Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Март, 2014 - 14:14

Мне эти оральные контрацептивы выписал гинеколог для регуляции цикла. 21 таблетка, пить по схеме. Пила их 5 месяцев. Что ж...их пила и цикл был регулярный - 28 дней, менструация в 7 дней перерыва между таблетками. Это исскуственное регулирование. Но после их отмены цикл опять сбился. Эффекта от них длительного не было. Но не только это меня настораживает. Плохо то, что очень тяжело переношу употребление этих пилюль.

1. После первой таблетки ночью обычно начинаеться сильная тошнота, рвота, состояние ну очень плохое, кажется еще чуть-чуть и в обморок упаду. Да кажется, что просто вырубаюсь сейчас и все. Потом всю ночь мучаюсь и только на утро состояние улучшаеться. После этого организм привыкает к этой дозе гормонов и все дальше хорошо, ничего не тревожит;

2. Только время от времени тошнота и печень очень садит. Билирубин был еще долго повышен после приема этих ужас-пилюль.

3. Вес как-бы сначала немного набрала, а потом похудала. Аппетит нормальный.

4. Улучшилось состаяние кожи: было много прищей до этого, а с начала приема препарата - кожа идеально чистая.

5. Существенно снижает либидо. Сами подумайте, когда тошнит, все болит - хочется разве секса? Да ничего не хочется. А когда еще и слизистые сухие? Точно ничего:)

6. После отмены препарата образовалась киста в молочной железе. Самое ужасное, что гормоны влияют на молочную железу не наилучшим образом. Пришлось делать пункцию и "вытягивать' содержимое. Приятного мало. И это следствие Регивидона. Как оказалось, врач приписал ОК без анализов, эта доза гормонов для меня очень большая. Организм сам себя защищает таким образом.

Итоги: мне лично препарат не подошел. Та доза гормонов, которая в одной таблетке, для меня очень сильная. Врач поменял на Дюфастон. С ним у меня немножко другие отношения: http://irecommend.ru/content/zhenskoe-proklyate-et...

НО! только сейчас, после 2 годов гормонов, я поняла, что все это отвлекающие маневры фармацевтического бизнеса. Ни ОК, ни Дюфастон не лечат гормональные проблемы. Они просто дают коротковременный эффект благополучия. Надо искать причину нарушений и ее устранять!

Вот еще мои эксперименты с Джес http://irecommend.ru/content/moya-popytka-nomer-5-...

Достоинства
  • Ровный цикл
  • Чистая кожа
Недостатки
  • Заметно снижает либидо
  • Очень плохо переносится
  • Садит печень
  • Тошнота
tanjasuprunecне рекомендует
20.03.2014
Образовалась киста? Shock А это после всех таблеток так?
20.03.2014
Нет, киста не обязательно появляется после этих таблеток. У меня такая реакция на их отмену. То есть, через пару месяцев после их отмены я узнала о кисте. Врач сказал, что вполне возможно от этих ОК она появилась...
04.07.2017
Таня,здравствуйте. Нашла Ваши отзывы начиная с настойки перца а потом по ссылкам и все остальные. Мучаюсь той же проблемой. Одно но... сбой был не всегда. Случился вдруг и всё. Не останавливается цикл сам. Сейчас вот состояние после диагностической чистки. Уже 4 месячный опыт приема Регулона. Выводы такие же. Спросить хотела Вы докопались до причины?
  • 16.05.2016
    Доброго времени суток и прекрасного вам настроения! Свой первый отзыв я бы хотела посветить оральному средству контрацепции «Ригевидон». Начну с маленькой предыстории: с мужем мы живем уже почти год вместе, но о детишках пока не задумывались (на тот момент).
  • 05.02.2016
    Гормональные таблетки Ригевидон я начала принимать с 18 лет. Мне прописал их гинеколог, к которому я обратилась с просьбой подобрать надежный метод контрацепции.
  • 15.04.2014
    Пару лет я пользовалась ригевидоном, это мои первые таблетки такого типа. В целом, мне препарат понравился: во-первых, очень низкая цена по сравнению с другими аналогичными препаратами.
  • 17.03.2014
    Начала пить эти таблетки по назначению врача. Препарат недорогой, отличный контрацептив, решил, помимо вопроса с контрацепцией, и другие проблемы со здоровьем. Но у меня возникли побочные явления при его употреблении. 1. Набрала вес, 10 кг.Рука постоянно тянется к ручке холодильника.
  • 07.08.2017 - 09:55
    И все таки, очень жаль, что свою реакцию на те или иные КОК можно узнать, только попробовав их! Мои полгода с Линдинет*20 были разными, но в целом, я ими довольна!
    Добрый день! Первый раз эти контрацептивы мне прописал врач для лечения кисты, это было практически 5 лет назад, я благополучно пролечилась полгода и забыла о проблеме. До недавнего времени. Пока не попала в больницу с той самой лопнувшей кистой.
  • 14.12.2021 - 21:37
    Новинет и его побочки! Как Новинет повлиял на вес, кожу, либидо и грудь!
    Здравствуйте!   Ну что ж, тема моего отзыва личного характера, но я все же решила поделиться своим опытом. Рекомендовать противозачаточные может только врач, а я расскажу о своих впечатлениях.   Предыстория В апреле этого года произошла не совсем приятная ситуация.
  • Регулон избавил от трёх проблем - ПМС, риска забеременеть и прыщей. Но взамен пришла одна новая. Я довольна, муж - нет.
    Всем привет! Сегодня расскажу о хороших контрацептивных таблетках, которые принимаю уже полгода. Не скажу, что они отличные, так как одна проблемка всё же есть. Но у всех контрацептивов есть своя "проблемка", не так ли?
  • 11.12.2018 - 00:21
    НЕТ - НЕТ и ещё раз НЕТ!!! И простите за интимные подробности моей личной жизни!
    Дура! Другого определения моим поступкам нет....   Решила написать данный отзыв в качестве предостережения! Надеюсь многим он поможет не повторять моих ошибок...   Предыстория: Итак, мне 29 лет, замужем. Буквально недавно, пять месяц назад было кесарево сечение. Ребёнок один.
  • 08.12.2020 - 19:16
    Снизила оценку и дополнила отзыв после отмены ОК. Страшные последствия, о которых я не знала, когда принимала Три-регол на протяжении 2 лет.
    Приветствую всех! Контрацепция это важный пункт в отношениях между мужчиной и женщиной. Предохраняться можно не только мужчине, но и женщине. К сожалению, оральные контрацептивы не защищают нас от ЗППП, но если вы уверены в себе и своём партнёре, то такой способ контрацепции наиболее удобный и…
  • 31.05.2018 - 05:26
    Оральные контрацептивы и их последствия, а также необходимое обследование перед применением, грамотный подбор препарата, правила приёма и многое другое
    Комбинированные оральные контрацептивы я считаю одним из самых удобных, надёжных и безопасных методов контрацепции. Как известно, врачи их назначают не только с целью предохранения от нежелательной беременности, но и с лечебной целью.
  • 11.10.2018 - 11:09
    Теперь я пленница Димиа. Пыталась сбежать - лишилась волос, красивого лица и месячных. Вернулась обратно - стала плакать и мучиться от побочек. Превращение из красавица в чудовище и обратно. Опыт приема Димиа больше 4-х лет. Расскажу обо ВСЕМ, что было...
    Приветствую! Никогда не думала, что буду писать отзыв на лекарство, но так уж случилось, что с контрацептивами Димиа мы знакомы уже много лет. И если в первые годы от незнания я лишь радовалась этим таблеткам, то в сознательном возрасте после отмены и повторного принятия таблеток я поняла, что…
  • Столкнулась в аптеке со своим гинекологом, и она покупала... Белару! И мне дайте две! Опыт приёма - собрала КУЧУ ПОБОЧКИ, но почему пью второй месяц.
    Предупреждая массу остроумных замечаний, замечу. Нет, если бы она покупала свечи от геморроя, я бы не стала. А вот проблема контрацепции меня беспокоит давно, и до сих пор я не могу подобрать идеальный гормональный контрацептив. Не сказала бы, что мне категорически ничего не подходит.
  • 31.07.2014 - 16:29
    Достаточно одной таблетки.
    Пишу отзыв только потому, что сама когда хотела разузнать отзывов не нашла. Вообще то тема сугубо личная, но вот случилось, что как раз в середине цикла...и без презерватива.
  • 12.06.2022 - 19:15
  • 17.05.2022 - 18:09
    Что ты творишь, Регулон?! Превращает женщину в растение, а после отмены.... Отзыв о 3,5 годах приёма по показаниям
    Регулон пила по рекомендации врача. Причина: нерегулярный цикл. В какой-то момент он стал настолько нерегулярным, что месяц через пять или тому подобная дичь. Возраст на тот момент - 31 год. Занятость - выше крыши, знаете да, бывают такие периоды, когда нам не особо до здоровья.
  • 16.06.2022 - 15:55
    Целый букет побочек: Пигментация на лице, прыщи, низкое либидо, постоянные выделения и ужасная головная боль
    На Линдинет 20 я перешла после Джес Плюс по совету лечащего врача. Вариант вообще перестать принимать КОК после неудачного опыта с Джес меня не устраивал.
  • 06.05.2022 - 16:41
    Мой опыт приема Силуета. Мои наблюдения и побочки по месяцам приема. Существует ли РЕБАУНД-эффект?
    Приветствую заглянувших!   Я опущу подробности, что меня привело к приему оральных контрацептивов. Да и копировать сюда общеизвестную информацию не буду. Информацию о товаре и ознакомиться с инструкцией можно в открытом доступе на любых сайтах.
  • Когда начался глистопад. Как предупредить и вылечить себя и ребенка. Возможно лучший препарат от паразитов.
    Привет.   Хочу затронуть не самую приятную тему. Паразиты в нашем теле. Не то, что хочешь увидеть в один не самый лучший день. И не знаешь как лечить, куда бежать и у кого искать помощи. Да, лучший совет это пойти к врачу. И вот тут для вас будет сюрприз. Очень часто некоторые доктора говорят.
  • 13.06.2022 - 11:29
  • 27.04.2022 - 08:34
    Gedeon Richter Зафрилла это аналог Визанны, который прописал мне врач в борьбе с эндометриозом. Сложный во всех отношениях препарат, который задал жару моему организму в период привыкания.
    …::: Добрый час! :::…   После Таблетки Alvogen Алвовизан еще один гормональный препарат, который помогает мне улучшать своё самочувствие. Правда, не всё было так гладко с самого начала и три месяца приходилось привыкать организму к препарату.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 30.03.2022 - 13:43
    Экстренное средство в ситуации, когда что-то пошло не по плану. Тот случай, когда инструкцию читать надо обязательно.
    Всем привет!Долго сомневалась стоит ли писать отзыв на этот препарат. Тема очень личная. Но решила всё-таки написать, потому что считаю, что отзывы важны, ведь данная тема вызывает очень много беспокойства у тех, кто столкнулся с необходимостью приёма экстренной контрацепции.
  • 17.04.2022 - 01:18