    НЕТ - НЕТ и ещё раз НЕТ!!! И простите за интимные подробности моей личной жизни!
    Дура! Другого определения моим поступкам нет....   Решила написать данный отзыв в качестве предостережения! Надеюсь многим он поможет не повторять моих ошибок...   Предыстория: Итак, мне 29 лет, замужем. Буквально недавно, пять месяц назад было кесарево сечение. Ребёнок один.
  • 08.12.2020 - 19:16
    Дешевые контрацептивы без побочных эффектов найдены! Расскажу про оральные контрацептивы три-регол и о том, почему я ими пользуюсь на протяжении двух лет.
    Приветствую всех! Контрацепция это важный пункт в отношениях между мужчиной и женщиной. Предохраняться можно не только мужчине, но и женщине. К сожалению, оральные контрацептивы не защищают нас от ЗППП, но если вы уверены в себе и своём партнёре, то такой способ контрацепции наиболее удобный и…
  • 31.05.2018 - 05:26
    Оральные контрацептивы и их последствия, а также необходимое обследование перед применением, грамотный подбор препарата, правила приёма и многое другое
    Комбинированные оральные контрацептивы я считаю одним из самых удобных, надёжных и безопасных методов контрацепции. Как известно, врачи их назначают не только с целью предохранения от нежелательной беременности, но и с лечебной целью.
  • 11.10.2018 - 11:09
    Теперь я пленница Димиа. Пыталась сбежать - лишилась волос, красивого лица и месячных. Вернулась обратно - стала плакать и мучиться от побочек. Превращение из красавица в чудовище и обратно. Опыт приема Димиа больше 4-х лет. Расскажу обо ВСЕМ, что было...
    Приветствую! Никогда не думала, что буду писать отзыв на лекарство, но так уж случилось, что с контрацептивами Димиа мы знакомы уже много лет. И если в первые годы от незнания я лишь радовалась этим таблеткам, то в сознательном возрасте после отмены и повторного принятия таблеток я поняла, что…
  • Столкнулась в аптеке со своим гинекологом, и она покупала... Белару! И мне дайте две! Опыт приёма - собрала КУЧУ ПОБОЧКИ, но почему пью второй месяц.
    Предупреждая массу остроумных замечаний, замечу. Нет, если бы она покупала свечи от геморроя, я бы не стала. А вот проблема контрацепции меня беспокоит давно, и до сих пор я не могу подобрать идеальный гормональный контрацептив. Не сказала бы, что мне категорически ничего не подходит.
  • 31.07.2014 - 16:29
    Достаточно одной таблетки.
    Пишу отзыв только потому, что сама когда хотела разузнать отзывов не нашла. Вообще то тема сугубо личная, но вот случилось, что как раз в середине цикла...и без презерватива.
  • 08.12.2020 - 22:21
    Регулон в качестве лечения, а не контрацепции. Для чего назначен в моем случае, и довольна ли я этим препаратом.
    Всем привет!   Не по своей воле, уже несколько лет, а если быть точнее , то уже лет 7 точно, я мучаюсь с проблемами здоровья по женской части.. если быть конкретней, то это бесплодие, связанное с синдромом поликистозных яичников, аменореи, ановуляции.
  • 🌹Контрацептивы Gedeon Richter Белара: после приема Джес+ и Леи по необходимости...🌹
    Вступительное слово   Возможно, начну с самых банальных вещей, но все же:   Процессы, связанные с деторождением, всегда были в центре обсуждения. Многие думают о том, как завести детей. Другие же думают о том, как отсрочить период их появления.
  • 03.02.2021 - 18:50
    Почему день? Почему солнца свет?.. (с) Эффект при реактивной депрессии и последствиях ПТСР. Дневник моих ощущений. Адаптация, побочки и результат.
    Приветствую вас! Небольшое, но важное предисловие... В этом отзыве я поделюсь своим опытом приема антидепрессанта из группы селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (СИОЗС) с действующим веществом пароксетин .
  • Препарат для экстренной контрацепции. Постинор: особенности применения, состав, цена, побочные действия, впечатления
    Здравствуйте! В этом отзыве хочу рассказать о контрацептивах Gedeon Richter Постинор. Эти контрацептивы созданы для экстренной контрацепции. Ниже расскажу свои впечатления об их приеме и о том, почему они мне понадобились.   Упаковка.
  • 08.12.2020 - 19:16
  • 08.01.2021 - 10:09
    Противозачаточныне таблетки линдинет 20, хороший ли это препарат?
    В мае месяце пошла на прием к гинекологу по поводу болей внизу живота. Не думала тогда, что назначат какие-то гормональные препараты и вообще, не собиралась предохраняться таким методом. Сдала все анализы, все было в норме, включая УЗИ, кроме чуть-чуть завышенного пролактина.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 27.02.2021 - 21:17
    Если вы ещё думаете ставить вакцину или нет, то подумайте ещё 100 раз. Вагон побочек (Больное горло, лимфоузлы, температура, выкручивание рук, слабость) Обновление 02.02.21. Я в раздумьях
  • 10.02.2021 - 15:38
    Панангин - источник калия и магния. Отлично помогает при тахикардии, повышенном давлении и аритмии.
    Панангин - это, наверное, самый популярный препарат, назначаемый для восполнения дефицита калия и магния в организме. С таблетками Панангина я знакома с молодости - у меня ВСД по аритмическому типу, и на фоне стресса бывали эпизоды пароксизмальной тахикардии, когда сердце разгоняется до 180 ударов…
  • 30.01.2021 - 12:42
    Ярина помогла избавится от прыщей, а вмести с прыщами либидо тоже меня покинуло. (((Подробный отзыв про борьбу за чистую кожу
    Всем привет. Сегодня будет долгий рассказ про мое женское здоровье и красоту. Ярина сыграла большую роль в этом .Текст решила разделить на две части. Одна часть про мою кожу и борьбу с прыщами, вторая посвящена самой ярине.